TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Regional compilations Thematic compilations Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
Рыбарь

20 Oct 2020, 12:36

Open in Telegram Share Report

🏴 В обратную связь и чат после репоста сообщения @Hard_Blog_Line о возвращении на родину российских детей из лагеря Эль-Гол начали изливаться потоки негатива под лозунгами «Они же дети!» и «Как вы можете такое писать?!».

Наверное, люди, которые нам пишут, мыслят исключительно однобоко и думают, что авторы «Рыбаря» и «Харда» плевать хотели на детей. И почему-то забывают о бэкграунде этих самых авторов и их личном опыте. Мы, конечно, любим посмеяться на тему того, что «с дивана виднее».

Но есть грань.

И в данном случае грань пересекли не мы, а те люди, которые используют общественный резонанс и психологический фактор «онижедетей» для собственного пиара и показателя работы.

Казалось бы, благое дело творят омбудсмены, представители и поверенные — вызволяют детей, которые не виноваты, что родились там. И это действительно так: дети не виноваты. Но сегодня именно эти дети — если мы на секундочку отвлечёмся от сиюминутности и попробуем мыслить стратегически — являются той самой «бомбой замедленного действия», способной через энное количество лет всколыхнуть Северный Кавказ.

На данный момент в России отсутствует комплексная работа по реабилитации как детей, так и их матерей и их полноценной интеграции в общество. Если кто-то думает, что они не представляют сегодня угрозы, то гляньте на Ирак: когда в Тикрите год назад решили объединить лагерь беженцев с женами и детьми ИГ, то почему-то никто не воспылал пламенной любовью к «обманутым». Люди вышли на митинги, пинками туда выгнали своих племенных шейхов, чтобы не допустить размещения лагеря. Потому что когда 6-7-летний ребенок обзывает «кафирами» всех окружающих и обещает зарезать ваших собственных детей — о мирном сосуществовании не может быть и речи.

А ведь в Ираке, в отличие от России, помнят об исходящей от террористов ИГ угрозе — потому что дело было на их глазах еще каких-то шесть лет назад. А в России об этом стали забывать — да и Чечня коснулась далеко не всех.

Возврат детей и жен боевиков с последующей передачей их в те самые семьи и общины, которые допустили попадание собственных чад под влияние радикальных пропагандистов, — заведомо проигрышная стратегия. Без осуществления надзора государства, централизованной постановки на учет, работы команд психологов над каждым возвращенным домой «львёнком» весь пиар Кузнецовой и Ко окажется не просто «пяром на костях», а чем-то гораздо худшим.

Только не сегодня.

Сегодня это ведь «всего лишь дети», ставшие жертвой обстоятельств. Но дети растут, а обстоятельства, увы, не меняются.
#терроризм
@rybar
Hard Blog
Кузнецова завезла в Россию из Сирии очередную партию детей террористов. Будущее пополнение «вилайатов», «халифатов», «катиб» и «имаратов». Ночью 16 октября на подмосковный аэродром Чкаловский самолет Минобороны России доставил 27 детей, которые находились в лагере террористов Аль-Холь. «Спасибо» в...

30.4k 34 52 16
Catalog
Channels and groups catalog Search for channels Add a channel/group
Researches
Telegram Research 2019 Telegram Research 2021
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
Contacts
Support Email
API
API statistics Search API of posts API Callback
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot