TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Ask Kevin!

30 Sep, 10:18

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: GoPractice!
Большое обновление первого симулятора 🚀

Привет, это Олег.

В 2018 году мы запустили наш первый образовательный продукт — «Симулятор управления продуктом на основе данных». За прошедшие годы в нем прошли обучение десятки тысяч студентов, и по их мнению — это лучший образовательный продукт (такие замеры ежегодно проводят Product Sense, devcrowd и другие команды).

Симулятор учит тому, как создавать ценность через поиск более эффективных способов решения задач людей. В частности тому, как использовать данные и исследования для того, чтобы делать это осознанно.

Принципы этой работы за прошедшие 8 лет не изменились, поэтому фундамент курса мы оставили прежним.

Но сам мир за это время сильно поменялся, особенно в последние пару лет. Поэтому мы обновили многие части симулятора — прежде всего инструменты и подходы, которые можно использовать в продуктовой работе. В том числе добавили, как AI-агенты помогают работать с данными и решать продуктовые задачи.

Мы входим в мир, где создание продуктов становится доступно все большему числу людей. По моему опыту, на старте люди часто совершают одни и те же ошибки — пока еще нет опыта, который обычно достается дорого. Поэтому хочется верить, что симулятор продолжит помогать получать этот опыт в вымышленном мире, а не ценой реальных денег и упущенных возможностей.

Ключевые обновления версии-2026:

— События симулятора теперь происходят в 2025 году, в мире стремительно развивающихся AI-технологий;
— В главах появилось много современных кейсов и примеров из реального мира;
— С аналитикой и исследованиями теперь можно работать с помощью AI-агентов. Но сначала мы все же рекомендуем научиться делать это руками, чтобы понимать, как проверять работу агентов;
— Мы существенно обновили главы про каналы роста с учетом того, как эти каналы работают сегодня;
— Мы подробнее и понятнее раскрыли фреймворк создания добавочной ценности и JTBD;
— Появилась новая теоретическая глава о росте через поиск: ASO, SEO и AEO/GEO.

Кому доступна новая версия симулятора:

— Всем новым студентам (будет доступна по умолчанию)
— Всем, кто уже начал обучение, но еще не завершил его. Как мигрировать в новую версию? Напишите на contacts@gopractice.ru и команда поможет разобраться.

Над этим масштабным обновлением мы работали более 9 месяцев, поэтому будем благодарны, если вы поделитесь симулятором с теми, кому он может быть полезен.

🔗 https://gopractice.ru/course/pm/

P.S. Чуть больше о масштабе изменений в обновленной версии — на картинке ниже.

@gopractice
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot