Категория
Спорт
Статистика
Фильтр публикаций

«Сент-Луис Блюз» впервые в истории стал обладателем Кубка Стэнли одержав победу над «Бостон Брюинз» в седьмом матче финальной серии плей-офф НХЛ со счетом 4-1.

Фото с сумасшедшего мейн-ивента UFC 229, в котором Хабиб Нурмагомедов защитил свой титул чемпиона UFC в легком весе в бою с Конором Макгрегором.

Рафаэль Надаль - Роджер Федерер. Уимблдон»-2008, финал Матч, который сразу же после завершения провозгласили лучшим теннисным матчем всех времен и народов. Насчет времен и народов можно спорить, но в Открытую эру это был один из самых напряженных, драматичных и судьбоносных матчей. Несмотря на статус участников – и даже скорее учитывая его, – качество тенниса было относительно невысоким: Надаль, уже плотно утвердившийся в качестве Немезиды Федерера, пытался взять штурмом главную крепость соперника – центральный корт «Уимблдона», – и в течение первых двух партий дела шли к рутинной победе испанца. После этого в дело вмешались нервы Надаля, ветер, темнота – и Федерер выиграл третий и четвертый сет, отыграв на тай-брейке четвертого два матчбола. Но все напрасно – в решающей партии в почти полной темноте пятикратный чемпион был повержен, и вместе с короной «Уимблдона» потерял и первое место в рейтинге.

У знаменитого американского велогонщика Лэнса Армстронга был диагностирован рак, причем прогнозы были неутешительными, так как болезнь обнаружили на последней стадии. Армстронг победил болезнь и 7 раз финишировал первым в общем зачете в «Тур де Франс». Его пример вдохновил многих бороться с раком до конца, не опускать руки и продолжать идти за своей мечтой.

Жюль Мервиэль, выпивающий во время Тур де Франс, 1930 год.

На чемпионате мира по футболу 1962 года сборная СССР встречалась с командой Уругвая, и при счёте 1:1 после удара советского футболиста мяч залетел в сетку через дырку с внешней стороны. Арбитр плохо видел момент и гол засчитал, однако капитан советской команды Игорь Нетто жестами объяснил судье, что гол забит неправильно. Этот мяч в итоге отменили, но наши футболисты забили ещё и всё-таки выиграли матч.

В 1987 году проходил Чемпионат мира по хоккею с шайбой, на нем произошло очень громкое событие. Был установлен самый крупный счет в хоккее. Странно, что это произошло именно на таком престижном турнире. До того дня рекордом был счет 47:0, и казалось, что побить его нереально, тем более на Чемпионате мира.
И вот в 1987 году в матче Группы D между Австралией и Новой Зеландией рекорд был побит. Как оказалось потом, что это был очень необычный Чемпионат мира по хоккею, так как самый крупный счет был установлен в период его проведения. Тогда игрокам Австралии удалось забить в ворота Новой Зеландии 58 безответных шайб.

Я промахнулся 9 000 раз за свою карьеру. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне был доверен решающий бросок, и я промахивался. Я терпел поражения снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха.
Майкл Джордан

Шакил О’Нил. Этот гигант ростом 216 см и весом около 145 кг был настоящим кошмаром для всех центровых лиги. Остановить эту «машину» было просто невозможно. Шак является четырехкратным чемпионом НБА в составе «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Майами Хит».
Ему принадлежит множество рекордов и символических наград. В 2016 году он был включен в зал баскетбольной славы.
Этот великан помимо спортивных талантов обладал невероятной харизмой, снимался в кино и писал музыку. Большинство критиков называют именно его как лучшего доминирующего центрового всех времен.

Бразильский голкипер "Сан-Паулу" Рожерио Сени вошел в история, как самый забивной голкипер. Всего за карьеру отличился 135 раз, причем 63 раза со штрафных ударов.

Лорен Джексон австралийская профессиональная баскетболистка. В составе национальной сборной Австралии становилась чемпионкой мира и трёхкратным серебряным и бронзовым призёром Олимпийских игр, кроме того является самым результативным игроком Олимпиады. А также всегда попадет в рейтинги самых горячих спортсменок мира. Рост 196 см.

Битва в Сантьяго. 1962 год, матч между командами Чили и Италии стал одним из самых жестоких поединков проводимых на футбольном поле.
Игра превратилась в битву уже с первого свистка арбитра на начало матча. Первое нарушение правил случилось уже на 12-й секунде, а на 8 минуте случилось первое удаление. Итальянец Джорджио Феррини отказывался покидать поле – полиции пришлось силой выводить орущего и пинающегося Джорджио из стадиона.
Всю игру были стычки, фолу, разбитые носы, а в последние секунды матча итальянский игрок Торо просто бегал с кулаками за чилийскими футболистами, но так и не смог никого догнать до финального свистка.
Матч завершился 2-0 в пользу Чили.

Самая быстрая шайба в истории НХЛ была забита аж на 5-ей секунде канадским нападающим Брайаном Тротье «Нью-Йорк Айдендерс» против «Бостона» в 1984 году. Позже этот рекорд был продублирован нашим хоккеистом Александром Могильным в 1991 году, когда он играл за «Баффало». А рекорд чемпионата России составляет 6 секунд. Эта шайба принадлежит Александру Радулову, которую он запустил в ворота «Югры».