Спорт
Статистика
Фильтр публикаций

🍾 Поздравляем именинницу

❤️ Сегодня своё 37-летие празднует победительница пяти турниров Большого Шлема и единственная в России обладательница «Карьерного шлема» — Мария Шарапова!

1️⃣ 21 неделя на первой строчке рейтинга WTA
⚡️ 36 титулов в одиночном разряде
⭐️ Серебряная медаль Олимпийских игр

👑 20 лет назад Шарапова выиграла свой первый турнир Большого шлема. В финале Уимблдона семнадцатилетняя россиянка обыграла Серену Уильямс!

❓ Делитесь, какой матч с участием Марии стал для вас самым запоминающимся?

@tennis_bolshe

4.4k 0 11 17 246

Неплохой дебют в Руане!

❗️ Но полуфинал пока не покорился, Мирра Андреева не смогла одолеть соперницу.

📌 Дальше прошла Ангелина Калинина, которая всё ещё не проиграла ни одного сета на этом турнире — 6:4, 7:5.

➡️ В следующем матче Калинина встретится с Магдой Линетт.

🎙 Больше! Историй

🔥 Евгений Донской рассказал о своём опыте выступления на турнире в Мюнхене, в том числе о погоде во время матчей!

❄️ Будем играть в снежки или в теннис?

🏆 Смотрим 1/4 финала в Мюнхене:

Штруфф — Оже-Альяссим

😅 «Мячик», который точно заметен

🎾 В 2023 году американский теннисный клуб «The courts» объединился с Wilson и местным ремесленником Рикардо Бреседой для создания самого большого теннисного мяча в мире. Его высота составляет около четырёх метров.

🔩 Жители Боррего-Спрингс, где живёт и создаёт скульптуры художник, называют Рикардо «Пикассо из стали». Потому что все его арт-объекты сделаны из металла.

🏸 Эта скульптура была одним из способов привлечь внимание к турниру в Индиан-Уэллсе.

✌️ Мотоцикл вместо ракетки

🏍️ Григор Димитров получил права категории «А» и теперь готов покорять трассы в Монте-Карло на двухколёсном транспорте!

🤔 Публика очень помогла

🎙 Артур Фис после победы над Алексом Де Минором рассказал, каково ему играть в Европе и какие у него впечатления от выхода в четвертьфинал.

⚽️ Теннисисты делают футбольные прогнозы

❓ Кто разозлил Де Минора и почему Шелтон ничего не знает о теннисе — смотрите в новом выпуске Больше! Ньюс.

🖤 youtu.be/jhQ6qDTtf3g

📺 Пятничный вечер проведём за просмотром тенниса!

🔥 В Мюнхене в четвёртый раз встретятся Феликс Оже-Альяссим и Леннард Штруфф, канадец ведёт 2:1 в личных встречах. В этом сезоне Оже ни разу не выигрывал матч у игрока из тор-50 (0:6).

⭐️ Мирра Андреева впервые сыграет с Ангелиной Калининой. Обе теннисистки дебютируют на турнире в Руане и не проиграли ни одного сета на пути к четвертьфиналу.

🎾 Смотрите прямые трансляции ATP и WTA в приложении Winline.

😎 Мой форхенд смотрелся неплохо

💬 Стефанос Циципас после победы над Роберто Карбальесом-Баеной поделился эмоциями и рассказал о матче!

Калинина — Тревизан 6:2, 6:3

😀 Кто же всё-таки сможет забрать себе Porsche?

🤩 Тем временем Циципас ведёт серию из восьми побед!

❓ Есть ли шансы у Стефаноса взять второй подряд титул на грунте?

😀 Команда непопулярных людей пополнилась

💬 Душан Лайович поделился эмоциями после победы над Алехандро Давидовичем-Фокиной и рассказал об особенностях своей игры на грунтовых кортах.

🏆 Пополняем список необычных трофеев

🦖 Танаси Коккинакис стал чемпионом челленджера в Сарасоте. И в качестве приза получил эту зелёную статуэтку.

🎾 Трофей изготовлен венесуэльским художником Хорхе Бланко, это абстрактная алюминиевая скульптура теннисиста. В своих работах художник часто использует геометрические фигуры.

🎨 В США и за рубежом у него более 30-ти произведений искусства и инсталляций.

😀 Какая из работ Хорхе приглянулась больше всего?

7.4k 1 12 6 101

👀 Мяч-невидимка

🎾 Во время турнира в Монте-Карло телезрители жаловались, что при просмотре теннисного матча не было видно мяча. В социальных сетях разразились бурные обсуждение на тему «Какой цвет мяча лучше использовать при игре на грунте?».

📺 Изначально теннисные мячи были либо чёрного, либо белого цвета, всё зависело от цвета кортов. Всё изменилось в 1972 году, когда ITF регламентировал жёлтые теннисные мячи, как основные для игры. Связано это было с проведённым исследованием, которое показало, что жёлтый цвет лучше воспринимается через экран. Тем временем Уимблдон продолжал использовать традиционный белый мяч, но до 1986 года.

❓ Стоит руководству турниров вновь пересмотреть правила и внести изменения в цвет мячей? Какой цвет выбрали бы вы?

📍 Циципас против GPS

😀 Стефанос после победы в Монте-Карло немного пофилософствовал об игроках, которые во время турнира пытались спорить с судьями.

🖤 youtube.com/live/2XhilCPYnKw

🌍 Границы тенниса расширяются!

💄Чжэн Циньвэнь, седьмая ракетка мира, заключила партнерские отношения с французским бьюти-брендом Lancôme.

🤝 Напомним, что несколько дней назад Ига Швёнтек объявила, что стала первым польским амбассадором данного бренда.

🤍 Теперь с Lancôme сотрудничают две теннисистки из топ-10! Тренд на теннис среди крупных брендов продолжается?

9.1k 0 18 13 150

🥲 В этом году не повезло

🛡 С сегодняшним соперником Алекс Де Минор не справился, в следующий раунд пятисотника прошёл Артур Фис — 7:5, 6:2.

🔥 Впервые в этом сезоне Артур обыграл соперника из топ-20.

➡️ Далее француз встретится с Душаном Лайовичем.