TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Нормальная Удмуртия! | Новости. Опросы. Чат

5 Feb 2025, 15:38

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Удмуртия против коррупции
«Выход один отсюда — в цинковом гробу». 47 из 115 приехавших на войну из Удмуртии погибли в первом же бою

Журналисты SOTAvision поговорили с родственниками военных, в том числе из Удмуртии, об издевательствах в войсковой части №71443 в Донецке. Петицию с описанием нарушений подписали более 1300 человек.

Согласно обращению, на фронт отправляет больных и раненых солдат, у них вымогают от 100 тыс. руб. за не отправку на штурм. Неугодных же военных избивают и сажают в ямы без еды, воды и возможности сходить в туалет. У пропавших без вести снимают деньги с карт, а близким погибших препятствует в опознании погибших и ДНК-экспертизе.

По словам жены заключенного из Удмуртии, подписавшего контракт с минобороны под принуждением, на войну из региона вместе с ее мужем увезли 115 человек. 47 погибли в первом же бою.

«Командир Алферов отправлял мужиков в яму, бил шокером по яйцам и мотивировал тем, что делает из них мужиков. Такая типа воспитательная работа. Вариантов оттуда уйти нет. Они когда пришли в эту часть, им сразу сказали, что выход один отсюда — в цинковом гробу», — рассказывают родственники, подписавшие петицию.

Весь материал читайте на сайте SOTAvision с ВПН / без ВПН

🇯🇵 Список погибших из Удмуртии

🔔 Не ходи — убьёт!

❗️ Удмуртия против коррупции — подпишись на правду!
⚡ Предложить новость | 🗯 Чат
💳 Поддержать работу
«Выход из этой части один — в цинковом гробу». Родственники военнослужащих жалуются на пытки, вымогательства и большие потери в войсковой части №71443 в оккупированном Донецке – Sota Vision
Елена из Удмуртии похоронила своего 40-летнего мужа Евгения 17 мая 2024 года. На войну он ушел по контракту из тюрьмы и сделал это не по своей воле.
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot