Posts filter

​​♦️ Быстрее бы открылось трансферное окно, чтоб развееть слухи🤥

Уилкинс: «Юнайтед» не будет подписывать Озила, потому что Моуриньо предпочитает Виллиана»

Месут Озил не перейдет из «Арсенала» в «Манчестер Юнайтед», потому что Виллиан является более привлекательной целью для Жозе Моуриньо, считает бывший помощник главного тренера «Челси» Рэй Уилкинс.

В последние месяцы появляются сообщения об интересе «Манчестер Юнайтед» к Виллиану, однако сам игрок после недавней победы «Челси» над «Хаддерсфилдом» заявил, что он не планирует покидать «Стэмфорд Бридж».

Между тем Озила, чей контракт с «Арсеналом» заканчивается в конце сезона, слухи тоже активно отправляют на «Олд Траффорд», однако Уилкинс уверен, что Моуриньо не заинтересован в приобретении полузащитника сборной Германии.

«На месте «Арсенала» я бы продал Озила летом, как и (Алексиса) Санчеса, а теперь они оказались в сложной ситуации», - сказал Уилкинс в интервью Sportingbet.

«Мне кажется это печальным, что клуб позволил (Арсену) Венгеру настоять на своем и не продать игроков, за которых они могли бы получить 120 миллионов фунтов».

«Месут Озил не перейдет на «Олд Траффорд», потому что у него нет той рабочей этики, которую требует Моуриньо от своих игроков. На самом деле, мне кажется, что переход Виллиана на «Олд Траффорд» более вероятен».

«Жозе является большим поклонником таланта Виллиана, и он стал бы отличным приобретением для «Юнайтед», но я молюсь, чтобы «Челси» его не отпустил».

Венгер, в свою очередь, категорически исключает возможность перехода Озила в «Манчестер Юнайтед» этой зимой.

«Ман Юнайтед» никогда не обращался к нам по этому вопросу, и я не понимаю, почему это обсуждается. Эти слухи являются выдумкой. (Он останется) до конца сезона, что будет потом – вопрос открыт», - сказал главный тренер «Арсенала».

​​♦️ Как Вы на это смотрите? Стоит отпускать универсального Блинда?

«Барселона» интересуется Блиндом

«Барселона» рассматривает возможность приобретения зимой защитников Дэйли Блинда («Манчестер Юнайтед») и Стефана де Врея («Лацио»), которые по окончании сезона могут стать свободными агентами.

Каталонцам нужна замена травмированным Хавьеру Маскерано и Самюэлю Умтити.

Ранее сообщалось, что «МЮ» готов продать Блинда в январе, а на де Врея также претендуют «Атлетико», «Ливерпуль» и «Ювентус».

Marca

​​Как с новогодним настроением? 😈🔴🎅🏼

​​Озил не хочет ждать решения «Барселоны» и решил перейти в «МЮ»

Полузащитник «Арсенала» Месут Озил решил не возвращаться в Испанию.

По информации Daily Mail, немец устал ждать решения «Барселоны» по его трансферу и отказался от этого варианта. Теперь его приоритет – «Манчестер Юнайтед».

Футболист хочет зарабатывать в «МЮ» 300 тысяч фунтов в неделю. Манкунианцы готовы выполнить его требования.

Каталонский клуб рассматривал Озила как альтернативу полузащитнику «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо.

Срок контракта Озила с «Арсеналом» истекает летом 2018 года, с 1 января он имеет право вести переговоры с другими клубами.

Daily Mail

​​Как Вам такой расклад?

«Красные дьяволы» хотят продать Мхитаряна летом и на замену его купить Озила.

Mirror

​​С Днем Рождения, Джесси Лингард!

Сегодня нашему воспитаннику исполняется 25 лет!

​​Два выхода в стартовом составе - второе подряд звание лучшего игрока матча

Люк Шоу стал лучшим игроком матча с "Борнмутом" по мнению болельщиков.

Отлично, Люк, так держать!!!

​​Сравнительная статистика Ромелу Лукаку в текущем и прошлом сезоне:

​​Голкипер «Манчестер Юнайтед» сделал больше всех сейвов в 17 туре АПЛ.

Случилось это в матче против «Борнмута»...

​​«"Манчестер Юнайтед" всегда был важной частью моей жизни. Я в клубе с шести лет, и я был очень горд, когда дебютировал в первой команде.

«Этот клуб славится тем, что дает возможность молодым игрокам попасть в первую команду, и это было основным фактором, которым я руководствувался, когда подписывал свой первый профессиональный контракт в "Юнайтед",

— Анхель Гомес после подписания контракта с "Манчестер Юнайтед".

​​Представители Феллайни провели несколько раундов переговоров с "Бешикташом" и "Галатасараем". Речь идёт о 4-летнем контракте с 4-5 млн евро за сезон. Сделка бы уже состоялась, но Жозе вмешивается в нее. Он не хочет терять Маруана.

​​«Я могу взять только 6 полевых игроков на скамейку запасных и я стараюсь соблюдать некий баланс.

«У меня было 2 защитника - один центральный и Блинд, который может играть на разных позициях.

У меня есть Эшли Янг, который может занять любую позицию на краю, Андер Эрерра - игрок центра полузащиты, Златан - нападающий, Маркус - второй нападающий и вингер. Я выпустил Марсиаля, Мату и Лингарда. Если бы я выпустил Мхитаряна, кто-то из них бы не вышел.

И прямо сейчас я верю что те кто играют, заслуживают это.»

— Жозе Моуриньо о Мхитаряне.

​​Моуриньо о победе над «Борнмутом»

• Три очка очень важны

«Мы упустили великолепные шансы забить второй гол и спокойно выдохнуть, а в последние 10-15 минут они («Борнмут») были свежее нас. У них было на один день больше отдыха, а у нас дерби три дня назад. У них были свежие (Беник) Афобе и Джермейн Дефо, которых можно было выпустить на поле и придать большую динамику игре, и они сделали это в последней части матча. В целом, я думаю, выступление основывалось на больших усилиях и характере, а три очка были очень-очень важны».

• Победный гол Лукаку

«Это был хороший кросс (от Хуана Маты) и хороший удар головой, и потом во втором тайме было хорошее движение, но не хватило остроты, чтобы отправить мяч в ворота. У нас был (Антони) Марсьяль, которому не повезло в его моменте, Маркус (Рашфорд) с его удивительным ударом (в каркас ворот), поэтому у нас были возможности выиграть с более крупным счетом, но очень важно было не терять контроль».

• Еще одна «сухая» победа

«Конечно, нашей целью была победа с комфортным счетом, но, если не удается этого добиться, и ты чувствуешь, что на последних минутах соперник выглядит сильнее и свежее тебя, очень важно не пропустить гол в свои ворота, поэтому я очень доволен».

• «Очень хорошее выступление»

«Я думаю, это было очень хорошее выступление. Команда после поражения старалась не допустить второго поражения, и на поле наши игроки все время помнили об этом. Они хотели выиграть матч, и я мог видеть это желание с первой до последней минуты. Лучший период мы провели в начале второго тайма. У нас было два отличных момента, у Марсьяля и Маркуса, чей потрясающий удар мог стать потрясающим голом. После этого они («Борнмут») выглядели сильнее. Между двумя днями отдыха и тремя разница большая, и у Эдди (Хау, тренера «Борнмута») были два нападающих, которых он мог выпустить на поле за 15 минут до конца матча, Джермейн и Афобе. После того, как мы не забили второй гол, у них хватило мужества устроить нам сложные 15 минут. Исход матча не был определен до самого конца».

​​Домашняя победа «красных дьяволов»

Манчестер Юнайтед 1:0 Борнмут

Голы: 1:0 - 25 Лукаку

​​🔥 Состав на матч! Интересно будет посмотреть на Злюка Шоу😈 Молодежь в основе, хорошая проверка для Мактоминай. Мики опять мимо кассы😬 что случилось? Не понятно, по ходу аут. Жду хороший матч, 2-0 думаю😉 всем красивого футбола, победы🔴

​​🔥 Факты перед матчем:

⭕ “МЮ” завершил свою 40-матчевую домашнюю беспроигрышную серию в АПЛ, проиграв “Сити”.
⭕ “Красные дьяволы” не проигрывали на своем поле два матча подряд с учетом всех турниров с января 2014 года, когда потерпели поражение от “Тоттенхэма” в АПЛ и проиграли “Суонси” в Кубке Англии.
⭕ Моуринью никогда не проигрывал два домашних матча подряд в чемпионате.
⭕ “Борнмут” не проигрывал в последних четырех гостевых матчах АПЛ.
⭕ “Борнмут” потерял 10 очков, ведя в счете по ходу матча в этом сезоне. Только у “Ньюкасла” этот показатель выше - 11 потерянных баллов.
⭕ Соперники провели между собой 12 встреч во всех турнирах. “Юнайтед” выиграл 7 поединков, “Борнмут” победил в 2 матчах, и 3 игры завершились вничью.
⭕ “МЮ” выиграл 5 из своих 6 домашних матчей с “Борнмутом”, за исключением ничьей 1-1 в марте.
⭕ “Борнмут” забивал как минимум по голу в каждой из четырех встреч с “МЮ” в АПЛ.