TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Ты для нации - нация для тебя

17 Jan 2024, 23:06

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Рыбарь
🇷🇺🇺🇿🌓 И вновь возвращаемся к рубрике межнациональные диаспоры, и их влияние внутри России. Вот, на днях некий Усман Баратов — глава узбекского землячества «Ватандош» — оскорбил российских военнослужащих, раскритиковал президента Путина, а также ущемился использованием слова «русские».

Подробно о самой ситуации рассказали многие коллеги по цеху, отметив то, что проблема растущей межнациональной напряженности растёт. В результате огромного резонанса Следственный комитет России обратил внимание на инцидент, и на Баратова было заведено уголовное дело.

📌 А вот реакция самого так называемого «лидера узбекской диаспоры» была совершенно ожидаемой: он заявил, что его взломали (удобно, не правда ли?), все посты удалил и закрыл личную страницу в запрещенной соцсети Instagram.

И в этой ситуации проблема даже не в отсутствии реальных мер наказания к таким персонажам, а в том, что всё зависит от внешних факторов. Если бы не разнос в Сети, то он бы попросил прощения, якобы раскаялся, и на этом всё бы и закончилось. Достаточно вспомнить «Патриотов России» и их лидера Геннадия Семигина, которым тоже легко удалось отмазаться от русофобских заявлений словами о взломе их сайта.

Некоторые местные чиновники уж очень не любят разрушение привычного им порядка вещей. Да и связи тех или иных диаспор на этом уровне сильны (это мы не раз наблюдали на примере других инцидентов, таких как в Нижнем Тагиле или Челябинске). Своих, как говорится, не трогают.

То есть наказание таких людей, которые думают, что они могут делать и говорить всё без вреда, во многом зависит от собственного населения и ЛОМов, а не законодательства. А так быть не должно.
#многонационализм #Россия #Узбекистан
@rybar

Поддержать нас
Юрист на Югах
Оперативная работа Следственного Комитета. Вчера мои коллеги и неравнодушные люди обратились к руководству СК, чтобы те дали правовую оценку смехуечкам гражданина Баратова, который, потерял связь с реальностью. Теперь существует высокая вероятность того, что поедет Баратов домой в солнечный Узбеки...
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot