TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
блм 🥥 чат

23 Apr 2025, 20:11

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Большой Носорог
Репост из: Управление по работе с администрацией
Студенты!

Все эти дни мы были заняты помощью Артёму и налаживанием внутренних дел. Администрация СПбГУ напару с правоохранителями решила устроить настоящий переполох: «В университете раскрыта тайная организация! Британский след! Троцкисты!» И всё это – из-за раскрашенного и переодетого манекена.

Что ж, давайте разбираться. Мы уже заявляли о том, что Артём Пронько никак не связан с нами и к УРА не принадлежит. Мы заявляем ещё раз: УРА – объединение студентов, которые устали молча смотреть на то, что происходит с университетом. О причинах такого беспокойства администрации мы ещё скажем ниже. А пока давайте внимательно почитаем, что пишут про наш университет.

Сама новость, опубликованная в издании «Форпост», вышла только 21 апреля, в то время, как задержание Артёма произошло днём 9 апреля. Если он действительно признался во всём на допросе уже тогда, то почему между публикациями прошло почти две недели? Или стеснительные сотрудники правоохранительных органов старательно не говорили об этом никому из журналистов все эти дни?

Адвокат Артёма, Вероника Карагодина, в тот же вечер заявила:
«Я впервые слышу о том, что с моим подзащитным производят допрос. В рамках административного производства допросы не проводятся».


Наконец, сам Артём высказался вполне однозначно:
«Я, Пронько Артём Витальевич, в связи с появившейся информацией в СМИ, желаю сделать заявление. При моём задержании 9 апреля 2025 года никакого допроса со мной не проводилось и показания, о которых говорится в публикациях РИА, Форпост и в аналогичных публикациях в других каналах и СМИ, я не давал».


Словом, перед нами журналистская (или полицейская) утка, фаршированная нелепыми псевдонимами и «тайными влиятелями». И всё это «расследование» – вокруг административной статьи за несчастную Минерву на ноге Уварова. Мы отдельно благодарны всем честным журналистам и изданиям, высмеявшим её, а именно Ротонде, Бумаге, Фонтанке и их авторам. Также мы глубоко признательны тем журналистам, кто связался с нами для выяснения подробностей.
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot