🎄 Ну что ж, вот почти и закончился ➖2️⃣0️⃣2️⃣2️⃣🔤 (год), остаются считанные часы.
В отличие от предыдущего, к сожалению для всех быков, ну и для большинства энтузиастов в принципе, он был скорее негативным, но очень поучительным 😉
Лично для меня он начался с большого кол-ва провальных листингов инвестиций, которые были сделаны еще в
2021 году, а некоторые проекты вообще решили видимо отложить листинги в долгий ящик, наблюдая текущий даунтренд... Хотя были проекты, которые даже в такой коньюктуре радовали и если смотреть в совокупности последних двух лет, я все еще в хорошем плюсе, а это главное.
Также характерной чертой этого года стало то, что я практически отказался от активного трейдинга руками, потому что устал от нервотрепки и каждодневной работы с графиками, но отказ от одного - дал почву для реализации другого или даже можно сказать оптимизации, результаты которой нам еще предстоит увидеть, речь конечно про то, что я активно стал использовать автоматизированные алгоритмы и даже смог реализовать свои идеи в рамках торгового робота, вместе с командой. Это не значит, что я не начну активную торговую деятельность при возвращении бычьего тренда, да, думаю в этом будет куда больше смысла и больше применений навыкам, поэтому ждем.
👉Следующий год будет уже
7ым годом для меня на этом прекрасном рынке, плохой год или хороший, я всегда воздаю ему благодарности, совокупно он кормит очень хорошо и благодарит за потраченного на него время. За нисходящим трендом приходит восходящий, за черной полосой приходит светлая, это простые законы рынка, главное следить за концентрацией и качеством инвестированного вами времени, особенно если средств для инвестирования уже не осталось (извините не удержался, надеюсь это не так 😃).
Это я все больше к тому, что если вас подбил этот год из-за нисходящего тренда, минусов, мошенничества или обмана, или по другим причинам, работайте, над собой, над ошибками, над качеством сделок и решений, над тем, чем вы вообще на этом рынке занимаетесь и все у вас получится, были времена, когда я думал, что потерял все, но не опустил руки и преуспел, поверьте на слово и примите на веру.
Если честно, по традиции выше я перечисляю наиболее интересные события, которые нас посетили в уходящем году, но вторая половина года затмила своим негативом событий крахов и скамов крупных игроков, целой линейки игроков, блокчейнов и экосистем, что я даже не хочу это перечислять, пусть все это 💩 останется в этом году и мы просто порадуемся, что избавились от всего лишнего, прошли естественную процедуру очистки, а значит впереди ждет очень много приятного и полезного, например возвращение волатильности! 😝
🎅
Благодарю, что вы провели этот год со мной, за оказанную поддержку и проявленное внимание, оставайтесь на связи и будет вместе двигаться к новым вершинам, от души поздравляю все комьюнити с наступающим Новым Годом!
🔤🔤🔤🔤 Не забудьте загадать желание, подсказка на картинке ниже ⬇️
✈️JamesCryptoTrade 🌐Блог 🔃Обмен 💬Чат 💯100K