TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
РАБОТАЙТЕ БРАТЬЯ

1 Mar 2023, 15:04

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: WarGonzo
Действительно, буря в стакане воды – по другому не скажешь с этим ЧВК «Рёдан». Ну подумаешь, молодёжь по щам надавала друг другу. Бывает. В моё время конца 80-х и лихих 90-х гопники били неформалов. «Нефоры» иногда били гопников. Гопники, руководствуясь территориальным признаком (двор, город, область), били и друг друга – вспомните рейды из Воркуты и Казани.

В неформальной среде тоже были свои деления, которые служили поводом для драк. «Панки» бились с «депешами» (поклонники Depeche Mode), чуть попозже «кислотники» (Prodigy) были против «гранжеров» (Nirvana). Подростковые войны существовали всегда. Это нормально – отстаивать себя в драке. Так сталь закаляется – вспомните «кулачные бои» на Масленицу, «стенка на стенку» и прочее. Только без оружия – лишь бы наши дети не поубивали друг друга.

Здесь же налицо конфликт Традиции (спортивные штаны, короткая стрижка) против Девиации (паучки на спинах и крашеные волосы). Но то, что молодёжь себе в кумиры берёт западных героев, это не к ней вопросы. А к нашим чиновником от культуры и образования.

Есть ли в этой истории украинский след? Возможно, ничего удивительного. Любой конфликт в России используется украинским ЦИПСО в целях дестабилизации обстановки – тут уши держи востро. Вон, они с российских сводок МЧС не слезают, такую картину рисуют, как будто вся Россия пылает.

Но и СМИ тоже хороши. Зачем было раздувать эту историю? Помните, когда в 2000-х по всей Москве автомобили горели? Так всё же началось с новости о неизвестном пиромане.

Конечно, всем этим должны заняться соответсвующие органы. Подстрекателей, «дующих на огонь (воду)» – жёстко карать. А вот дерущихся пацанов не наказывайте строго. Они же наши, русские. Свои.

Дмитрий Селезнёв (Старый Шахтёр @oldminerkomi) специально для @wargonzo и @warfakes.

ht
tps://t.me/warfakes/12064
Война с фейками
Большое расследование «Войны с фейками» «ЧВК «Рёдан» стала медийным феноменом с последствиями в реальном мире: подростковые драки прокатились сразу по нескольким российским городам. Мы выяснили: это не локальная вспышка агрессии, а провокация против российской молодежи со стороны украинских ЦИПсО...
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot