TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Общероссийское движение Предпринимателей

16 Mar, 07:45

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Виктор Попов
Главное о ритейле и том, что с ним связано - обзор @producttoday - выпуск 102 (9 — 15 марта 2026 года)

🥃 В России будут ускоренно повышать акцизы на «вредные» продукты. Речь идет о табачной, алкогольной, спиртосодержащей продукции и сахаросодержащих напитках.

🥫 «М-Видео» готовится начать торговать продуктами питания на своём маркетплейсе. Амбициозная задача, хотя успех вообще ни разу не гарантирован.

🎂 Фисташковый торт, дубайский шоколад и сухофрукты могут заметно подорожать из-за войны на Ближнем Востоке.

🛒 В 2025 году количество открытий магазинов у дома в целом по России сократилось в шесть раз. Столь заметное снижение зафиксировано впервые с 2017 года.

🍞 Правила торговли хлебом могут ужесточить. Роспотребнадзор настаивает, что его надо хранить только на открытых стеллажах.

🍽 Почти половина рестораторов планирует повысить в течение этого года цены на 5-10%. Но от резкого роста цен (более чем на 30%) отказываются все — понимают, что тогда потеряют многих клиентов.

⚙️ Производство пищевого оборудования в РФ сократилось на 9% в 2025 году. При этом никакого особого импортозамещения пока не происходит.

🍔 «Вкусно — и точка» впервые в своей совсем небольшой истории вышла на рынок другой страны — в Кыргызстан.

🗣 Владелец «Теремка» Михаил Гончаров выступил с утверждением, что не видит перспектив у рынка готовой еды, но считает, что ритейлеры всё равно будут активно её продвигать. И объяснил, почему.

🍜 Торговые сети изо всех сил пытаются заработать на азиатских пристрастиях молодёжи. И это неудивительно.

🫑 Поставщики резко повысили цены на салат и овощи из-за войны на Ближнем Востоке — пока только поставщики для ресторанов.

✍️ В последнее время массово появляются новости о том, что на тот или иной продукт вводят новые ГОСТы. Объясняем, что это значит.

Все новости ритейла от Продукт Медиа (совместно с @moneyandpolarfox)
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot