Репост из: САША И ЛЕВ
🔥Короткий список премии «Лицей» 2020 года:
«Поэзия»:
1. Денис Безносов, подборка стихотворений (Москва)
2. Влад Гатин, подборка стихотворений (Санкт-Петербург)
3. Мария Гладцинова, «Нисёнито» (Вологда)
4. Юлия Дрейзис, подборка стихотворений (Москва)
5. Дмитрий Ларионов, «Неоглядная долгота» (Нижний Новгород)
6. Мария Малиновская, «Время собственное» (Москва)
7. Борис Пейгин, подборка стихотворений (Томск)
8. Галина Рымбу, подборка стихотворений (Львов)
9. Евгения Ульянкина, «Такое дело космос» (Москва)
10. Александра Шалашова, «Инанна спускается в ад» (Самара)
«Проза»:
1. Вера Богданова, «Павел Чжан и прочие речные твари» (Москва)
2. Анастасия Володина, «Часть картины» (Пушкино)
3. Ринат Газизов, «Отправление» (Санкт-Петербург)
4. Алина Гатина, «Нимфалиды» (Алматы)
5. Екатерина Какурина, «Маркетолог от бога» (Москва)
6. Сергей Кубрин, «Мирный житель» (Пенза)
7. Илья Нагорнов, «Небо хочет нас назад» (Нижний Новгород)
8. Борис Пономарев, «Тринадцать месяцев» (Калининград)
9. Аурен Хабичев, «Панический блог» (Черкесск)
10. Татьяна Шевченко, «Богова делянка» (Калининград)
Члены жюри четвёртого сезона: ▪️писатель, основатель литературной школы CWS, профессор Высшей школы экономики Майя Кучерская,
▪️поэт Вера Полозкова,
▪️литературный агент (агентство Банке, Гумен и Смирнова) Юлия Гумен,
▪️поэт Тимур Кибиров.
▪️писатель, главный редактор журнала «Юность» Сергей Шаргунов (председатель жюри).
Имена лауреатов будут объявлены 6 июня.
«Поэзия»:
1. Денис Безносов, подборка стихотворений (Москва)
2. Влад Гатин, подборка стихотворений (Санкт-Петербург)
3. Мария Гладцинова, «Нисёнито» (Вологда)
4. Юлия Дрейзис, подборка стихотворений (Москва)
5. Дмитрий Ларионов, «Неоглядная долгота» (Нижний Новгород)
6. Мария Малиновская, «Время собственное» (Москва)
7. Борис Пейгин, подборка стихотворений (Томск)
8. Галина Рымбу, подборка стихотворений (Львов)
9. Евгения Ульянкина, «Такое дело космос» (Москва)
10. Александра Шалашова, «Инанна спускается в ад» (Самара)
«Проза»:
1. Вера Богданова, «Павел Чжан и прочие речные твари» (Москва)
2. Анастасия Володина, «Часть картины» (Пушкино)
3. Ринат Газизов, «Отправление» (Санкт-Петербург)
4. Алина Гатина, «Нимфалиды» (Алматы)
5. Екатерина Какурина, «Маркетолог от бога» (Москва)
6. Сергей Кубрин, «Мирный житель» (Пенза)
7. Илья Нагорнов, «Небо хочет нас назад» (Нижний Новгород)
8. Борис Пономарев, «Тринадцать месяцев» (Калининград)
9. Аурен Хабичев, «Панический блог» (Черкесск)
10. Татьяна Шевченко, «Богова делянка» (Калининград)
Члены жюри четвёртого сезона: ▪️писатель, основатель литературной школы CWS, профессор Высшей школы экономики Майя Кучерская,
▪️поэт Вера Полозкова,
▪️литературный агент (агентство Банке, Гумен и Смирнова) Юлия Гумен,
▪️поэт Тимур Кибиров.
▪️писатель, главный редактор журнала «Юность» Сергей Шаргунов (председатель жюри).
Имена лауреатов будут объявлены 6 июня.