TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Банкста

4 Feb, 16:20

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
Конгресс США обвинил Евросоюз в фальсификации выборов в Румынии. TikTok также сообщил Еврокомиссии, что не обнаружил «никаких доказательств» скоординированной российской кампании по поддержке победившего кандидата Кэлина Джеорджеску, говорится в докладе по итогам расследования юридического комитета палаты представителей США. Джеорджеску сняли с выборов из-за того, что он не хотел поддерживать Украину и не устраивал руководство Евросоюза.

Выяснилось, что Еврокомиссия активно подвергала цензуре легальный контент, противоречащий её повестке. И она вмешивалась минимум в 8 европейских выборов. Её представители проводили встречи с представителями соцсетей, чтобы оказать на них давление с целью цензуры политических высказываний за несколько дней до голосования. Проектом руководила непосредственно руководитель Еврокомиссии Урсула фон Дер Ляйн и вице-президент Вера Юрова.

«Доверенный модератор» подавал приоритетные запросы на цензуру в соответствии с Законом о социальных деятелях (DSA). Он требовал убрать контент следующих категорий: «Популистская риторика» — «Антиправительственный/антиевропейский контент» — «Антиэлитный» контент — «Политическая сатира» — «Антимигрантский и исламофобский контент» — «Контент против беженцев/антииммигрантские настроения» — «Контент против ЛГБТ»* — «Мем-субкультура». Все, что противоречит повестке, правое или консервативное.

По мнению основателя Telegram Павла Дурова, Еврокомиссия подвергала цензуре политических оппонентов в шести государствах. «Это согласуется с попытками французского правительства заставить Telegram подвергать цензуре высказывания в двух из этих стран», — написал он.

*- движение признано экстремистким и запрещено в России.

89.9k 9 678
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot