TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама через TGStat Agency
Балаковская телега | Новости Балаково

15 Oct 2022, 14:14

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

​​Часть 3

В мае и июне Максимом были поданы первые заявления в УСБ и СК.

За это время обвиняемый изменил свои показания. Девушка пыталась покончить с собой и её положили в психушку. Помимо первого дела, ей инкриминируют ещё два эпизода — в её телефоне были найдены фотографии с координатами, где были обнаружены «закладки». Она категорически отрицает какое-либо отношение к этим делам. И, если разобраться, то дополнительные обвинения выглядят, как закрепление реализации, причём, собранное на скорую руку.

В материалах дела не были указаны адреса и телефоны понятых. Один из них — Дмитрий Нуриев зарабатывает на хлеб ведением корпоративов и праздников. Второй — Александр Стеньшин трудится инспектором ГИМС и подрабатывает диджеем на мероприятиях. Закладки, которые повесили на девушку, были выкопаны в субботу, 5 февраля. Логично, что коллеги-понятые могли работать в этот день недели. И предположение подтвердилось. Днём ранее день рождения отмечала жена Нуриева и компания арендовала дом в селе, далеко от координат с наркотой. Один из гостей подтвердил, что 5 февраля оба понятых были с ним на даче и никуда не выезжали. Судя по присланным им фотографиям, с ними в компании гулял и уже известный нам оперативник по фамилии Пронь.

Сейчас подходит к завершению процесс. Понятые, со слов, уехали, находятся в других регионах и суд решил их не допрашивать. Правда, под предлогом заказа для ведущего представителю Максима удалось встретиться с ним в родном городе.

Другие понятые, присутствовавшие якобы при изъятии наркотиков у парня, в суде дали неожиданные показания. Один из них откровенно сказал, что его заставили поучаствовать в следственных действиях. Мужчина на тот момент был в запое, и ему сказали, что либо его «упакуют» на сутки административного ареста, либо он будет понятым. В отделе он даже не посмотрел на документы и вслепую их подписал. Также, в суде они подтвердили, что один из них знаком с оперативником Бастановым, так как последний, будучи ещё сотрудником ППСП и задерживал его раньше.

После этого Максима вызвали в Следственный комитет, где он рассказал свою историю и передал все материалы. Там заверили, что уже на связи с Клемешиным, и обмениваются информацией, однако, хода делу пока никто не даёт.

Продолжение следует...

Алексей Ермаков
Источник:rucriminal.info

1.1k 0 16 5
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Наш блог Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021
Контакты
Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot