TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
РУССКИЙ НОУ НЕЙМ - CHAT

16 Nov 2022, 16:16

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Кремлёвский пересмешник
Ночная интрига по поводу того, начнется ли «утром ядерная война из-за зерносушилки», оказалась чересчур раздутой — порядок действий польских властей в первые часы довольно сильно сказался на нагнетании ситуации: создавалось ощущение, что вот-вот НАТО вступит в конфликт. Зная особую «любовь» поляков к России, вероятность такого исхода действительно была немалой даже в оценках скептиков, однако вовремя подключились США, которые сразу же начали сбавлять градус напряженности с призывом не делать поспешных выводов, а следом и вовсе опровергать российскую причастность к инциденту.

Американские СМИ уже выразили свое мнение о том, что ракета могла быть выпущена украинской ПВО. От кейса не остались в стороне Китай (их МИД призвал сохранять самообладание) и Турция. Лидер последней, Р. Эрдоган, вступился за Россию, подчеркнув также важность заявления российского Минобороны о непричастности к инциденту. Важно отсюда вынести, что Запад не настроен на такого рода эскалацию, за исключением натовских «мосек» а-ля Латвии, Эстонии и Словаки, которые моментально начали кидаться обвинениями — ну а про Украину уж упоминать точно будет излишне.

Царит взвешенный подход к возникшей проблеме, но вот только сильно обольщаться этим раньше времени не стоит — даже если ракета выпущена украинскими войсками, косвенную вину могут переложить на Россию: многое зависит от дальнейшей трактовки произошедшего, от которой будут стороны отталкиваться при принятии решений. Сегодня — самый «совбезный» день года: сразу четыре несвязанные формально друг с другом организации проведут консультации по текущей ситуации.

«Польский инцидент» явно повлияет на дальнейшее развитие «украинского кризиса» — вне зависимости от того, кто виноват и чья ракета, Запад впервые осознал, что в стороне отсиживаться не получится: осколки долетают и до них, непрогнозируемо влияя на ситуацию. Наиболее вероятный сценарий при таком раскладе — очередное расширение нынешней помощи Украине, менее вероятна амбициозная инициатива по закрытию неба в зоне конфликта средствами натовского ПВО, поскольку это повлечет за собой жесткую реакцию Москвы.
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot