TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
Омбудсмен полиции

24 Apr 2018, 22:22

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

казав, что там поувольняют не тех, кого нужно. Судья не в праве допускать реплики относительно предмета спора и приводить иные аналогии, не имеющие отношения к рассматриваемому дело.

И все это зафиксировано на диктофон. Дело было, я напоминаю, 4 апреля.
А в протоколе судебного заседания данные реплики почему-то отсутствовали)))) ну просто не вписал секретарь и все тут. Не посчитал нужным. По протоколу все чинно и благородно.

А я вам напоминаю. В апелляции и кассации будут смотреть только протокол.

Но вот незадача. С протоколом я ознакомился вчера. А дата изготовления стоит 4 апреля. Сроки вышли. что делать?

Но тут уже незадача для судьи. В пятницу с диктофоном приходил истец. И судья вместе с секретарем ему под аудио подтвердили, что протокол не изготовлен.

На вопрос истца "когда его изготовят?", хотя обязаны не позднее трех дней... судья монотонно ответил "когда-то".

Чувствуете? Уровень состязательности сторон... уровень компетенции этого судьи. Степень его желания вынести справедливое и беспристрастное решение. "когда-то". И точка.

Также по моему указанию истец отнес заявление в канцелярию суда о том, что протокол не изготовлен.

Когда я ознакамливался с протоколом... я намеренно поднес диктофон в сторону судьи и сказал: "как же так? стоит дата изготовления две недели назад, а почти позавчера тут был истец и вы ему сказали, что он не изготовлен. на каком основании дата изготовления вами искажена?".

И знаете, что судья ответил на это? Вот дословно.
он сказал: "Я НЕ ПОНИМАЮ ПО АНГЛИЙСКИ"

😂😂😂😂
Это просто феерично.

Проведя вчера пол ночи за компьютером... я сделал подробные стенограммы всех аудиозаписей. Составил замечания на протокол, ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу замечания (по уважительным причинам в связи с не изготовлением протокола). И сдал все это в канцелярию суда. А также... жалобу в квалификационную коллегию судей субъекта и председателю суда. Почта и канцелярия.

Все бумаги передавайте с отметкой. Иначе скажут, что их просто не было.
Слова ни что. Вы не на исповеди. Общайтесь в бумажной плоскости. Пишите жалобы, замечания. Только грамотные, обоснованные, подкрепленные доказательствами, составленные в системной взаимосвязи с нормами права. Это должны быть не жалобы ради жалоб...

Сразу настраивайтесь на апелляцию и кассацию.
Вбивайте эти клинья, как альпинист себе дорогу наверх.

Заявляйте отводы.
не для того, чтобы сменить судью. Судья рассматривает отвод сам на себя. и 99 % случаев отказывает.

Отвод судье - способ зафиксировать допущенные им нарушения.
И если они будут существенными, что дает возможность упрекнуть судью в заинтересованности исхода дела... это основание для отмены решения в суде вышестоящей инстанции.

Судья хамит? Позволяет лишнее? Фальсифицирует доказательства (протокол заседания) ? Жалоба в квалифколлегию субъекта разрушит мистику братства людей в мантии.

Не надо бояться показаться им плохим. По полицейским трудовым спорам нет оснований верить, что судья настроен не против вас. Применяйте диктофон. Ведите протокольные войны (подавайте замечания на неполноту и недостоверность). Заявляйте отводы. Фиксируйте нарушения. Все ходатайства в письменном виде. Они приобщаются к делу. Устные хитрый секретарь скорее всего не занесет в протокол. Судья должен понимать, что если в процессе - вы, то все должно быть по учебнику.

Не можете сами? Обратитесь ко мне.

Еще очень важный момент. Я настоятельно не рекомендую вам обращаться к тем специалистам, которые не имеют опыта в этой сфере.

Я приведу пример. мне скинули аудиозапись из суда... где уволенный за проступок, порочащий честь сотрудник полиции нанял адвоката.

И этот адвокат заявлял судье ходатайство приобщить грамоты. После этого мне все стало понятно.

Важно понимать разницу. между увольнением за неоднократность и проступок, порочащий честь. При неоднократности судья обязан учесть прежнее поведение.

При совершении проступка это не имеет вообще никакого значения. Хоть ты вырезал роту боевиков одним ножом, хоть вынес семью цыган на пожаре... хоть в космос летал с Гагариным.. и награжден медалями 850 лет Мо

18.8k 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Поиск каналов Добавить канал/чат
Исследования
Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
Контакты
Поддержка Почта
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot