КОРНИЛОВ


Гео и язык канала: Россия, Русский
Категория: Политика


Владимир Корнилов, политический обозреватель медиагруппы «Россия Сегодня»


Гео и язык канала
Россия, Русский
Категория
Политика
Статистика
Фильтр публикаций


Болельщики футбольного клуба Гримсби призвали Бориску Джонсона не позорить их клуб и не носить шапку с их логотипом. В самом деле, носил бы что-то с трызубом - там уже к такому позору привыкли


Это случилось!


Я смотрю, западная пресса на этих выходных просто-таки изгаляется в составлении коллажей с замерзающим Зеленским! На этот раз The Sunday Times на целую полосу выдала статью «Зима досады Зеленского».

Авторы сравнивают атмосферу год назад, когда Зеленского на Западе называли «Черчиллем наших дней», с днем сегодняшним, признавая, что в Киеве теперь царит пессимизм. Газета в этой связи поинтересовалась у киевского пропагандиста Портникова (помните такого?), сочтены ли дни Зеленского. А тот устроил им по телефону форменную истерику, заявив:

Опросы ничего не значат в военное время. У нас сейчас выборы? Нет. Зачем западная пресса разжигает всю эту чушь? У нас военное положение, выборов нет. Никакой политики. Только кровь, слезы, труд и пот, как говорил ваш Черчилль


Ну, а завершается статья рассуждениями о том, заставит ли Запад Зеленского подписать унизительный мир или нет. Правда, непонятно, кто захочет подписывать с ним хоть что бы то ни было. Стамбул уже проходили!


«Остальной мир — это не совсем сад. Большая часть остального мира — это джунгли. И джунгли могут вторгнуться в сад»

Это высказывание главы европейской дипломатии Жозепа Борреля почему-то получило мало внимания. Мария Захарова на открытой встрече с молодежью Подмосковья на форуе «Мы будущее. Сила смыслов» удачно его припомнила.

«Давайте скажем ему спасибо, за то что так открыто об этом высказался. Чтобы ни у кого не было иллюзий».

Чтобы все, в том числе молодежь, понимали, почему Россия делает то, что делает. План деления мира на прекрасные сады и джунгли не осуществится.


Зеленский прибыл в Аргентину. С нетерпением ожидаю их совместной игры на пианино вместе с Хавьером Милеем! Это будет незабываемый дуэт!


Не хочется быть подписанным сразу на 60 Telegram-каналов, чтобы ничего не пропустить?

Тогда просто подпишитесь на канал наших коллег @ontnews.

Здес
ь как отборные фрукты собираются все самые важные новости Беларуси и мира, эксклюзивные материалы, аналитика и юмор. А еще ко всему прочему размещается только самое сочное из собственных популярных проектов телеканала ОНТ!

Присоединяйтесь https://t.me/ontnews


Меня, конечно, уровень военной аналитики от Forbes всегда поражал. Но сегодняшняя колонка выглядит особенно умилительной! Один заголовок чего стоит: "Одинокий украинский танк Challenger 2 в снегу: символ разочарования... И надежды" Ну, романтика же!

Сама колонка примерно в таком же духе составлена. Вот только цитата оттуда:

Для украинцев главный урок должен быть ясен: российские укрепления – в основном мины – являются гораздо большим препятствием для быстрого продвижения, чем кто-либо ожидал. Плохая новость для Киева заключается в том, что его войска еще не освободили Мелитополь


Итак, главный военный аналитик Forbes уже после провала весенне-летне-осеннего наступления понял, что российские мины - это не шутки, быстрого продвижения не получится, а Мелитополь все еще в России! Согласитесь, аналитика уровня Бог!


Все знают, каким циником и мерзавцем является Борис Джонсон. Но во вчерашней колонке для Daily Mail, он, кажется, превзошёл себя. Статья посвящена, конечно же, «священной» помощи Украине в борьбе с российской агрессией. Самое поразительное, как он умудрился увязать эту тему с нашествием мигрантов из Африки, Азии и Ближнего Востока, «забыв», с чего там начались проблемы.

Можно назвать этого фрика сумасшедшим, если бы не некоторые обстоятельства. О них рассказываю в канале «Специально для RT».


Все это широко разрекламированное интервью с Олэной Зеленской на Би-Би-Си длилось менее 8 минут. Поговорили и о том, почему Зеленский стал так ужасно выглядеть (этот кадр был показан в ходе интервью). Но основная часть, конечно, была посвящена тому, что Зеленская клянчила денег, без которых Украине никак не справиться.

И ради всего этого съемочная бригада британского госканала ехала в Киев! Понятно, качественная журналистка должна была спросить, куда идут деньги их налогоплательщиков. Уточнила бы насчет коррупции, насчет шикарных яхт братьев Шефиров, являющихся кошельками четы Зеленских, насчет личных трат самой Олэны Елисейских полях, насчет их квартирки в Лондоне. Но такие вопросы британским каналам задавать нельзя! Это же свобода слова!


Ведущая Би-Би-Си напомнила Зеленской слова Кличко о том, что ее муж скатывается к авторитаризму. На что она попросила мэра Киева следить за своим языком. Так как все должны поддерживать «моральный дух украинцев». Чем на самом деле подтвердила слова Кличко


Сейчас Олэна Зеленская в широко анонсированном интервью Би-Би-Си рассказывает о том, как же это неправильно, когда украинские дети вынуждены спускаться в бомбоубежища. Само собой, стратегию Киева, выраженную в 2014 году словами Порошенко «Их дети будут сидеть в подвалах», она не упоминает. Би-Би-Си тоже


«Путинская Россия близка к сокрушительной победе. Основы Европы шатаются. Контрнаступление Киева закончилось провалом. Это может быть моментом Суэцкого кризиса для НАТО»

Ух! Это все - заголовок и подзаголовок сегодняшней панической колонки британского лорда Дэниэля Ханнана в The Sunday Telegraph. Самое забавное - это то, что сей напыщенный лорд всего-то 5 месяцев назад писал в этой же газете: «С Путиным покончено и его страна вскоре распадется». Ты смотри, какая резкая смена настроений в Лондоне!

Что еще примечательно, так это то, что даже в этой алармистской колонке в стиле «Шеф, все пропало! Клиенту снимают гипс!» автор не преминул лягнуть «диктатора» Зеленского, как это делают сейчас все его коллеги. «Вдруг» сей лорд заметил, что Украина «далеко не соответствует нашим стандартам». «Вдруг» он заметил, что там были запрещены оппозиционные русофильские партии. А теперь, пишет он, «есть опасения, что репрессии могут распространиться и на прозападных оппозиционных политиков». В частности, Ханнан пишет, что был на конференции, на которой так и не дождались приезда Петра Порошенко, которого Зе не выпустил с Украины.

Но даже на фоне этих «вдруг» замеченных деталей лорд продолжает настаивать, что на Украине «автократия» борется против «демократии». Видимо, до следующего прозрения!

28k 5 124 1.2k

Показательная графика недавно была представлена британскому парламенту. Здесь визуально отображена статистика приезда беженцев в Британию по годам и странам происхождения. Как видите, волна притока украинских беженцев является настолько большой, что для нее бумаги не хватило. Что ж, скажите спасибо своему Бориске Джонсону


Накануне Рождества Британия столкнулась с серьезной проблемой - дефицитом Санта-Клаусов. Daily Star сообщает, что число профессиональных Сант сократилось на треть. Так у вас же полно украинских мигрантов сейчас в стране! Почему не использовать их в этом качестве, дав заодно подработать? Или боитесь, что рождественские вечеринки превратятся в одно сплошное СУГС?


Во какая иллюстрация сегодня в Daily Mail. Статья на целый разворот называется: «Другая война Владимира Зеленского».

Автор посетил Киев и пишет:

Изображения президента Украины Владимира Зеленского смотрят с плакатов, разбросанных по городу. Когда-то он был уважаемой фигурой во всем демократическом мире, и особенно в своей стране, но сейчас те дни кажутся почти доисторическими… Настроения внутри страны становятся все более беспокойными; Зеленский становится мишенью для гнева собственного народа


При этом автор находит чудесное объяснение этого недовольства. Он пишет, то у украинцев это - в крови. И даже вспоминает, как казаки, если им не нравились гетманы, просто казнили их. Довольно прозрачный и одновременно тревожный намек для Зеленского, не находите? А заодно тут же вспоминается, что Зеленский до своей президентской карьеры «играл пенисом на пианино» - согласитесь, давно уже западная пресса не вспоминала сего факта из героической Зе-биографии.

И хотя в конечном итоге автор призывает продолжать поддерживать Украину, появление таких статей в западных СМИ симптоматично. Как я уже писал, медленный процесс демонизации Зеленского на Западе начался и постепенно развивается


"Моя жена хочет на Рождество что-нибудь дорогое и непрактичное. У вас есть политика Руанды?"

The Daily Telegraph веселится по поводу кризиса британского правительства, в который оно само себя вогнало своим прожектом создать концлагеря для нелегальных мигрантов в Руанде


Картинка в сегодняшней The Washington Post: американская помощь украинскому фронту - маечки с логотипом про-трамповской группировки QAnon. Да я уверен, украинские вояки и этому будут рады. В конце концов, победит Трамп на выборах осенью - в таких футболках модно будет сдаваться!


«Молодые люди ищут способы избежать войны»

Сегодня The Washington Post на целую полосу публикует статью о массовом дезертирстве молодых украинцев и их попытках бежать за кордон. По данным газеты, после начала боевых действий страну покинули 650 тысяч мужчин призывного возраста. Причем число желающих это сделать постоянно возрастает.

Не удержалась WP и от того, чтобы лягнуть режим Зеленского. Цитирую:

Интервью с украинцами призывного возраста позволяют предположить, что многие из них менее чем готовы бороться за военное и национальное правительство, которое считается пронизанным коррупцией и некомпетентностью


Красноречиво, правда? Приводится масса способов, к которым украинские парни прибегают для того, чтобы сбежать, порой рискуя жизнью.

И тут бы американской газете задаться вопросом: так а если народ Украины в своей массе против этой войны и не хочет в ней участвовать, то кому вы передаете все свои вооружения? Кого вы там поддерживаете? Почему вы хотите сражаться «до последней капли крови украинцев», если они сами этого не хотят? Но такие вопросы в США задавать не принято! Не поймут!


Вот и в Financial Times сегодня на целую полосу - статья о том, что Западу все больше плевать на Украину. Газета приводит слова эксперта Якоба Киркегаарда из германского Фонда Маршалла:

Украина больше не является чем-то особенным. Она больше не рассматривается как вопрос национальной безопасности, имеющий первостепенное значение для ЕС, НАТО или Соединенных Штатов. Если бы рассматривалась, то Украиной не играли бы в политику. Это - девальвация военных усилий Украины. По-моему, другой оценки этому нет. И это для Украины - ужасная ситуация. Если бы вы были Владимиром Путиным, вы бы сказали: «Что ж, мое стратегическое решение продержаться дольше, чем Запад, работает»»


Хм, а если бы вы не были Владимиром Путиным, вы как-то по-другому об этом сказали? Все так и есть! Работает! Как минимум, постепенно начинает работать. Но впереди еще долгий путь!

28k 3 45 1.1k

Евромайдан в этот день ровно 10 лет назад. С тех пор так и живут...

Показано 20 последних публикаций.