TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Бушующий чат

13 Jun 2022, 18:43

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Пост удален из Telegram 13 Jun 2022, 18:44

Репост из: ПОСТПРАВДА
В фокусе негативного внимания:
-целый ряд российских финансовых учреждений, в числе которых: АО «Тинькофф Банк», АО «Райффайзенбанк», АО КБ «Ситибанк», ПАО «Банк Уралсиб», «Российский национальный коммерческий банк», ПАО «Банк «Санкт-Петербург»», ПАО АКБ «Авангард» - которые ввели комиссий за обслуживание валютных счетов или отрицательные процентные ставки по валютным депозитам, для своих клиентов.

Своего рода «первопроходцем» оказался АО «Тинькофф Банк» который с 23 июня текущего года вводит де-факто запретительную комиссию за обслуживание валютных счетов - 1% в месяц или 12% в год (также для клиентов банка «платным»станет хранение иностранной валюты на брокерских счетах). Банк прямо заявил, что его цель - снизить свою валютную позицию, его примеру незамедлительно последовал АО «Райффайзенбанк», где с 30 июня будет взиматься комиссия за хранение любой валюты, отличной от рублей. При этом, сообщается, что в АО «Тинькофф Банк» параллельно обнулили обязательства перед клиентами и лишили их возможности снять валюту со своих счетов в банкоматах банка, которые де-юре считаются его отделениями.

Формально, такие действия со стороны банков обусловлены ненадежностью зарубежных партнеров по работе с иностранной валютой для России, но фактически российская финансовая система стремится избавиться валюты и вынудить самих граждан избавляться от валютных счетов, идя при этом на прямое нарушение действующего законодательства, так как устанавливать отрицательные ставки для вкладчиков российские банки не могут.

ЦБ обещает применить к банкам надзорные меры, если регулятором будут обнаружены соответствующие нарушения, а в Государственной Думе одновременно с этим, обещают привести в соответствие нормативную базу - то есть, подразумевается, что комиссии за обслуживание валютных счетов или отрицательные процентные ставки по валютным депозитам станут законными, но только для юридических лиц.

На этом фоне старейшая российская независимая инвестиционная группа «АТОН» и вовсе предупредила россиян об опасности блокировки иностранной валюты находящейся на счетах в российских банках.
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot