TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Экология Поморья Chat

23 May 2024, 08:17

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Экология Поморья. Северо-Запад
​​В Архангельской области стартовала ревизия контейнерных площадок💪

Масштабные проверки состояния «лица» реформы обращения с отходами анонсировало министерство природных ресурсов и ЛПК региона.

На сегодняшний день в Поморье обустроено более 12 тысяч контейнерных площадок, установлено 25 тысяч контейнеров для твердых коммунальных отходов. Обустройство контейнерных площадок, а также содержание территории в соответствии с требованиями СанПиН обеспечивают органы местного самоуправления. Своевременный вывоз отходов относится к компетенции регионального оператора.

Основное внимание, конечно, Архангельску, где расположены самые удивительные образцы «мусорного зодчества». Накануне состояние контейнерных площадок в Ломоносовском округе и Майской Горке в Архангельске проинспектировали представители областного министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса, регионального оператора и администраций территориальных округов. И если к периодичности вывоза ТКО со стороны населения в последнее время претензий возникает немного, то к состоянию контейнерных площадок вопросы есть.

– В среднем в месяц в адрес министерства приходит до ста жалоб и обращений, что и стало поводом для выездной проверки, – рассказала ведущий консультант отдела по планированию деятельности в области обращения с отходами минприроды Анастасия Сахарова. – Мы проинспектировали девять контейнерных площадок во дворах на Московском проспекте, Обводном Канале и на улице Галушина, и практически везде состояние не соответствует нормативному. Типичные недочёты – отсутствие скатов для контейнеров, не оборудованы отсеки для крупногабаритных отходов, территория площадки захламлена, ограждение площадки либо повреждено, либо вовсе отсутствует.

По итогам выездной проверки составлены акты, которые будут направлены в адрес регионального оператора и администрации города.

– Начиная с 2019 года на средства областного бюджета в регионе обустроено 2249 контейнерных площадок и закуплено 11365 новых контейнеров, – сказал министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Игорь Мураев. – Дополнительно к этому региональный оператор приобрел еще 10628 контейнеров. Но в результате слабого контроля со стороны муниципальных властей и нежелания большинства управляющих компаний наладить работу по содержанию площадок всё это имущество быстро приходит в негодность. Выездные проверки будут проходить ежемесячно, причем не только по жалобам населения, но и в произвольном порядке.

Ну что же, с нетерпением ждём результатов проверок. А особенно исчезновения контейнеров, изображающих «контейнерную площадку» прямо на дорогах и тротуарах.

Подписывайтесь на "Экологию Поморья. Северо-Запад"❗️
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot