Тимо Вернер: «У нас с «Челси» впереди очень успешное будущее»

Форвард «Челси» Тимо Вернер поделился впечатлениями от перехода в лондонский клуб из «Лейпцига».

— Я рад подписать контракт с «Челси», для меня большая гордость присоединиться к этому замечательному клубу, — приводит слова Вернера официальный сайт клуба. — Я, конечно, хочу поблагодарить «Лейпциг» и болельщиков за четыре фантастических года. Вы навсегда останетесь в моем сердце.

Я с нетерпением жду следующего сезона с моими новыми товарищами по команде, моим новым тренером и, конечно, болельщиками «Челси». Вместе у нас впереди очень успешное будущее.

В сезоне-2019/20 Вернер провел за «Лейпциг» 43 матча, на его счету 32 гола и 13 результативных передач.

😩Роналду впервые в карьере проиграл в двух клубных финалах подряд

Криштиану Роналду впервые в карьере уступил в двух решающих матчах кряду на клубном уровне. Об этом сообщают издания Goal и OptaPaolo.

В среду вечером прошел финальный матч Кубка Италии, в котором «Ювентус» встречался с «Наполи». Основное и дополнительное время матча закончилось со счетом 0:0. В серии пенальти победили футболисты из Неаполя — 4:2.

В декабре 2019 года «Ювентус» с Роналду в составе также проиграл Суперкубок Италии, уступив 1:3 «Лацио».

#Мемы

Жители Неаполя устроили массовое празднование победы в Кубке Италии, несмотря на правила социального дистанцирования

«Сочи» выступает за проведение матча с «Ростовом»

«Не могу дождаться тебя, любовь моя». Неймар — о Лиге чемпионов

«Наполи» защищался всей командой». Куадрадо упрекнул соперника после поражения в финале Кубка Италии

Сезон Лиги чемпионов доиграют в формате «Финала восьми» в Лиссабоне
Мини-турнир, в который войдут четвертьфиналы, полуфиналы и финал, пройдет с 12 по 23 августа

Оставшиеся раунды текущего сезона Лиги чемпионов пройдут в формате «Финала восьми» в Лиссабоне. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Турнир состоится с 12 по 23 августа.

Четвертьфиналы Лиги чемпионов пройдут с 12 по 15 августа, полуфиналы — 18 и 19 августа, а финальная встреча состоится 23 августа. Отмечается, что игры 1/4 и 1/2 финала пройдут в одноматчевом формате. Встречи распределят между двумя лиссабонскими стадионами — домашней ареной «Бенфики» «Эштадиу да Луш», а также стадионом «Жозе Аваладе», на котором играет «Спортинг».

Текущий розыгрыш Лиги чемпионов был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. К тому моменту были определены четыре четвертьфиналиста турнира — «Аталанта», «ПСЖ», «Лейциг» и «Атлетико». В других четырех парах 1/8 финала были сыграны только первые матчи.

Оставшиеся ответные игры 1/8 финала Лиги чемпионов будут сыграны 7 и 8 августа. Это будут матчи «Ювентус» — «Лион», «Барселона» — «Наполи», «Манчестер Сити» — «Реал» и «Бавария» — «Челси». Решение о том, где пройдут эти встречи, еще не принято.

«Манчестер Сити» разгромил «Арсенал» в матче чемпионата Англии

«Манчестер Сити» на своем поле одержал разгромную победу над «Арсеналом» в перенесенном матче 28-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча завершилась победой «горожан» со счетом 3:0.

Счет в матче на 45-й минуте открыл нападающий «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг. На 51-й минуте Кевин де Брюйне с пенальти удвоил преимущество хозяев, а окончательный счет в игре на 90-й минуте установил Фил Фоден.

Большую часть второго тайма «Арсенал» провел в меньшинстве. На 49-й минуте защитник Давид Луис получил красную карточку за фол в штрафной площади. После его нарушения судья назначил в ворота гостей 11-метровый, который реализовал де Брюйне.

Для команд эта игра стала первой после возобновления сезона АПЛ. Первенство было приостановлено в марте из-за пандемии коронавируса.

«Манчестер Сити» набрал в 29 матчах чемпионата Англии 60 очков и занимает в турнирной таблице второе место. Команда отстает от лидирующего в первенстве «Ливерпуля» на 22 балла. «Арсенал» с 40 очками идет девятым.

#soccer

Неаполь встретил победу в Кубке Италии купанием в фонтане

Преданных фанатов «Порту» не остановил запрет на посещение матча любимой команды.

Чтобы посмотреть игру с «Маритиму», они залезли на крышу здания рядом со стадионом 🤯

Команда их, кстати, не подвела и победила 1:0 благодаря голу Хесуса Короны (👀)

«Наполи» победил «Ювентус» и в шестой раз в истории завоевал Кубок Италии

«Наполи» победил «Ювентус» в финале Кубка Италии. Встреча, которая прошла в Риме, завершилась в основное время со счетом 0:0. В серии пенальти точнее оказались футболисты «Наполи» — 4:2.

В основное время команды имели возможности забить голы. Больше моментов для взятия ворот было у неаполитанцев, но 42-летний Джанлуиджи Буффон неоднократно спасал «Ювентус» от голов.

В частности, в конце встречи, после подачи с углового, голкипер вынес мяч с ленточки. Затем один из игроков «Наполи» нанес еще один удар, но Буффон отразил и добивание, мяч отлетел от него и угодил в штангу.

В серии пенальти все попытки «Наполи» реализовал. У «Ювентуса» 11-метровые не забили Пауло Дибала и Данило.

Для «Наполи» это шестая победа в Кубке Италии в клубной истории. В активе самого титулованного клуба Италии «Ювентуса» 13 Кубков — наивысший показатель среди всех победителей турнира.

Для главного тренера «Наполи» Дженнаро Гаттузо это первый завоеванный трофей в Италии на посту главного тренера.

#soccer

⚽️Левандовски — лидер в борьбе за «Золотой мяч»

Портал Give Me Sport предположил, кто должен получить «Золотой мяч» по итогам 2020 года. Лидером рейтинга стал нападающий «Баварии» Роберт Левандовски. На его счету 46 голов в текущем сезоне.

На второй позиции капитан «Барселоны» Лионель Месси. У него шесть «Золотых мячей». Затем расположился форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду. У него пять подобных наград.

Далее в рейтинге: Кевин де Брейне (Манчестер Сити"), Томас Мюллер («Бавария»), Неймар («ПСЖ»), Эрлин Холанн («Боруссия» Д), Кильян Мбаппе («ПСЖ»), Джейдон Санчо («Боруссия» Д), Серж Гнабри («Бавария»).

🇷🇺РПЛ: Календарь игр

🗓Лови расписание матчей Российской премьер-лиги.
Можешь составить прогноз своей любимой команды? Мы даём тебе промокод SPORTSHUB для получения дополнительных бонусов!💰

-----------

Норвич Сити или Саутгемптон: кто победит?

#Girls

«Операция на сердце стоит миллиона полтора...» Леонид Слуцкий оплатил лечение известному тренеру Загорулько

Погребняк заявил, что пропустит два матча

РФС не рассматривает вариант досрочного прекращения сезона РПЛ

«Динамо» прошло лицензирование УЕФА и заявило о создании второй команды

В Италии сообщили, что «Фиорентина» готова включить Симеоне в сделку по Азмуну

Американский бизнесмен может купить «Ньюкасл» вместо шейха из Саудовской Аравии

«Астон Вилла» готова отпустить Грилиша за 89 миллионов евро

«Милан» подпишет 20-летнего защитника «Лиона»

УЕФА объявил решение по Лиге чемпионов: турнир будет доигран в формате «Финала восьми» в Лиссабоне

«Бавария» выбыла из борьбы за Хаверца

#дайджест

«Бавария» в этом году выглядит великой и могучей, но самое страшное для их соперников, что у них растет очень крутое молодое поколение😎