TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Чат Каргача 🇷🇺⚡️Ꙃ

2 Oct, 22:40

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Дейнерис была права
Министерство юстиции США приступило к проверке, не допустили ли специальные прокуроры какие-либо нарушения, при расследовании знаменитого Уотергейтского скандала который разразился в 1973-1974 годах,

Представитель министерства утверждает, что прокуроры дела нарушили права обвиняемых на надлежащую правовую процедуру, тайно встречаясь с судьями, а так же совершая прочие незаконные для прокуроров действия.

Вероятно, эти нарушения действительно существовали.

Вероятно, при должном соблюдении законов и процедур, обвинение президенту Никсону могло бы и рассыпаться.

При этом, очевидно, что прослушку своего конкурента - невероятно слабого левого радикала МакГоверна, штаб Никсона зачем-то организовал.

Самое логичное, что могло потушить разгорающийся скандал - это реализация идеи Пэта Бьюкинена, который работал в администрации Никсона.

Бьюкенен советовал сохранить только те записи,которые имели ценность с точки зрения истории и национальной безопасности, а остальные уничтожить. Дело в том, что долгое время само существование записей разговоров в Белом Доме было неизвестным для широкой публике, фактом. Администрация Белого Дома никому не сообщала, что для удобства, президент Никсон запросил организовать полную запись его бесед на рабочем месте.

Таким образом, на этапе, когда эти записи не являлись затребованным следствием материалами, более того, их существование было следствию не известно, уничтожение очевидной улики было бы никем не замечено.

Однако, несмотря на то, что Никсон обсуждал такой сценарий, что было подтверждено этими же записями, он не стал ничего предпринимать в данном направлении, что скорее всего оказалось фатальной ошибкой Никсона.

Учитывая, что текущее расследование очевидно будет носить исключительно символические последствия, я с трудом понимаю смысл этой затеи.

Реабилитировать Никсона?

Его реабилитировало время, причем при его жизни.

Доказать, что Никсон не виновен?

Учитывая, что юридическое понимание этого доказательства ничего не изменит, а фактическое мнение общественности по вопросу "виновен ли Никсон?" таким путем невозможно изменить: слишком уж все очевидно.

Но чем только не займешься, когда у тебя за месяц до выборов опросы показывают что-то чудовищное!
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot