TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Чат "ДВ стрим". Болталка

13 Nov 2025, 10:08

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: ДВ Стрим (DV_Stream) ⚡️
📝Попытки стабилизации📝
контратаки ВСУ у Родинского и бои в Шахово

На Покровско-Мирноградском направлении противник контратакует с целью избежать полного окружения в агломерации. На обстановку влияет сравнительно большая концентрация ресурсов ВСУ и пристального внимания медиа к участку.

🔻Как обстоят дела?

▪️На северном фланге ВСУ закрепляются на занятых рубежах и перебрасывает резервы в Шахово. За село продолжаются тяжелые бои.

▪️К северо-западу от Родинского зафиксирован рост концентрации подразделений противника. По всей видимости, украинским формированиям в ходе контратак ранее удалось зацепиться за его застройку.

Теперь они пытаются накопиться в населенном пункте с целью впоследствии атаками в сторону Красного Лимана «срезать» северную клешню охвата Мирнограда.

▪️В то же время по подконтрольным противнику микрорайонам в самом городе летят самые наглядные авиационные боеприпасы — ФАБ-3000 с УМПК. Как раз вчера мы рассказывали о сдаче в плен большой группы личного состава противника после обработки их позицией ВКС и операторами БЛА.

▪️На «дне» Покровско-Мирноградского «котла» российские подразделения практически оттеснили ВСУ из Сухого Яра. Утром в населенный пункт зашли штурмовики, и, судя по заявлениям с мест, скоро оттуда стоит ждать видео поднятия флагов.

▪️В Покровске ситуация остается динамичной. Противник перебрасывает в город силы со стороны Гришино. Часть групп российские дроноводы поражают еще на подступах, однако некоторым все же удается прорваться. Территория южнее железной дороги, в основном, находится под контролем российских подразделений, а севернее сохраняется обширная зона боев.

📌Покровско-Мирноградская агломерация занимает обширную территорию и не была разрушена за более чем год боев. Поэтому полная ее зачистка в реалиях современных боевых действий может занять продолжительное время, особенно с учетом наличия множества оставшихся мирных жителей.

❗️Тем не менее основные транспортные коммуникации и тактически важные позиции постепенно переходят под контроль ВС РФ, а окрестности контролируют операторы БЛА.

Противник может долго пытаться отправлять малые группы пехоты удерживать позиции в «серой зоне», однако на общий ход битвы за города именно это вряд ли повлияет.

Карта в высоком разрешении

@rybar
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot