TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ИА REX-chat

27 Apr 2025, 16:12

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Россия не Европа
Сколько ещё наших генералов должны убить, чтобы в Кремле проснулись?

Взрыв автомобиля в подмосковной Балашихе уже вышел на первые полосы всех СМИ. Первоначально скромно сообщали, что при теракте (а это был теракт) погиб "военнослужащий". И вот появилось уточнение: убит заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба, генерал-майор Ярослав Москалик. То есть, второй человек в ОУ Генштаба – подразделения, на которое ложится управление нашими вооружёнными силами в случае войны. Генерал Москалик – одна из главных фигур "центра принятия решений" наших вооружённых сил, причём – весьма перспективная благодаря системному подходу и вдумчивости. Его кандидатура рассматривалась на должность главы Национального центра управления обороной.

Заметим, что это уже второй случай убийства украинскими террористами генерала такого уровня – первым убили командующего РХБЗ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова. Схема тоже похожая: там – заминированный самокат у подъезда, здесь – припаркованный и дистанционно взорванный автомобиль. По мнению аналитиков, теракт специально приурочен к визиту Уиткоффа в Москву и является своеобразным "плевком в лицо" Трампу.

Понятно, что будет расследование, возможно – найдут исполнителя (вероятно, ещё какого-нибудь охочего до лёгких денег гастарбайтера), наверняка вылезут "уши" ГУР Украины. Ну, а дальше-то что?! Кто-то ответил за смерть Игоря Кириллова, кроме непосредственного исполнителя, вина которого – меньше, чем у всех прочих? Ликвидировали ли хотя бы Буданова, как очевидного организатора теракта? Ничуть не бывало! Погрозили пальчиком, стрельнули пару раз ракетами, и всё – утёрлись и забыли. Чувство такое, что у России существует негласный запрет на ликвидацию военно-политического руководства Украины. Ибо "мы же не такие" и "мировое сообщество не одобрит".

Между тем, именно эта беспомощность является главным катализатором украинского государственного терроризма. Вспомните: сначала пророссийских чиновников на освобожденных территориях убивали, потом наших лидеров общественного мнения, военкоров и журналистов. И наконец, видя свою полную безнаказанность, перешли на убийства членов нашего высшего военного руководства. Спрашивается: кого ещё из наших высокопоставленных деятелей должны они убить, чтобы Россия начала отвечать адекватно? Федерального министра? Премьера? Может быть, президента?! Если будем и дальше миндальничать, то ведь и до этого вполне может дойти, благо "западные друзья" украинским коллегам охотно помогут!

Коль скоро Украина, что очевидно, является государством-террористом, а его верхушка и её структуры вроде ГУР – де-факто террористическими организациями, то и меры к ним применять надлежит соответствующие. То есть, приоритетными целями на ликвидацию (любым доступным способом) должны стать как минимум Буданов, Малюк, руководство СБУ и ГУР. Но не только они: глупо бить по рукам терроризма, а не поражать его в голову. Террористами необходимо объявить всё руководство Киевской хунты и начать планомерную охоту за этими организаторами террора (до Зеленского включительно), вне зависимости от государственных границ. Иного подхода не поймёт ни народ, ни, что важно, воюющая армия.

В то, что наша страна не в состоянии это сделать – уж извините, не поверим: Яндарбиева, когда надо, мы достали и в Катаре, а американцы - Бен-Ладена в Пакистане. Значит, всё дело в политической воле, которой, как видим, у власти наблюдается жуткий дефицит. Быть может, хоть сейчас, когда с высокой долей вероятности целями укротеррористов станут ещё более высокопоставленные фигуры, хотя бы инстинкт самосохранения заставит власть предержащих принять, наконец, решения, бывшие очевидными ещё в самом начале СВО.
Рыбарь
📝Теракт в Балашихе📝 что известно на данный момент Сегодня утром в подмосковной Балашихе при взрыве автомобиля погиб заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Ярослав Москалик. По данным следствия, СВУ было заложено в машину и активировано дистанционно в момент выхода о...
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot