Архитекстуры


Channel's geo and language: Russia, Russian


Личный канал городского архитектора Плюс Сити. Здесь вы узнаете, что за истории прячутся в закулисье — от секретов архитектурных стилей до городских мифов и легенд.
Подписывайтесь, не стесняйтесь, чувствуйте себя как дома.
Номер заявления РКН 4966817228

Зарегистрирован в РКН
Related channels

Channel's geo and language
Russia, Russian
Statistics
Posts filter


Понедельничный привет, друзья 👋

Игорь Разумов — автор знакомой вам нетленки «Всё будет по-другому» — на самом деле мой давний друг. Помню его ещё со студенческой скамьи! Уже тогда он изрекал не по годам мудрые фразы. В духе: «Вселенная циклична. Чем дальше понедельник — тем ближе понедельник».

Не могу не согласиться!


Друзья, небольшое напоминание! Любовь — как кофе. Если просто смотреть и ничего не делать — всё остынет.

Так что давайте действовать и не охладевать друг к другу. Я вот даже придумал несколько сладких кофейных десертов. Скоро жители Сити смогут заказать их в Комбинаторе!

Надеюсь, вы тоже любите. Кофе ☕️


Друзья, заметка для меломанов-экстремалов. Недавно услышал музыку ранее неизвестного мне направления — дед-метал. Слушал неделю: было тяжело, но я справился!

Сразу как-то пришло вдохновение, и я решил перейти от музыки к другому любимому хобби. Смотрите ⬆️


Друзья, привет! К слову, о переезде: на наших снегоплавильных станциях снег тает ааархибыстро. Но сейчас не об этом.

Пляжный отдых, считаю, должен быть доступен всем. И вам особенно! Именно поэтому новый Сити находится в самом солнечном и песочном месте, которое только можно себе представить. Одна из его отличительных фишек — то, что шлёпки, зонтики и шляпки там могут стоять по три в ряд.


Друзья, снегоуборочный сезон в самом разгаре!

Решил раз и навсегда проблему с уборкой снега в новом городе: без реагентов и ЖКХ. Просто слепил тысячу снежков и вывез их за пределы Сити на снегоплавильные станции. Совсем скоро всё растает, и город обретёт нужный, достойный переезда облик. А пока до обратного отсчёта осталось немного — смотрите, что получается.


Физкульт-привет, друзья!

В здоровом теле — здоровый слух, это знает каждый. А ещё каждый знает: чтобы раскачать мышцы и вкус в музыке — крайне необходимы физические и музыкальные нагрузки.

Когда-то, благодаря именно этим знаниям, я пришёл к выводу: жители города нуждаются в Музыкалке. Месте, где каждый сможет не только прокачать дельтовидную мышцу, но и покачать головой в ритме любимого трека! Для проекта потребовалось всего-то несколько диско-шаров, наушники, колонка и синтезатор. Последний, кстати, достался мне в качестве утешительного приза в конкурсе «Кто быстрее отгадает все песни Свейлор Твифт». Приз был действительно утешительным и быстро настроил меня на мажорный лад. Теперь трофей стоит в зоне клавишного кардио, а я — учу песни Свейлор Твифт.

Предупреждение для посетителей Музыкалки: не подходите к тренажёрам, предварительно не разогрев барабанные перепонки. Я это правило соблюдаю и сам частенько наведываюсь в это место. Так что забираю его с собой в новый город!


Друзья, пятничное здравствуйте!

Не пойму, это снаружи так потеплело или у меня внутри? Спасибо за каждый 🔥 под постом. Кстати, о тепле. Один мой знакомый Дворник говорил: если вовремя не убрать новогодние украшения, то весна не придёт. В приметы я не верю, но вот Дворнику, особенно летающему — верю как себе.

В позапрошлом году он же меня и попросил придумать место, куда можно убрать все новогодние игрушки и подождать весну. Я сразу приступил к делу! В качестве основного материала использовал картон, излюбленный материал всех дворников. Домик получился вместительным, устойчивым и очень уютным. В нём можно согреться горячим чаем и прислушаться к приближению весны.

С удовольствием упакую этот Склад новогодних игрушек в ещё одну коробку. И перевезу с собой в новый город!


Архиприветствую, друзья!

Хочу поделиться мудростью: «Настоящий Архитектор должен построить дом, вырастить дерево и спроектировать домик на дереве». Не уверен в точности цитаты, но у меня вышло именно так.

Вековая сосноквоя — особенный для меня проект. В основе этого домика лежит ценнейший материал — коробка из-под чая, который я очень люблю. Так сильно, что однажды мне выдали коробку чая в качестве премии. Места там, сами видите, немного, поэтому я сделал пространство идеально проветриваемым с помощью больших окон. Наверху же воздух чище! Разместил внутри плед и подушку, чтобы можно было удобно расположиться, выпить чашечку чая и помечтать. А для подъёма я соорудил лестницу из палочек от мороженого. Хорошо, что в городе есть целый завод по их производству. Вот так и получился домик на дереве, о котором все мечтают! Кстати, и завод, и домик на дереве обязательно найдут своё место в новом городе.

Надеюсь, ваши дни насыщены так же, как и мои переездные будни. Хочу видеть, что огонёк вашего интереса к историям не погас, убедите меня своими 🔥


Икорный архипривет, друзья!

Как говорится, если где-то зажигается 🔥, значит, это кому-нибудь нужно. Подтягивайтесь на огонёк, готов развлечь ещё одной историей из запасов.

Новый год в Плюс Сити традиционно не проходит без чудес. Однажды копираторы из экспедиции привезли чудесную банку икры. А чудесность банке придавало то, что икра в ней никогда не заканчивалась. Решение пришло моментально: нужно устроить месторождение икры в городе! Заодно соорудить кран из открывашки и блестящей лески, чтобы жителям Сити было удобно доставать икринки из банки. Так в Сити появилась легендарная Икорная добыча.

Жители по зиме наведывались к банке, чтобы набрать себе икринок. Каждый хотел унести как можно больше. Мне даже рассказывали, что кто-то проводил соревнования по метанию икры. Не могу лишить жителей этого удовольствия, так что забираю Икорную добычу в новый город!


Послепраздничное здравствуйте, друзья!

Не знаю, как вам, а мне войти в рабочий режим очень помогает переезд. Учёт домиков, которые переезжают вместе с нами, отлично тренирует не только мускулатуру, но и мозг! Так что достаю из глубин памяти историю одного ценного для меня проекта — Виллы де Ракушки.

Как-то раз ко мне обратился приятель. Может, вы знакомы? Тот самый заядлый путешественник, айтишник, стиляга и просто хороший парень — Рак Егор. Тогда он только вернулся со своей зимовки, красный как рак. Ему очень нужен был домик в Сити, где можно с комфортом осесть, работать удалённо и в ус не дуть.

Я долго думал, как бы решить проблему Егора. Пока размышлял и шёл по песочному берегу, наткнулся на ракушку и понял, что это оно. Ракушка станет основой для домика! Она перламутровая внутри, лёгкая, да и выглядит стильно. При проектировании домика я сделал акцент на балконе второго этажа, который отдал под место для работы или встреч с друзьями. Эти удалёнщики, как мы помним, любят собираться там, где тепло и слышен шум моря. С последним, кстати, идеально справилась сама ракушка. Ведь если приложить ухо к любой стене этого домика, можно услышать шёпот волн.

Рак Егор ещё тогда высоко оценил мой труд и попросил взять Виллу де Ракушку в новый город. Хм, кажется, мы возьмём с собой ещё немало важных лично для меня объектов. Что ж, буду рассказывать о них! Если эта идея вам нравится, обязательно ставьте 🔥


Переездный привет всем, друзья!

Январские каникулы никак не повлияли на мой режим, я по-прежнему занимаюсь перевозкой наших вещей в новый город. И по этому случаю жму руку каждому из вас, кто и по сей день разбирает рыбок и птичек, освобождая место в трюме корабля.

Теперь достаточно пространства для перевозки дополнительного груза из старого города. Риану Кивз, Ровер-шопоголик, Вилла де Ракушка и многие, многие другие — переезжают вместе с нами!

Сами понимаете, перевозить столько объектов в одиночку — архитяжело. Игра в городки, конечно, прокачала мою мускулатуру, но я все равно бы один не справился. Так что выражаю особую признательность команде копираторов за помощь с погрузкой.

Не имей сто рублей, а имей хотя бы двух помощников. Полезная мудрость, друзья, дарю.


Всем празднующим посвящается!

В первые дни января для всех нас как никогда архиважна жидкость. Особенно лимонадного характера! Сейчас, в самый разгар переезда, мне очень помогает освежающий и громкий глоток шипучки. Можно даже два или три.

Каждый раз вспоминаю, что именно вы взболтали бутылку так, чтобы шипучка была более шипучей и её было целое море. Спасибо! Берегите себя, следите за уровнем жидкости в организме и помните: переезд совсем скоро.


Дорогие друзья, всем праздничный архипривет!

Пока вы подводите итоги года и копите рыбок и птичек, хочу поздравить вас с Новым годом. Желаю вам найти свой бесконечный источник энергии на весь следующий год. Пусть ваши шкатулки заполнятся счастливыми воспоминаниями до краев! А реки вокруг будут исключительно шипучими, лимонадными и бесконечными. В Новом году любите свой дом так, как любите Плюс Сити. Но знайте, меня в этом сложно переиграть!

Кажется, это всё, что я хотел сказать в этом году. Не зря репетировал. Что ж, увидимся в следующем! Хорошо, что он уже завтра.

P.S. Селёдка под шубой просила передать вам рецепт самого вкусного новогоднего салата, но я его забыл, извините.


Друзья и все обожатели прекрасного, привет!

Ничто не делает предновогодний период и ожидание переезда таким приятным, как полезные знакомства. Хочу вам представить своего дорогого друга и архиталантливого художника. Он рисует и творит в очень редком, но популярном стиле для нашего города — Ситиморфизме.

Портреты его авторства есть почти у каждого жителя Сити. Скорее всего, друзья, вам это тоже нужно. Приглашаю вас к нему в мастерскую - @plus_citymorphist_bot. Вам понравится!

А я пока отвезу ещё одну партию наших вещей в новый город и расчешу усы.


Друзья, незамедлительный привет!

Сейчас я активно перевожу в своём корабле все наши вещи в новый город. Подумал, что нужно освободить место в трюме и выпустить птичек и рыбок. Это была не единственная полезная мысль. Один знакомый натолкнул меня на ещё одну идею: а что, если я просто раздам этих птичек и рыбок вам? А ведь и правда…

Кстати, скоро Новый год! И это тоже правда. Я узнал об этом от жителей города, которые готовят кое-какой сюрприз. Они очень хотят скрасить ваше ожидание до переезда.

Скоро вернусь с подробностями, следите за обновлениями в игре!


Друзья, привет! Буквально только что стало известно, что я достраиваю себе дом. Не терпится показать, что получается!

В центре находится сердце дома — светлая и просторная мастерская. Благодаря решению снабдить её большими окнами, в неё попадает свет, а простора я достиг размерами. В мастерской я создаю чертежи будущих построек, проектирую как отдельные элементы города, так и целые районы, а иногда даже сам занимаюсь ремонтом кое-какого оборудования.

Для жилой зоны слева я использовал только премиальные материалы — это коробка из-под чая, который мне как-то выдали в качестве премии. Это было ооочень давно, тогда я был ещё в самом начале своего пути и не понял этого глубинного смысла. А теперь через года, когда я строю себе дом в новом городе, коробка идеально вписалась в нужное место на горе. Архиудивительно! Кстати, витражи помогал расписывать Рак Егор, его насмотренность иногда поражает, где он только не зимовал.

Ну а помещение справа, которое я использую для хранения всяких вещиц, вам уже знакомо. Только не пойму почему... Понял, ведь это та самая шкатулка, которую я всем подарил. На самом деле я выменял её на статуэтку Риану Кивза, путешествуя по востоку. Раньше она принадлежала старому фокуснику, а до этого его сыну, и она — бездонная! Решил, что ей самое место в восточной части дома.

Спасибо, что послушали. Побегу, хотел ещё в городки успеть сыграть.


Друзья, снова привет!

Недавно я упоминал о моих поисках нового источника энергии. Но на самом деле задача передо мной стояла куда более сложная, ведь в первую очередь мне нужно было найти новое живописное место для города, где мы с вами сможем комфортно обосноваться. Где помимо источника энергии будет тепло и красиво. Место такое просторное, чтобы можно было расширять город не ограничивая себя ничем. Это было не просто, но такое место я нашёл! Ландшафт тут архиинтересный — он имеет возвышенности с прохладным климатом, в низинах там тепло и солнечно, а водоём я организовал сам.

И в самой центральной точке, откуда откроется прекрасный вид на будущий город, я решил построить домик Пользователя, стараясь органично вписать его в ландшафт. Это ещё называют гармонией с природой, но я пока не понял, при чём тут гармонь. А вот дом готов вам показать.

Строить решил из натуральных материалов — это, конечно, дерево и натуральный железобетон. На верхнем этаже расположена просторная гостиная с выходом на террасу. На нижнем же — обеденная зона, уютная спальня с камином и ванная с панорамным остеклением, чтобы вы всегда могли любоваться городом. Но это всё было бы не так интересно без спуска к пляжу, и он, конечно, есть! А пока всё это строил, дом начал обвивать дикий плющ, но на мой взгляд, это только подчеркивает единение с природой, поэтому оставлю так.

Кстати, мой дом будет неподалёку, так что не удивляйтесь звукам гармони по вечерам.


Друзья, всех очень приветствую!

Уверен, вы прекрасно знаете, что в наше время архитрудно переоценить важность шкатулки. Без этого предмета просто невозможно представить нашу жизнь. Даже пословица такая есть: покажи мне свою шкатулку, и я скажу, кто ты.

Я показываю вам свою шкатулку, символично поместив в неё зарисовки нового города. И, чтобы вы точно поняли, кто я, построил из этой шкатулки себе дом.

Жить планирую на горе, и шкатулку выбрал из горных пород дерева — вписалась идеально! Буду хранить в доме разные ценные вещицы, очень удобно.

В общем, скоро сами всё увидите!


Друзья, хочу практически безвозмездно поделиться с вами прекрасными ландшафтными декорами размера L, чтобы вы сохранили свои города красивыми и зелёными.

А после того, как вы украсите свой Сити, приглашаю заглянуть в FAQ переезда, там я чуть подробнее описал всё, что вам интересно.


Друзья, привет!

Всемирно известный факт, о котором почти никто не знает, — я очень люблю шипучку. А ещё стихийный разлив молока, вокруг которого я построил Сити, натолкнул меня на мысль, что в этом нет ничего плохого.

Вы, конечно же, спросите: «Расскажи скорее, как же связаны два этих факта??» Отвечаю — всё просто! Сложив вместе эти факты, я понял — в новом городе нужно разлить шипучку! Оставалось только решить проблему бесконечности. Ведь шипучки должно быть бесконечно много. И после долгих раздумий я нашёл решение — шипучку просто нужно взболтать. А дальше уже дело техники: я создал устройство, взбалтывающее бутылку с шипучкой, и назвал его Бутылкотряс. Потрясно!

Конечно же, делюсь устройством с вами, и не просто так. Давайте вместе как следует взболтаем бутылку, чтобы создать в новом городе великолепные шипучие берега. Я позаботился о том, чтобы не сильно вас утруждать: Бутылкотряс работает автоматически, нужно просто поставить его в город. Очень рассчитываю на вашу помощь.

Пока писал это, захотелось выпить чего-то прохладительного... Пойду посмотрю, что есть в запасах.

20 last posts shown.