TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Нормальная Удмуртия! | Новости. Опросы. Чат

5 Oct 2023, 14:30

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Удмуртия против коррупции
🪖Глава Удмуртии так и не ответил на обращение вагнеровцев

3 октября наемники ЧВК «Вагнер» из Удмуртии опубликовали видеообращение, адресованное Владимиру Путину и главе УР Александру Бречалову.

Вагнеровцы пожаловались на то, что в Удмуртии бойцам и матерям ЧВК «Вагнер» отказывают «вообще в какой-либо помощи, ссылаясь на то, что всё решается на федеральном уровне».
Они попросили Бречалова внести поправки в региональный закон о выплатах, включив в него добровольцев ЧВК и иных сопутствующих организаций, для того, чтобы семьи погибших и раненые бойцы смогли получать выплаты.

Однако руководитель республики до сих пор никак не отреагировал на это обращение. Во всяком случае, мы не нашли его комментариев по этому поводу в открытом доступе (в СМИ, соцсетях). Возможно, он связывался с организаторами обращения непублично, но открытое обращение предполагает публичный ответ.

Мы также не слышали о том, что к организаторам мероприятия приходили полицейские. Как, например, это было в случае записи видеообращения в Ижевске в 2020 году, когда жители попросили у Путина сохранить сосняк на улице 40 лет Победы. Или в Воткинске в 2022 году, когда жители обратились к Путину с требованием починить разбитую дорогу и водопровод. В обоих случаях привлекли двух женщин, посчитав их организаторами, за нарушение правил проведения публичных мероприятий (ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ). Ждет ли та же участь авторов этого обращения?

❓Гастролеру, по-видимому, просто нечего сказать женам и вдовам. Как думаете, ответит?

❗️ Удмуртия против коррупции — подпишись на правду!
⚡ Предложить новость | 🗯Чат
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot