TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Чат «Финансовая грамотность»

9 Jan 2025, 00:44

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: CryptoKogan
Сегодняшние данные Initial Jobless Claims показали снижение количества заявок по безработице, что логично в контексте вчерашней статистики JOLTS Job Openings, показавшей рост вакансий. Фондовый рынок США отреагировал на это боковиком. Похоже, участники торгов уже предполагали, что на фоне сильных данных JOLTS безработица тоже будет низкой, и заложили это в цены. Тем не менее, высокорисковые активы продолжили сегодня снижаться — Russell 2000 проседал на 1.64% (закрылся -0.48%). Крипта при этом реагировала на всё с временным лагом, благодаря чему уже после начала ОС в США в альтах появились хорошие точки входа на шорт, чем мы и воспользовались. Оставаться долго в позиции было нерационально по той же причине, по которой не падали NASDAQ и S&P 500 — основной негатив из-за рынка труда уже был заложен в цены. Кроме того, в SOL, которую мы шортили, а также во многих других альтах, цена находилась у мощной зоны поддержки. На 4ч это $185-196, на 1ч - $185-190 (тейк-профит потому и стоял чуть выше часовой зоны поддержки).

➡️ Завтра в США нет торгов из-за траура по случаю смерти 39-го президента США Джимми Картера. Поэтому торги на крипторынке будут проходить в режиме выходного дня. Это значит, что объемы будут маленькие, а ценовые тренды не будут отражать реальной картины. Котировки сначала стабилизируются на одном уровне, затем маркет-мейкер просто будет возить цены в разные стороны в одном диапазоне, собирая стопы плечевиков.

P.S. Кстати, статистика по безработице тоже изначально должна была выйти в четверг, однако релиз перенесли на среду из-за траура, так как все федеральные агентства не будут работать.
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot