TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
🕊Родители Москвы

13 Jul 2022, 18:11

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

КТ
Касандра Троянская
Репост из: Софья Дробязко | Право и этика
Уважаемый Александр Евсеевич!

Предложенные Вами меры - это то, чего давно ждёт общество.

Однако!
Стоит оговориться, что:
1) традиционные ценности не равны традиционным сексуальным отношениям, это неоправданное сужение предмета разговора;

2) определения традиционных сексуальных отношений у нас, кстати, нет!
Мы с Вами можем долго, краснея, составлять список «извращений», пропаганду которых надо взять - и запретить. И вечно отставать, что-нибудь новенькое упуская.

Поэтому проще всё-таки описать то, что мы считаем традиционным.
Например, в том виде, в котором были закреплены до 2012 года критерии сексуальной нормы:
«парность, гетеросексуальность, половозрелость партнеров, добровольность связи, стремление к обоюдному согласию, отсутствие физического и морального ущерба здоровью партнеров и других лиц.»

Но вернёмся к традиционным ценностям в целом!

Информационная война, о которой активно и давно (за годы до начала СВО!)
пишут наши военные специалисты, - это далеко не только лишь пропаганда ЛГБТ и «извращений».

Это вообще война на депопуляцию и деградацию. Медленный, но реальный геноцид.

Поэтому если уж говорить о защите традиционных ценностей в информационном пространстве, то нужно говорить о смене парадигмы в государственной информационной политике. О новых целях и задачах использования бюджетных средств в СМИ, культуре и т.д.

И защищать нужно полностью весь перечень традиционных ценностей, который закреплён в п.91 Стратегии национальной безопасности:
«…прежде всего, жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов России».

Вот, например, первая в списке ценность - жизнь. Пройдёмся по верхам.
Пропаганда антинатализма - не запрещена. Чайлдхейт - не запрещён. Распространять антинаучный бред о начале жизни человека (дескать, до рождения - это не жизнь совсем, а ребёнок в утробе - не ребёнок, а чуть ли не табуретка) и пропагандировать в связи с этим аборты - не запрещено.
А тут ведь и нарушение права на информацию, и введение в заблуждение, опасное для здоровья и жизни, и депопуляция.

Романтизацией маньяков и садистов интернет более чем наполнен.

Фото трупов - пожалуйста. Не в научных целях, а для глумления или праздного любопытства.
Хотя это настолько очевидное попрание человеческого достоинства умерших, изменение отношения общества к жизни и смерти, что дальше некуда.

Семья (ещё и крепкая!) как особая ценность не защищена в информационном пространстве🤷🏻‍♀️, пропаганда антисемейных ценностей запрещена только для детей, а оглашать на взрослую аудиторию всякое, что и цитировать не хочется, очень даже можно.

Чего ещё нет совсем, а должно быть:
- запрет пропаганды трансгендерности (сейчас вьюноши становятся «барышнями» в прямом эфире, подробно рассказывая взрослым и детям все этапы мучительного гормонально-хирургического пути, при этом «нетрадиционных отношений» тут нет),

- запрет пропаганды гендерной теории (чисто идеологической, не основанной на науке),

- запрет треш-стримов.

И это только «например», ибо сообщение в телеграме слишком короткое, не разгуляешься…😔

В общем, мы (родительское сообщество) готовы к долгой, большой работе. Приглашайте.🤗
Александр Хинштейн
❗️Целиком поддерживаю позицию Вячеслава Володина о запрете пропаганды нетрадиционных ценностей. ✍️Соответствующие инициативы ещё ранее начали прорабатываться Комитетом ГД по информполитике. В осеннюю сессию будем готовы провести их открытое обсуждение. ⛔️Сегодня такой запрет (пропаганда нетрадици...
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot