Категория
Добавлен в индекс
09.05.2017 23:31
7 Jul 2018, 23:55 (1082 дня назад)
Закончился лучший футбольный турнир в истории сборной России. Кратчайший пересказ

Россияне по пенальти проиграли Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира. Кратчайший пересказ
Итак, четвертьфинал чемпионата мира, а там играет Россия! И не просто играет, а открывает счет: Черышев включил суперзвезду, обыгрался с Дзюбой, принял мяч правой ногой и пробил левой из-за штрафной в девятку так, что вратарь не шелохнулся — траектория просто чума. Хорваты ответили — вдвоем обыграли всю оборону сборной России, которая действовала как-то неловко — пять обороняющихся бежали в разные стороны, но только не на Крамарича, который и забил гол. Во втором тайме Хорватия включила Испанию в том смысле, что продохнуть не давала совсем. А вот Россия не включала Россию образца одной восьмой — и волновалась в защите. Черчесов сделал три ранних замены, убрав лучших — Дзюбу (тот от замены негодовал), Черышева (он подустал) и Самедова (ну ладно, он не был лучшим). Дополнительное время! Вся Россия ждет серии пенальти, вместо этого угловой, неразбериха в штрафной, Игнашевич проиграл борьбу, Смолов застыл в полупозиции, Акинфеев не увидел момент удара: гол хорвата Виды. Побежали, побежали, побежали отыгрываться! Побежали! В перерыве дополнительного времени Дзюба наорал на всех, Черчесов попросил трибуны поддержать. И ПОЛУЧИЛОСЬ. Навес Дзагоева, удар Фернандеса головой… 2:2!