TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ЛизаАлерт

18 Sep, 18:49

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
«ЛизаАлерт» на Международном фестивале молодёжи в Екатеринбурге: ИИ, партнёрство и спектакль, который увидел мир

Пятнадцатого сентября 2026 года направление «Профилактика» поисково-спасательного отряда #ЛизаАлерт и Московский академический театр им. Вл. Маяковского приняли участие в Международном фестивале молодёжи по приглашению партнёра отряда, компании Билайн.

МФМ-2026 проходил в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября и объединил 10 000 молодых лидеров из 191 страны. Более 800 событий, 450 спикеров, семь ключевых тем – от технологий до культуры. Главные площадки – «Екатеринбург-Экспо» и кампус Уральского федерального университета.

Стенд Билайна
На стенде компании большое внимание было уделено партнёрству с «ЛизаАлерт» в деле спасения пропавших. Инструктор направления «Профилактика» Нина Маньковская рассказала посетителям об отряде, правилах безопасности для детей и взрослых, мифах, связанных с пропажами, и ответила на вопросы о том, как можно стать добровольцем «ЛизаАлерт». Каждый посетитель мог примерить на себя образ поисковика в ИИ-зеркале, получить фото и поделиться им в соцсетях. А в ожидании фотографии можно было подписаться на рассылку о поисках, подключить важный инструмент безопасности – функцию «Геопоиск» – себе и своим близким и узнать о том, что вечером состоится показ спектакля «Поиск продолжается», созданного на основе реальных историй пропавших подростков, которых искал отряд.

Искусственный интеллект и профилактика
Генеральный директор Билайна Сергей Анохин выступил перед гостями фестиваля на большой сцене лектория. Темой выступления стал искусственный интеллект. После выступления удалось обсудить с Сергеем актуальные вопросы развития профилактики пропаж, связанные с использованием ИИ. Это важный разговор: технологии меняют не только поиск, но и сами причины, по которым люди исчезают.

Главное – спектакль «Поиск продолжается»
Вечером в стенах СУНЦ УрФУ состоялся показ спектакля «Поиск продолжается» Московского академического театра им.Вл.Маяковского (режиссёр Дмитрий Крестьянкин) о подростках, которые уходят из дома, сталкиваются с травлей или доверяются незнакомцам из интернета. После показа, как всегда, прошла беседа с нашим инструктором.

Спектакль посмотрели российские и иностранные участники фестиваля. Одновременно работали шесть синхронных переводчиков, чтобы истории, основанные на опыте нашего отряда, были понятны гостям со всего мира. Это особенно ценно: тема безопасности детей и подростков не знает языковых границ.

Спасибо партнёрам из Билайна и команде МФМ-2026 за возможность говорить о профилактике пропаж на такой площадке!

#МФМ2026 #ПрофилактикаПропаж #Билайн #ПоискПродолжается #ТеатрМаяковского

5k 0 8 2 122
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot