🏁 «Ювентус» уходит от поражения на последних минутах в матче с «Кальяри».

📉 До «Милана» 5 очков, у «россонери» есть еще игра в запасе.

Фабрицио Романо: «Интер» вновь возобновил свой интерес к Начо Фернандесу, который уведомил «Реал» о своем уходе на правах свободного агента по окончании текущего сезона.

Испанский защитник открыт ко всем вариантам продолжения карьеры, в том числе за пределами Европы.

Примавера «Милана», обыграв в серии пенальти «Порту», вышла в финал молодежной Лиги чемпионов.

В основное время команды победителя не выявили (2:2), однако в серии пенальти лучшим оказались подопечные Иньяцио Абате (3:4).

В финале молодежная команда «Милана» сыграет против греческого «Олимпиакоса».

2.9k 0 20 10 157

Точный удар Луиса Альберто приносит «бьянкочелести» победу в Генуе

«Дженоа» — «Лацио» (0:1)

Голы: Луис Альберто (67')

«Роме» придется играть оставшиеся 20 минут матча Серии А с «Удинезе» 25 апреля — это решение возмутило «джаллоросси».

Это означает, что после, 28 апреля, команда Даниэле Де Росси проведет матч с «Наполи», в то время как «Байер» получит дополнительный день отдыха.

Сегодня вечером появились новости, что Серия А проигнорировала просьбу римлян и теперь попросит команды сыграть 25 апреля.

Согласно регламенту Серии А, игра должна быть возобновлена при счете 1:1 с 72-й минуты.

2.8k 0 15 50 67

Стартовые составы на матч «Кальяри» — «Ювентус».

1️⃣ Пишите в личку и даете свою карту, киви или крипту

2️⃣ Ставите на КФ 11.16 (выигрыш 167.466Р✅)

3️⃣ Отправляете мне 117.466 и 50К ваши.

Осталось еще 25 мест. Жду в личку с пометкой «ФИНТ»

✍️ @sofyiag

ЖЕЛЕЗНЫЙ ЭКСПРЕСС НА ФУТБОЛ 🔥

⚽️Кальяри - Ювентус
⚽️Айнтрахт - Аугсбург
⚽️Атлетик - Гранада

⚡️ КФ — 11.16

Дают поставить всего 15.000 рублей. Готова взять 100 человек на проставку матча.

Даю каждому по 15.000 рублей, чтобы вы помогли мне проставить со своих аккаунтов.

Выигрываем 167.466Р — даю вам 50.000 рублей за помощь ✅

Пиши в личку «ФИНТ» ✍️ @sofyiag

На видео, ставшем вирусным в социальных сетях, видно, как сотрудник леверкузенского «Байера» и Хаби Алонсо празднуют вчерашнюю победу «Ромы» над «Миланом», радуясь предстоящей встрече с «джаллоросси».

На послематчевой пресс-конференции Алонсо объяснил свою реакцию: «Мы счастливы, что прошли в полуфинал, и мы рады снова встретиться с «Ромой». Они изменились по сравнению с прошлым сезоном, но футбол дает второй шанс, и мы хотим доказать, что мы лучше, чем они».

Tuttosport цитирует ответ Де Росси на его послематчевой пресс-конференции после победы над «Миланом» на «Олимпико»: «Я не видел видео и предпочитаю не комментировать. Он [Алонсо] был очень элегантен как футболист, и мы испытываем взаимное уважение. Возможно, они были счастливы, потому что в прошлом сезоне «Рома» выбила их из турнира, и они хотят взять реванш».

@tg_calcio

Стартовые составы на матч «Дженоа» — «Лацио».

Tuttosport: «Реал» и ПСЖ нацелились на Алессандро Бастони и Маркуса Тюрама соответственно.

Карло Анчелотти требует от своего клуба нового центрального защитника, и Бастони — одно из имен в списке интересов «сливочных».

В то же время ПСЖ следит за Тюрамом. Париже вели переговоры с 26-летним форвардом год назад, до его перехода в «Интера».

«Нерадзурри» не хотят продавать своих звезд за сумму меньше чем 80 миллионов евро.

Sky Italia: Ромелу Лукаку, который получил травму на 29-й минуте вчерашнего матча с «Миланом» (2:1), прошел медицинские тесты, которые определили, что повреждение нападающего носит мышечный характер и не затрагивает мениск или боковую связку колена.

Однако пока неясно, как долго бельгиец будет вне игры. Лукаку пройдет дополнительные медицинские тесты в течение 48 или 36 часов, чтобы определить точный характер травмы и то, как долго он будет вынужден находиться вне игры.

Tuttosport: «Рома» и Даниэле Де Росси очень заинтересованы в подписании Федерико Кьезы.

Де Росси, который был утвержден главным тренером команды на следующий сезон, является поклонником вингера «Ювентуса», с которым он успешно работал на Евро-2020, будучи помощником Роберто Манчини.

Кьеза внес свой вклад в победу сборной Италии, забив тогда два гола в семи матчах: один против Австрии и один против Испании в полуфинале.

Контракт Кьезы с «Юве» истекает в июне 2025 года, и, как сообщил Маттео Моретто, «бьянконери» назначили встречу с его агентом Фали Рамадани, чтобы обсудить новое соглашение.

«Ньюкасл» также был связан с подписанием Кьезы, но Моретто утверждает, интерес «сорок» пока не подтвержден.

​​Goal Itala: Тяжелый сезон для Леонардо Бонуччи:

• Исключение из состава «Ювентуса» прошлым летом, поданный иск против «бьянконери», который впоследствии был отозван игроком. Бесславный финал долгой и успешной истории;

• Переход в «Унион», в котором он сыграл лишь десять матчей (семь в Бундеслиге и три в Лиге чемпионов), конфликт с главным тренером и уход в зимнее трансферное окно;

• Несостоявшийся переход в «Рому», которая в последний момент отказалась от его подписания. Причина: отрицательная реакция болельщиков «джаллоросси»;

• Трансфер в «Фенербахче» на правах свободного агента, где он сыграл лишь пять матчей (из них два в стартовом составе и только один от первой до последней минуты) и конфликт с тренером вратарей Метином Акташем;

• Промах с пенальти во вчерашнем матче с «Олимпикосом», из-за которого «Фенербахче» вылетел из 1/4 финала Лиги конференций. Бонуччи вышел на замену на 120-й минуте, чтобы пробить пенальти в серии, но промахнулся.

Николо Скира: Николас Бурдиссо размышляет о своем будущем. Технический директор «Фиорентины» находится в очень хороших отношениях с Даниэле Де Росси и входит в число целей «Ромы» на пост спортивного директора.

​​Il Corriere dello Sport: «Рома» обратились в Лигу Серии А с просьбой о новом переносе последних 20 минут матча с «Удинезе» (без учета компенсированного времени), которые необходимо доиграть.

«Джаллоросси» отправили письмо сразу после матча Лиги Европы против «Милана».

Матч в Удине был приостановлен при счете 1:1 из-за падения в обморок Эвана Ндика. Эта ситуация теперь переполнила календарь «Ромы».

После выхода в полуфинал Лиги Европы «джаллоросси» хотели бы избежать даты 25 апреля, на которую выпадают ответственные матчи с «Болоньей» и «Наполи» (на который игра в Удине могла быть перенесена).

«Рома» попросила переиграть последние 20 минут матча против «Удинезе» в мае, на который также будет перенесен матч «Аталанта» — «Фиорентина», отложенный несколько недель назад из-за смерти Джо Бароне.

«Рома» обосновывает свою просьбу о переносе матча международными турнирами, в связи с которыми команде Даниэле Де Росси предстоит полуфинал Лиги Европы. Эта престижная цель не только для «джаллоросси», но и для всего национального футбольного движения Италии.

В письме «Рома» также ссылается на известный прецедент в поддержку своего тезиса, а именно на матч «Наполи» — «Ювентус», который был перенесен с 23 декабря 2020 года на 7 апреля 2021 года, то есть почти на четыре месяца позже.

Кто, по вашему мнению, займет четвертое и пятое место в Серии А, дающие путевку в следующий розыгрыш Лиги чемпионов?

«Интер» уже квалифицировался в турнир, «Милан» и «Ювентус» также очень близки к этому. Однако позади них теперь гонка становится еще более ожесточенной: «Болонья», «Рома», «Аталанта», «Лацио» и «Наполи» - в строгом порядке - борются за два последних (4-5) вакантных места.

​​Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли отказался гарантировать, что он останется у руля команды по окончании сезона.

Пиоли находится под ударом после того, как «Милан» вылетел из четвертьфинала Лиги Европы, дважды проиграв «Роме».

В Италии ходили новости о том, что итальянский специалист будет уволен в конце сезона, если его команда не сумеет выйти в полуфинал. Поэтому вчера вечером на послематчевой пресс-конференции журналисты спросили его, что означает поражение «Милана» от «Ромы» для его будущего.

Пиоли отказывается исключать возможность ухода: «Будьте терпеливы и дождитесь конца сезона. В этот момент мы с клубом обсудим данный вопрос. Оценки должны быть сделаны в конце сезона, даже если результаты в Европе будут хуже, чем в прошлом. У нас еще есть лига, где мы можем выступить гораздо лучше, чем в прошлом сезоне», — ответил Пиоли.

В понедельник «Милан» встретится с «Интером» в Дерби делла Мадоннина. Команда Пиоли должна избежать поражения, чтобы не допустить математического завоевания титула злейшими соперниками «россонери».

«Мы должны многое изменить в дерби. Если мы будем играть так, как сегодня, то у нас точно не будет шансов. Думаю, ребята это понимают», — признал Пиоли.

Контракт Пиоли с «Миланом» действует до июня 2025 года.

• 2022/23: 8 место в Серии А, Финал Кубка Италии и финал Лиги конференций;
• 2023/24: 10 место в Серии А, полуфинал Кубка Италии и полуфинал Лиги конференций (на данный момент).