TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Общероссийское движение Предпринимателей

17 Jul, 17:01

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Виктор Попов
Набиуллина повышает ставки в противостоянии с правительством, блокируя Минфину возможности осуществлять внутренние займы через ОФЗ, сглаживая дисбаланс бюджета.

Ведомство Силуанова в четвертый раз подряд отменило аукцион по размещению долговых обязательств. Причину надо искать в позиции банков, основных кредиторов государства, которые скупают до 80% ОФЗ.
У них попросту нет денег, чтобы принимать участие в аукционах.

Центробанк последовательно изымает ликвидность в банковском секторе. Ее дефицит достиг 2,2 трлн руб, и действия регулятора, который сокращает лимиты на аукционах РЕПО со скоростью 1 трлн руб только за последние две недели, этот перекос усиливают.

Таким образом ЦБ отреагировал на недавние решения правительства, оформленные в законе, снять верхние границы государственного долга, что, по сути, означает кредитную эмиссию без необходимости получать санкции регулятора. Подобное нарушение неограниченной монополии ЦБ на регулирование денежной массы и критериев ДКП  его руководство не могло оставить без ответа.

Следует ожидать, что упомянутый фактор самостоятельности исполнительной власти повлияет на решение по КС 24 июля, которая, учитывая рекомендации Президента РФ, будет в лучшем случае снижена на символические доли процента.

Тем временем по состоянию на 10 июля "казначейский" #дефицит федерального бюджета составил 7,2 трлн. рублей, что почти на 300 млрд. больше, чем месяцем ранее. 

Увеличенные нефтегазовые доходы последних месяцев не смогли переломить ключевую тенденцию и не привели к его снижению. 
Луцет
По состоянию на 10 июля "казначейский" #дефицит федерального бюджета составил 7,2 трлн. рублей, что почти на 300 млрд. больше, чем месяцем ранее. Видим, что увеличенные нефтегазовые доходы последних месяцев не смогли переломить ключевую тенденцию и не привели к снижению дефицита. Согласно данным ми...
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot