TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
🌞Главный Чат Кубани

29 Aug 2023, 10:24

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: DOFA
​​Ткачев своего счастья, или как экс-депутат Алексей Сидюков пополняет империю «шефа»

Бывший краснодарский депутат Алексей Сидюков прикупил себе винное хозяйство «Вина Лефкадии». Сделка могла пройти в интересах Агрокомплекса им. Ткачева, которым владеет семья бывшего кубанского губернатора и экс-главы Минсельхоза Александра Ткачева. Сидюков – полностью его человек, который используется, как посредник и прокладка для совершения сделок, в которых сам Ткачев по тем или иным причинам светиться не хочет.

При этом компании господина Сидюкова ранее были пойманы на налоговых махинациях на сотни млн рублей. Лишь в суде и при полном включении административного ресурса тогдашний депутат смог доказать свою правоту, и не попал под уголовное дело.

Он же выкупал для Ткачева долги Valinor, чтобы те не достались главному конкуренту Агрокомплекса – евтушенковскому холдингу «Степь», которым руководит вконец обнаглевший Али Узденов. Он же был посредником и во многих других сделках, участие в которых принимал и сын Вадима Громыко Евгений. Напомним, ранее Громыко был вице-губернатором у Ткачева, а потом у него же стал заместителем в Минсельхозе. Был у Сидюкова и Евгения Громыко и общий бизнес, завязанный на нидерландский офшор - ООО «Ейск-Порт-Виста».

Вина Лефкадии с 300 га плодородной земли вскоре могут пополнить земельный банк Александра Ткачева. А Сидюков пополнит свой банк госзаказами, коих у его основного актива, ООО «КЗП-Экспо», набралось уже более, чем на миллиард рублей.

#АлександрТкачев #АлексейСидюков
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot