TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Ваша Правовая Опора - ИнфоБлок

12 May, 18:05

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: СТИЛЕТ
Он просто был "хорошим мальчиком"
 
Раз уж поднялась такая тема про господина Козаренко — бывшего генерального директора компании "Транспорт будущего", который стал одной из причин провала в создании наши тяжелых коптеров, БЭК, тяжелых перехватчиков, как отметили коллеги, то можно, конечно, сокрушаться "как же так" и говорить, про "ближайшие перемены", но давайте посмотрим, кто его привел за ручку к президенту и рассказал сказки про "специалистов вагон, дроны делаются отечественные и много, и вообще, мы не сидим на китайской игле по самые гланды".
 
Тут ведь важно понять парни, что даже если бы вы создали супервундервафлю, которая сама летала, находила, уничтожала и еще к тому же делала красивые селфи и отчеты строчила, то и тогда максимум ваше творение отдали бы Козаренко, который упростил, удешевил и заменил чего надо ради великих и главных целей – "эффективности производства и прибыли".
 
Дело в том, что Юрий Козаренко до сих пор не понимает за что он под следствием, ибо был всегда "хорошим мальчиком", свято и до запятой следовавший "идеологии эффективного менеджера", где бы не оказался.
 
Молодой и очень перспективный выпускник "школы губернаторов" (кадрового резерва администрации президента) с "правильными взглядами" и прекрасным будущим сразу попал на вид крупной корпорации "Эфко", где занимался "крайне перспективными", а главное – модными темами, которые рекламировал сам министр, а ныне вице-премьер Мантуров.
 
Управленец возглавлял научно-образовательный центр «Бирюч» и инновационный центр «Бирюч», где выращивал искусственное мясо из растительного масла и занимался иными "продвинутыми технологиями", что очень умиляло бывшего губернатора Белгородской области Савченко, владельца эфко и вице-губернатора Сергачева и заезжих москвичей. Там же, при "Эфко" было открыто и производство БПЛА.
 
 
«Транспорт будущего» Козаренко возглавлял с мая 2022 года по март 2026-го. Потому что модно и перспрективно. Сначала это была дочерняя структура «Эфко». Потом уже его личная. Компания занимается разработкой, производством и эксплуатацией беспилотников и начинала с крутой рекламной акции и рассказов про беспилотное такси и тд и тп.
 
Притом делал он все, как учили – главное казаться, а не быть. Много рассказов, презентация президенту, получение финансирования, а там "как-нибудь срастется". Как и во всех остальных "инновационных проектах", как и у всех остальных "эффективных". Ведь главное – это получение прибыли и "оптимизация производства". Этому его учили с самого начала. Он и делал, что учили.
 
Не срослось. Потому что проект отдали не тем, кто умеет, а "хорошему мальчику с правильными взглядами". Все по Чадаеву: "Главное, чего у нас так и не смогли превозмочь в ходе всех трёх этапов – принцип, что ресурсы надо давать тем, кто действительно может что-то сделать, а не тем, кому положено по чину".
 
Сейчас бы сказать, что "вот теперь, поняв ошибку", но нет никакого видения, что ошибки вообще хоть кто-то планирует исправлять и вместо одного "эффективного менеджера" от производителя масла и майонеза не придет такой же точно "хороший мальчик" от производителя бензина с идейной близостью к "уважаемым людям", ровно таким же мировоззрением, и таким же планом – принести как можно больше прибыли любой ценой.
 
И как победить вот эту проблему мы не знаем.
Разработчик БПЛА
Раз уж поднялась такая тема, расскажу тру стори. После вот этой публикации мне звонил юрист ТБ и живописал ужасами бытия за то что я посмел очернить их божественную корпорацию в глазах общественности. Требовал покаяться и удолить. Был послан, на том дело и закончилось. Однако ТБ, по моему оценочному...
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot