TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Генконсульство России в Гродно

7 Aug, 22:22

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
Безопасность на воде — в центре внимания

🗓 7 августа в Генеральном консульстве России в Гродно состоялась встреча с председателем Ленинской районной организации ОСВОД Юрием Маратовичем Сирченко.

🇷🇺 В мероприятии приняли участие сотрудники Генконсульства, Русского дома в Гродно, представители РОО «Русское общество».

🛟 Купальный сезон продолжается с 1 мая по 30 сентября. В Гродненской области работают 9 спасательных станций и 19 постов ОСВОД.

✅ Хорошая новость: за последние десять лет в акваториях, находящихся в зоне ответственности ОСВОД, не зарегистрировано ни одного несчастного случая на воде.

❗️Вместе с тем Юрий Маратович привел тревожную статистику: с начала 2026 года в Беларуси утонули 147 человек, в том числе 11 детей. В Гродненской области погибли 9 человек (летальных случаев с детьми не зафиксировано). По словам спасателя, большинство трагедий происходит при купании в необорудованных местах, после употребления алкоголя и вследствие недостаточного контроля взрослых за детьми.

🏖 В Гродно купание разрешено только на Центральном пляже, пляже озера Юбилейное, а также на пляжах в урочищах Лососно и Пышки («Тропа здоровья»). На реке Неман буйки устанавливаются в местах со средней глубиной около 1,8 метра, заплывать за них запрещено. При этом река представляет повышенную опасность из-за сильного течения, возникновения внезапных водоворотов и движения маломерных судов.

ℹ️ На мероприятии детям в игровой форме были показаны правила безопасного поведения на воде, а взрослым продемонстрировали приемы оказания первой помощи, включая сердечно-легочную реанимацию.

🖼 Сотрудники Генерального консульства России в Гродно поблагодарили Юрия Маратовича Сирченко за содержательную беседу и вручили ему памятный подарок — архивную фотографию 1910 года с изображением парохода «Брест» у причала в Гродно на фоне Борисоглебской (Коложской) церкви.

☝️ Берегите себя и своих близких. Безопасность начинается с ответственности.

113 0 2 10
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot