Последние публикации
Удалённые
С упоминаниями
Репосты
Расписание матчей Арсенала на втором сборе в Белеке, Турция (28 января - 07 февраля 2021 года).
Заканчивается товарищеский матч победой «Арсенала». Гола Пантелеева хватило для победы. Итоговый счёт 1:0
Пантелеев со штрафного, 1:0! 57 минута
После первого 0:0
Состав «Арсенала» на 2 тайм: Нигматуллин, Григалава, Горбатенко, Бурлак, Бауэр, Чаушич, Громыко, Пантелеев, Ткачёв, Ломовицкий, Луценко.
Громыка кэп. Реверанс в честь дня рождения
Тульский «Арсенал» назвал стартовый состав на контрольный матч с сербским «Новим Пазаром».

С первых минут игру начнут Заруцкий, Рассказов, Денисов, Беляев, Сокол, К. Кангва, Коновалов, Ковалёв, Костадинов, Э. Кангва, Панченко.

Запасные: Нигматуллин, Григалава, Горбатенко, Бурлак, Бауэр, Чаушич, Громыко, Пантелеев, Ткачёв, Ломовицкий, Луценко.
1) Сынуля приехал в Тулу в начале января 2016 года, когда Груздеву оставался еще месяц губернаторства. А папа ни в какое правление и близко не входил. Почему сын остался (а билеты на Кипр ему купили чуть раньше, чем закончилась первая неделя Дюмина в Туле) и как повляла на скорость отставки позиция Булатова по этому поводу можно только гадать. Насчет того, что Кошельников и Никитин знали, предвидели и понимали - возможно. Это интересный вопрос. Но еще раз: он далеко не главный и совершенно точно не самый интересный.

2) Не будем вступать в споры по цифре бюджета, хотя именно как сезонный бюджет насколько известно он никогда не был 2 млрд. По деньгам и их тратам поговорим чуть позже, так как материалов хватает и наших, и тульских журналистов. И как раз этот вопрос был затронут Михаилом очень вскользь и не очень точно. Про нахождение с текущим бюджетом там, где есть сейчас - это однозначно позор и провал руководства клуба и команды. Про текучку тренеров все свелось к постановке в состав одного игрока, а это ведь вопрос, требующий отдельного разговора. Про текучку игроков тожно можно говорить, но не надо забывать, что кадровая политики тут не была постоянной, ее вектор менялся и подвести все под "много" и "аренды" это значит пойти против истины

3) Полностью согласны. Как и в стране народ заслуживает ту власть, которую имеет, так и бодельщики заслуживают тех клубных управленцев, которые есть. И потом умиляющиеся будут удивляться как и почему мы оказались там, где оказались. Но и при этом если уж говорить, то говорить все и как есть. И хорошее, и плохое. А для этого надо знать и то, и другое. Ну и ролик нужен подлинее 13 минут, из которых 3 это реклама и 5 рассказ про Динамо

1) Ну да, когда ответить нечего, надо "еще раз повторить". Я вам привел конкретный довод по поводу того, благодаря кому оказался сынуля в Туле. И почему довод из серии "папа только через полгода стал президентом" не состоятелен. Вы на это ничего не ответили, но опять начинаете про упрощение. И еще передергиваете, говоря "разговор основан лишь на освещении непотизма и отцовских чувств". Потому что, если вы увидели только это, то либо не смотрели вовсе видео, либо смотрели по диагонали; 2) Ну то есть 2 млрд бюджета и нахождение рядом с "Тамбовом" и "Уфой" и ниже "Химок" - это больше нечего сказать? Про текучку кадров среди игроков и тренеров - тоже нечего сказать? Насчёт самого интересного могли бы и сами рассказать, раз уж находитесь на местах. 3) Ну говорить за большинство - это последнее дело. Ну а если вы всё-таки правы, и большинство действительно начинает проникаться сочувствием к Гураму, то что тут можно сказать... Значит, ваш контингент заслуживает то, что сейчас имеет. В том числе Балашова, который общается…
Читать полностью
Счёт на поле академии не изменился, первая победа нашей молодёжки в этом году. В 5 часов начало текстовой трансляции на официальном сайте Арсенала. Играем против Нови Позара.
Алексей, еще раз повторим. Разговор об управленческих достоинствах ГЗА и его кадровой политике, основанный лишь на освещении непотизма и отцовских чувств, это огромное упрощение. Это как сказать, что сегодня люди по всей стране выходят на улицу только потому, что недавно увидели в фильме комнату для грязи. Даже этот один пласт деятельности Аджоева-старшего куда более интересен и многогранен.

А уж когда ничего другого сказать нечего, то это либо большие пробелы в знании материала, либо показ фокуса. Ведь фокусник тоже показывает народу что-то отвлекающее внимание, а самое интересное тем временем происходит в другом месте.

Для чего бы этот ролик не делался, но у большинства тульских болельщиков он вызвал впечатление заказушности. Люди, многие из которых еще недавно кипели и были полны претензий к президенту клуба, сейчас говорят о травле и преисполняются сочувствием. А значит им тяжелее будет рассказывать о происходящем в действительности.

Вообще Гурам Захарыч не просто с марта был рядом с губером на трибуне, а уже входил в состав правление или совет директоров (не помню, как этот орган в "Арсенале" называется) клуба. А неформально он оказался около Дюмина примерно через неделю после его назначения врио. То есть вопрос с подписанием младшего Гурама уже был решён - все в тогдашнем руководстве "Арсенала" знали про Ночную хоккейную лигу и что там делали Дюмин и Аджоев. И не стали бы себе стрелять в ноги, отцепляя младшего с просмотра. Что касается матчасть по сыгранным минутам при тренерах. Вы всерьёз не понимаете, о чём речь? ГЗ хотел, чтобы его сынок полноценно играл, а не просто выходил под премиальные. Он хотел, чтобы было, как с младшим Борисом Ротенбергом в "Динамо" при том же Гураме. И если кто-то из тренеров мог его выпустить на одну и даже пять минут, то ставить его полноценно на матчи дураков не находилось. Раз Черевченко попробовал дать ему 15 минут в ответном кубковом полуфинале против "Урала". Но на следующий сезон эту лавочку прикрыл.…
По информации ElPizdabolo Альварес возвращается в тульский Арсенал. Согласован годичный контракт.
Ну а мы понаблюдаем за этим посредством трансляции, которой нет :)
Мы не текстовую трансляцию имеем в виду, конечно.
Сегодня, помимо контрольного матча в Турции основной команды, в 17:00, между собой играют наши фармы:
1 тайм завершён, со счётом 2:1 выигрывает Арсенал-М.
Подпалый поначалу не внял печальной судьбе предшественника. И дал шанс гению лищь в сезоне 20/21. Зато как. Из своих 15 игр (13 чемпионат и 2 кубок) он выпустил ГГ аж в шести: дома с Динамо (победа 2:0, 1 минута), в гостях с Зенитом (поражение 1:3, 1 минута), дома с Ростовом (поражение 2:3, 10 минут), дома с Уралом (победа 1:0, 7 минут), на кубок с Салютом (1:1, 58 минут, старт) и с Текстильщиком (0:0, 45 минут). Этого оказалось мало для главного Арсенала и Подпалого сняли, но для главного Химика этого было достаточно и Подпалого вернули.

А вот Парфенов не делает никаких выводов. 6 игр и 0 шансов. Не тянет даже на помощника в ПФЛ. Боимся за Дмитрия Владимировича. Не простят ведь.

Если серьезно: не надо упрощать, господа. Можно натянуть сову на глобус, но в жизни все гораздо сложнее.
Итак, Михаил Борзыкин вчера в попытке казни замахнулся топором, но ударил плашмя, да и то не по голове. В том числе и потому, что рассказал давно и примерно всем известную биографию президента Арсенала, а так же применил все известные штампы и мифы. О некоторых из этих штампов поговорим.

Штамп первый. Аджоев-старший привел в Арсенал Аджоева-младшего и теперь выгоняет любого тренера, который не ставит сына в состав.

На самом деле сын появился прилично раньше отца. Игрок динамовской молодежки за месяц до своего девятнадцатилетия оказался на просмотре в команде Булатова.

На дворе был январь 2016 года, Арсенал шел в таблице ФНЛ третьим с отрывом в 13 очках от первого места и в 6 от второго. Клуб стремительно летел к банкротству после богатырского замаха на РПЛ в прошлом сезоне, команду только что покинули её лидеры, Кутьин и Кашчелан. Поэтому не было ничего удивительного в том, что Булатову на сборы привозили игроков такого уровня (а все они не сильно превосходили ГГ).

Булатов после первого сбора решил было перспективного игрока в команду не брать. К тому моменту в области появился новый губернатор (2 февраля), но вряд ли он в первую неделю своей власти был сильно озабочен проблемой трудоустройства футболистов. Так или иначе, но на второй сбор ГГ поехал. 24 февраля Булатов был уволен и по стечению обстоятельств тут же был подписан контракт с перспективным футболистом.

Сергей Павлов провел в Арсенале 24 матча (14 ФНЛ, 1 кубок, 9 РПЛ). Он вывел команду в РПЛ со второго места за счет мощного весеннего спурта. Для которого ему была завезена целая диаспора именитых футболистов. При этом кадровая движуха и чудность привозимых в команду персонажей были такими, что никакому ГЗ не снилось.

ГЗ, кстати, появился в ложе стадиона Арсенал рядом с губернатором уже весной. Летом в клуб Дюмин привел большие деньги (Ростех и Роснефть), которые не помогли тогдашним управленцам и тренеру. И 5 октября в Туле наступила эпоха Аджоева.

Павлов выпустил ГГ на поле дважды за 24 матча. В ФНЛ тот вышел на замену дома с Факелом (победа 1:0, 4 минуты) и в последнем туре в Иркутске с Байкалом (победа 2:0, 10 минут). Так что явно Павлова выгнали за гнобление таланта, да?)

Сменивший Павлова в октябре 2016 года Кирьяков выпустил молодого гения один раз за 23 игры: дома с Томью (победа 3:0, 1 минута). При этом ГГ сыграл 19 игр за молодежку (1192 минуты, 1 гол). Но уволили Кирьякова из-за него, разумеется, бгг.

Миодраг Божович стал первым за два года тренером Арсенала, проведшим полный сезон. За выпавший ему в Туле 31 матч он выпустил на поле ГГ однажды: дома с Анжи (победа 2:1, 1 минута). При этом игра Аджоева-младшего за молодежку продолжалась: 13 матчей, 814 минут, 1 гол.

Не продлили Божовича из-за сына, разумеется. И следующему тренеру наверняка уж объяснили. А следующим был гутоперчивый и мягкий Кононов. За 16 матчей (14 чемпионат и 2 кубок) он выпустил ГГ аж один раз (в своей последней игре): дома с Анжи (победа 2:0, 4 минуты). Кононову это не помогло и его продали в Спартак, бгг.

Зато с Черевченко у ГГ все пошло по накатанной. В сезоне 18/19 из 20 игр (16 чемпионат и 4 кубок) Аджоев-сын сыграл в шести: дома с ЦСКА (победа 2:0, 1 минута), дома с Енисеем (победа 2:0, 1 минута), дома со Спартаком (победа 3:0, 1 минута), дома с Локомотивом (победа 2:0, 1 минута), в кубке дома с Оренбургом (ничья 1:1, 1 минута) и с Уралом (ничья 2:2, 17 минут). При этом в чемпионате выходы пошли в играх с двойными премиальными) Ну и все они дома, на глазах так сказать. При этом у ГГ в активе еще 20 игр за молодежку (1249 минут, 6 голов).

В сезоне 19/20 за молодежку непризнанному гению играть было уже нельзя по возрасту. И тут фармом Арсенала стал новомосковский Химик. Повезло. На просторах ПФЛ сыграно 6 игр (362 минуты, 2 гола). При этом Черевченко за свои 29 игр (25 чемпионат, 2 кубок, 2 еврокубки) выпустил ГГ лишь раз, но под двойные: дома с Локомотивом (победа 3:0, 5 минут). За что и был изгнан, ага.
Так долго народ в Туле ждал обещанной Михаилом казни и вот. В народе это называется замах на рубль, а удар на копейку.

Очередное подтверждение отсутствия у федеральных фигур интереса к провинциальным делам. Ни фактуры, ни знания внутренней кухни, ни понимания общей картины. Одни затертые лозунги и штампы.

Заметьте, мы ни слова не сказали про Гурама Захаровича. Просто уж если назвался груздем... Казнильщики, блин

Футбольный демон. Он развалил Динамо и гробит Арсенал
🔥Прояви навыки менеджера - https://ru.footballteamgame.com/join/p/fabryka-futbola ⚽️Группа с последними новостями - https://vk.com/footballteamru 🔥Общая группа для всех футболистов - https://t.me/Footballteamgame Подпишись на канал! https://www.youtube.com/channel/UCNBR-cPlJdqlYE0E0n4xwJA?sub_confirmation=1 Мой второй канал – https://www.youtube.com/channel/UCxlFPq4LESp9TwsbvxJK2Yw Мой Telegram – https://t.me/mborzykin Группа ВК – https://vk.com/borzikinfootball По вопросам сотрудничества – mborzykin@yandex.ru Мой Instagram – https://www.instagram.com/m_borzykin Мой Twitter – https://twitter.com/M_Borzykin Тульский «Арсенал» борется за выживание. Хотя клуб явно не бедствует, им руководит одиозный Гурам Аджоев, хорошо известный больщикам «Динамо» – когда-то именно этот функционер, который пришел в футбол по блату, развалил московский клуб. Михаил Борзыкин рассказывает об очередном бездарном футбольном руководителе, который не умеет ничего, но дружит с важными людьми.
Защитник Анри Хагуш получил на тренировке травму мышц задней поверхности бедра. Восстановление займет до 3 недель

Источнник: ПФК Арсенал
Первые результаты подготовки футболистов на тренировочном сборе в Кемпински подъехали (скрин из ролика АРСЕНАЛ-ТВ). В списках отсутствует Хагуш, почему непонятно 😊. Кто-то в поте лица работает, кто-то втягивается, но процесс пошёл и его осталось углубить. Ну и далеко не каждый конь стартовавший резво, доходит до финиша бодрячком :). Рабочее вкатывание в тренировочный процесс.