TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Plekhanov Universe

16 May, 15:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
Искусственный интеллект в бизнесе и экономике: дискуссия форума «Шаг в будущее: глобальный форсайт, искусственный интеллект и стратегическое лидерство»

Эксперты дискуссионной сессии «Искусственный интеллект как основной драйвер роста экономики данных», проведенной Высшей школой экономики и бизнеса (факультетом) в рамках VII Международного научного форума Плехановского университета «Шаг в будущее: глобальный форсайт, искусственный интеллект и стратегическое лидерство» считают: бизнес-модели, созданные на основе ИИ, меняют экономический ландшафт.

Идеями в сфере интеграции искусственного интеллекта в бизнес-процессы поделился директор компании «Фэмили Групп» Никита Тамаркин.

Российский бизнес стоит на пороге эпохи, где данные становятся новой валютой, а искусственный интеллект – инструментом их конвертации в реальную ценность. Поэтому наша задача – создать инфраструктуру, которая сделает этот переход доступным для всех участников рынка,

– отметил эксперт.

Перед слушателями выступил Николай Тржаскал, директор по продуктам компании SL Soft AI. Эксперт поделился идеями в сфере управления корпоративными знаниями с помощью искусственного интеллекта, отметил недостатки и преимущества традиционной автоматизации процессов и преимущества управления данными на основе нейросетей.

Искусственный интеллект существенно повышает доступность проверки продуктовых гипотез, проведения экспериментов и исследований, основанных на данных, построения концептов и прототипов цифровых решений, – считает директор департамента аналитических решений, сооснователь ООО «Рафт Диджитал Солюшенс» (Raft) Алексей Бобок.

Участники дискуссии отметили, что перечисленные процессы приводят к увеличению запроса на инновации со стороны бизнеса и росту числа проводимых экспериментов и попыток внедрения ИИ-решений в рабочие процессы и производственно-сбытовые цепочки. При этом вопросы о качестве и доступности данных, их безопасности остаются открытыми.

Как показала наша сегодняшняя дискуссия, постепенное внедрение искусственного интеллекта в бизнес позволяют предприятию идти в ногу со временем, а полученные эффекты создают дополнительные возможности для различных сегментов экономики. В условиях цифровой трансформации данные становятся основным активом, который может быть использован для создания конкурентных преимуществ. ИИ позволяет извлекать ценность из больших объемов данных, превращая их в полезную информацию, новые бизнес-модели, что ведет к созданию новых рынков и возможностей для роста. Благодаря искусственному интеллекту компании, которые эффективно используют ИИ для анализа данных и оптимизации процессов, получают значительные преимущества перед конкурентами, так как быстрее адаптируются на быстро меняющемся рынке. Не стоит забывать, что для успешной реализации ИИ-инициатив требуется подготовка специалистов с навыками работы с данными и пониманием этих технологий, а значит, компании должны инвестировать в обучение своих сотрудников, чтобы те могли эффективно использовать новые технологии и адаптироваться к изменениям,

– говорит директор Высшей школы экономики и бизнеса (факультета) Плехановского университета Дмитрий Завьялов.

Участники дискуссии сошлись во мнении, что искусственный интеллект является основным драйвером роста экономики данных, открывая новые горизонты для бизнеса и общества в целом. Однако для достижения максимальной выгоды от его применения необходимо как учитывать этические аспекты, так и развивать инфраструктуру и готовить кадры к работе с новыми технологиями.

Подробнее на rea.ru

1.4k 0 5 1 47
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot