TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Дневник бердвотчера

31 Aug, 22:16

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
Проснуться в 5:15 в выходной день, чтобы понаблюдать куликов на Ладожском озере. Звучит ли для вас это заманчиво? Для меня — определенно. В воскресенье я воспользовался такой возможностью и не пожалел о раннем подъеме, ведь мне действительно удалось найти много куликов, а кроме того снять фото- и видео-контент.

В точку с максимальной концентрацией ржанкообразных пришел уже ближе к полудню, когда мои сапоги были полны воды, а камера почти разряжена. Впрочем, оказалось, что бродить по мелководью и песчаным отмелям босиком даже приятнее, да и батарея все же держалась. Поэтому момент встречи с куликами ничего не омрачило, более того это был один из лучших бердвотчерских эпизодов за последнее время.

Вокруг меня, слева и справа, близко и далеко, кормились турухтаны, чернозобики, песчанки, кулики-сороки, кулики-воробьи. Нашлись и редкие кулики: краснозобики и исландские песочники. Но больше всего радовало не видовое разнообразие, а общее количество птиц. Мне редко удается наблюдать так много куликов в одном месте.

Прогулка подарила и другие приятные встречи: с хищниками (болотные луни, скопы, чеглоки) и дятлами (большие пестрые и желны). Запомнились также: кукушка, быстро пролетевшая над тростником, чеграва, отдыхавшая среди чаек, и пара шилохвостей. Ну, и не обошлось без цапель, белых и серых. Птицы не редкие, но всегда рад за ними понаблюдать.

Желаю всем интересных находок и насыщенных прогулок на осеннем пролете! Все только начинается. 🍁

Фото: большая белая цапля, исландские песочники в сопровождении одного турухтана, турухтан, песчанка. чернозобик, кулик-воробей на фоне турухтанов, исландский песочник, шилохвость, деревенские ласточки, чеглок.

415 0 4 54
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot