TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Regional compilations Thematic compilations Платные каналы Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
  • Promotion
    Advertising through Yandex Business Advertising in channels through TGStat Agency Advertising on TGStat.ru website
Бизнес Клуб Люди Дела

12 May 2022, 12:20

Open in Telegram Share Report

Post deleted from Telegram 12 May 2022, 15:36

×
Deleted account
Forward from: ПОСТПРАВДА
В повестке:
-губернаторопад, который начался с добровольного ухода губернаторов Томской и Кировской областей, и продолжился отставками губернаторов Рязанской и Саратовской области, а также уходом главы Республики Марий Эл.

Считается, что данные кадровые решения были как минимум ожидаемы, так как в указанных регионах существовали проблемы с политической управляемостью. Вместе с тем, ранее предполагалось, что на фоне «специальной военной операции» России на Украине, в Кремле существует негласный мораторий на кадровые перестановки, в том числе в губернатором корпусе - теперь же этот мораторий, оказался фактически отменен, что становится позитивным сигналом для аппаратно-управленческой вертикали власти, а также очевидно, делает неактуальной имевшую место ранее дискуссию, связанную с возможностью корректировки ЕДГ-2022 и отменой прямых выборов глав регионов. Таким образом, через отставки, внутриполитическому блоку Кремля удается удовлетворить «запрос на перемены на местах», без существенных изменений общей социально-политической обстановки в стране.

Так, Томскую область покинул Сергей Жвачкин - политический тяжеловес, без малого десять лет возглавлявший регион, но погрузивший его за это время в состояние «политического застоя». В статусе врио губернатора Томскую область возглавил заместитель начальника УВП АП Владимир Мазур - публично охарактеризованный, как «рядовой колхозник» (ранее Мазура уже пророчили на пост главы сибирского региона).

Из Кировской области ушел Игорь Васильев, считается, что за время работы ему не удалось стабилизировать финансовое состояние региона и достигнуть во вверенной области требуемых внутриполитическим блоком Кремля политических, и социально-экономических показателей. Вместе с тем, сам Васильев надеется продолжить работу в федеральном центре, о чем он заявил публично, хотя официального назначения за этим заявлением не последовало. В статусе врио губернатора Кировскую область возглавил Александр Соколов - референт кремлевского управления по обеспечению деятельности Госсовета.

Рязанскую область покинул Николай Любимов, который заявил, что не будет избираться на новый срок и выразил надежду на иное новое назначение. Однако, такое назначение может и не состояться из-за многочисленных скандалов в которых погряз Любимов во вверенном ему ранее регионе. В статусе врио губернатора Рязанскую область возглавил Павел Малков - молодой и ранее ничем не приметный выходец из Саратовской области, который считается креатурой спикера Государственной Думы Вячеслава Володина и который, до недавнего времени возглавлял «Росстат».

В Саратовской области ушел Валерий Радаев, чей реальный аппаратный вес в регионе в последнее время «стремился к нулю», во многом из-за того, что регион считается вотчиной спикера Государственной Думы Вячеслава Володина и находится под его «ручным управлением». В статусе врио губернатора Саратовскую область возглавил Роман Бусаргин - вице-губернатор Саратовской области, который прекрасно понимает специфику управления регионом.

Республику Марий Эл покинул Александр Евстифеев, что может быть связано не только с его низким электоральным рейтингом, но и с состоянием здоровья. В статусе врио главы Республики Марий Эл был назначен Юрий Зайцев - председатель правительства Калмыкии.
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot