TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Полицейский чат от police-russia.ru - форума сотрудников МВД

9 Sep 2024, 14:15

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Пост удален из Telegram 16 Sep 2024, 14:17

Cleric
Репост из: Неудаща
Власти США введут пошлины в 100% в отношении товаров любой страны, которая откажется от доллара. Об этом на митинге своих сторонников 8 сентября заявил экс-президент и кандидат от республиканской партии на ноябрьских выборах Дональд Трамп.

«Мы сохраним доллар США как мировую резервную валюту я скажу [странам, отказывающимся от расчетов в долларах]: «Если вы откажетесь от доллара, вы не сможете вести дела с США, так как мы введем 100%-ные тарифы на вашу продукцию», – сказал Трамп.


Во время избирательной кампании экс-президент несколько раз обещал ужесточить тарифную политику США, особенно в отношении Китая и, в некоторых случаях, Евросоюза. Он обвиняет их в несправедливом отношении к США и нарушении правил свободной торговли. Во время первого президентского срока Трампа в 2017–2021 годах США вводили тарифы в отношении как китайских, так и европейских товаров.

26 апреля агентство Bloomberg сообщило о планах советников Трампа по экономическим вопросам наказывать страны за отказ от использования доллара в торговле. Также рассматривались варианты предотвращения полного отказа стран-членов БРИКС от использования доллара в торговле и других экономических операциях внутри группы. Собеседники перечислили среди возможных мер введение экспортного контроля и обвинения (со стороны США) в манипуляции курсом валют, что может являться основанием для введения пошлин.

Кроме того, 30 июля союзник Трампа, сенатор от Флориды Марко Рубио предложил законопроект, по которому президент обязан вводить санкции в отношении финансовых институтов, пользующихся китайским CIPS, российской СПФС и иранским SEPAM — аналогами платежной системы SWIFT. Пока документ рассматривается в профильном комитете.

По данным журнала Foreign Policy (FP), одним из доверенных советников Трампа остается бывший торгпред Роберт Лайтхайзер (2017–2021) — один из организаторов торговой войны с Китаем, начавшейся в 2018. По данным FP, Лайтхайзер может стать министром финансов США в случае победы Трампа.

На сегодняшний день доллар остается самой используемой валютой в международных торговых операциях. По данным Statista, в июне 2024 доля международных платежей, проводимых в долларах в SWIFT, составила 58,07%.
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot