TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Скурлатов live Chat

16 Jul 2024, 11:56

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

N
Nika
Репост из: Тенденции эпохи
Стихийная неготовность. Основные человеческие ресурсы российская система бросает на решение задач СВО, которая пока не имеет явных перспектив к скорому сворачиванию. Люди, особенно профессиональные кадры, у нас всегда были в дефиците, а теперь и подавно. Особенно отчетливо это заметно по готовности, вернее не готовности, эффективно противостоять стихийным бедствиям. В июле внимание привлек к себе новороссийский пожар, который сразу вынес на поверхность множество неудобных вопросов.

Самый первый из них связан с самой борьбой против природного возгорания на площади в 62 гектара. Местные власти сразу объявили режим чрезвычайной ситуации, ведь под угрозой уничтожения оказался анапский заповедник «Утриш». При этом сразу был брошен клич в адрес добровольцев: помочь всем миром для ликвидации пожара, используя любые подручные средства. Видите ли на государственном уровне не достает ресурсов чтобы взять ситуацию под контроль. Печально на это все смотреть, ведь это провал работы экстренных служб, и если многие в курсе о катастрофической ситуации в скорой помощи, на чем яростно спекулируют коммунистические ошметки, то кризис в системе пожарной охраны удивляет. Ведь это бывшая вотчина экс-министра обороны Шойгу, и есть подозрения: не использует ли он своих агентов влияния в системе для грязной борьбы с конкурентами?

Помимо того, как гасят пожары, волнует и само отношение к катастрофам: если ранее горела Якутия, и Москва прикрывалась отдаленностью и масштабностью субъекта, то теперь подгорает недалеко от курортов, где любит отдыхать Путин и весь правящий класс, отрезанный от заморских утех. Правда из Кремля уже поступили сигналы найти и сурово наказать виновных в некачественном противодействии стихии, и козлы отпущения без сомнения будут найдены. Но никаких других подвижек в деле пожаротушения не предвидеться.

Тем более огонь разыгрался в еще одном курортном регионе: пожары охватили Карадагское ущелье и районы Симферополя и Севастополя. Совокупно площадь возгорания более 30 гектаров. Крымский полуостров на фоне жаркой погоды окутан дымом от пожаров, будто сама природа мстит праздно отдыхающим россиянам.

Пожары в курортных районах являются частью более широкого паззла, который также включает в себя общий кризис системы коммунального хозяйства России и системы поддержания жизнеустойчивости государства. Зимой Подмосковье оказалось в заложниках у морозов; весной половодье взяло в заложники жителей Орска в Оренбургской области и для спасения ситуации пришлось задействовать армию. Теперь вот огненная стена в середине лета показала насколько критически слабы наши системы пожаротушения. Проблема охватывает не только российскую глубинку, но и элитные зоны РФ.

А впереди нас ждет традиционно, исторически тяжелый месяц август. Не хочется кликушествовать, тем не менее хороших предчувствий в свете этого, увы, нет.
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot