TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
МИД России 🇷🇺

26 Aug, 19:03

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: РОДИОН_МИРОШНИК
Prev Next
❗️Представители МККК посетили атакованные украинской стороной объекты Wildberries в Ленобласти

Делегаты Международного комитета Красного Креста совместно с экспертами Российского Красного Креста осуществили оценку гуманитарных последствий дронных ударов вооруженных формирований Киева по гражданским объектам российского маркетплейса “Wildberries” (WB) в Ленинградской области.

Склад WB в г.Шушары был атакован украинскими дронами 24 июля в 3 часа ночи. В тот момент на предприятии находилось более 230 сотрудников. По данным компании, объект подвергся спланированной и преднамеренной атаке ВСУ. На складе были зафиксированы удары 14 дронов, которые пробили крышу, нанесли удар по энергоподстанции предприятия и подожгли склад, где хранились миллионы единиц товаров народного потребления, от продуктов питания до детских игрушек и предметов гигиены.

Вторым объектом посещения экспертов стал складской комплекс WB «Красный Бор», который был атакован семью дронами ВСУ 4 августа в 4 часа утра. В то время на складе пребывало 189 сотрудников, они были эвакуированы из залов предприятия после получения сигнала «воздушная опасность». Основной удар дронов был направлен на подразделение складского комплекса, где в большом количестве находились потребительские товары. От детонации дронов сложилась крыша склада и произошло возгорание продукции. Пожар тушили на протяжении следующих суток.

В обоих случаях для атак по гражданским объектам украинскими боевиками были использованы дальнобойные дроны с фугасно-осколочной и зажигательной боевой частью. Каждый из налетов продолжался от 1,5 до 2 часов, когда рой ударных дронов кружился над постройками и методично наносил выверенные удары с целью причинения максимального ущерба компании и уничтожения как можно большего объема продукции гражданского назначения.

В ходе поездки эксперты МККК могли убедиться в полном отсутствии военных объектов, как на самих складах, так и вокруг них, поговорить с администрацией предприятия и сотрудниками, находившимися на рабочих местах в момент атаки.

Всего с середины июля уже 28 объектов компании WB подверглись преднамеренным ударам украинских формирований. В результате этих атак погибло 10 и получили ранения 128 человек.

🇷🇺 РОДИОН_МИРОШНИК в MAX

#ПреступленияКиевскогоРежима;
#МККК;
#РКК;

2k 18 15
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot