Чёрный адвокат

@slon_group Like 1

Канал адвокатского сообщества "СЛОН"
@slon_chat - чат бесплатных консультаций
@adrium - создатель проекта
@justcallsaul - адвокат и координатор
88002229620 - экстренный вызов адвоката
Channel's geo & Language
Russian, Russian
Category
Blogs


Contact author
Channel's geo
Russian
Channel language
Russian
Category
Blogs
Added to index
20.11.2017 20:06
9 Jul 2018, 09:00 (815 days ago)
Что указывать в назначении платежа при переводах с карты на карту чтобы не платить налоги?

На основании пункта 18.1 статьи 217 НК доходы в денежной форме, получаемые от физлиц в порядке дарения, не подлежат обложению НДФЛ. Обязанность по представлению налоговой декларации 3-НДФЛ в таких случаях отсутствует.

Таким образом, перевод от физлица безвозмездно на счет другого физлица вне зависимости от суммы такого перевода не облагается НДФЛ. Достаточным основанием будет являться назначение платежа "дарение".