ПАО «Якутскэнерго»


Kanal geosi va tili: Rossiya, Ruscha


ПАО «Якутскэнерго» – флагман энергетики Дальневосточного региона России.
В случае отключения обращайтесь по телефонам:
005, +7(4112)21-55-68
Новости энергетики Якутии: https://t.me/


Kanal geosi va tili
Rossiya, Ruscha
Statistika
Postlar filtri


сентября:

09:00-12:00 – Балыктах, Дыгдал – техобслуживание оборудования;

12:00-15:00 – Дюпся, Остойка, Эселях, Бяди, Чериктей, Балыктах, Дыгдал – техобслуживание оборудования;

15:00-16:00 – Бяди, л/ф Два дыма – техобслуживание оборудования;

17:00-18:00 – Эселях, Чериктей – техобслуживание оборудования.

30 сентября:

12:00-16:00 – Балыктах, Дыгдал – техобслуживание оборудования.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

26 сентября:

09:00-17:00 – Покровск (Луговая, Стадионная) – работы на ВЛ;

10:00-17:00 – Бестях, Леглегер, Чаран – техническое обслуживание ПС.

26-29 сентября:

09:00-18:00 – Ой (Хангаласская частично) – работы на ВЛ.

27 сентября:

10:00-13:00 – Октемцы (частично), Чапаево – работы по замене ТП;

10:00-20:00 – Октемцы (Саввинова, детсад, МФОКС, КАТ) – работы по замене ТП.

28 сентября:

09:00-17:00 – Покровск, Кыл-Бастах – работы на ВЛ.

29 сентября:

08:30-17:30 – Тумул (Семилетка 23-87, Школа, Котельная Газстрой) – работы на ТП

30 сентября:

10:00-15:00 – Октемцы (частично), Чапаево – работы по замене ТП;

10:00-20:00 – Октемцы (Гимназия, Кривошапкина, Школьная, Мегафон, МТС, м-н Сардаана, церковь, ГРП) – работы по замене ТП;

18:00-18:30 – Октемцы, Чапаево, Техтюр, Улахан – оперативные переключения.

4 октября:

10:00-17:00 – Октемцы, Чапаево, Улахан, Техтюр – работы на ПС.

5 октября:

08:00-09:00 – Ой (мкр. Селекционная, очистные, КНС-2, котельная «Селекционная», АЗС «Сахатранснефтегаз», ЯНИИСХ, метеостанция, детский сад «Звездочка») – оперативные переключения.

В графике возможны изменения.
Также информация доступна на официальной странице энергокомпании, на канале энергокомпании в мессенджере Телеграм (ссылка: https://t.me/Yakutskenergo). Подпишитесь, это удобно!
Кроме того, график ремонтных работ энергетиков можно найти на информационных сайтах SakhaLife.ru, SakhaNews.ru, Sakhapress.ru
При копировании материалов ссылка на yakutskenergo.ru обязательна.
Напоминаем, что согласно п. 31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года №861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.
Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.
По информации оперативно-диспетчерской службы Центральных и Западных электрических сетей


ИП.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:
28 сентября:

10:00-21:00 – Дорожный, Северная Нюя, Чамча, Орто-Нахара – ремонт ВЛ, оперативные переключения на ПС;

14:30-18:00 – г. Ленск (мкр. Северный, АБЗ, ДПРМ, АЗС-70, детский сад «Лучик, АО Бейкер Хьюз) – ремонт опор ВЛ.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

24 сентября:

09:00-13:00, 14:00-18:00 – Арылах (ул. Пилорама, Лесная) – ремонт ВЛ.

26 сентября:

09:00-18:00 – Мирный (дачи 4 км) – подключение ИПУ;

10:00-20:00 – Арылах (Центральная, Озерная, Набережная, Чонский, Пионерская, Тепличная, пожарная часть, береговой и промежуточный насосы, детский сад, СОШ №6, здание Администрации МО «Чуонинский наслег», здание совхоза «Новый», Дом культуры) – установка датчиков дуговой защиты.

27 сентября:

09:00-13:00 и 14:00-18:00 – Мирный (частично Газовиков: без резерва теплопункт, м-н «Алина») - монтаж интеллектуальных приборов учета ЭЭ;

10:00-20:00 – Арылах (жилой сектор от ТП-Каменная и от КТП-Пилорама, больница по ул. Центральная 61) – установка датчиков дуговой защиты;
14:15-17:00 – Чернышевский (кв. Энергетиков, вышка цифрового ТВ) – замена опоры.

28 сентября:

09:00-17:00 – Чернышевский (Администрации МО «Поселок Чернышевский», Космонавтов 10/а,10/1,12,12/1,12/2,14,16,18,20,22,24, Дзержинского 2,4, Гидростроителей 20, м-н «Виктория», Энергосбыт, библиотека, пекарня, паспортный стол, Сбербанк, «Почта России», Суд, авиакасса, аптеки по Космонавтов и Дзержинского, РММ) – замена опор.

4 октября:

12:00-14:00 – Светлый (Администрации, УЖКХ, д/с №29 «Теремок», Светлинский индустриальный техникум, спортивный зал, Советская 2, Молодежная 11,19,21,23,25, Вилюйская 1,2, универмаг, МТС, полиция, аптека, баня, почта, узел связи, молочная кухня, вышка, ТМО, библиотека, м-н «Агсу», «Копейка», «Акрама», «Мария») – проверка УРЗА;

14:00-16:00 – Светлый (гаражи Автомобилист, ГСК Веста, АТЦ) – проверку УРЗА.

5 октября:

12:00-14:00 – Светлый (больница, СОШ №15, клуб, церковь, Воропая (деревянный поселок), Вилюйская, общежитие МТК, офис ГЭС-3) – ремонт ВЛ.

14:00-16:00 – Светлый (база ЭТУ, гаражи, мобильная связь «МТС», «Мегафон», телевидение) - плановая проверка УРЗА.

НАМСКИЙ РАЙОН:
27 сентября:

09:00-13:00 – Молодежный квартал в с.1-Хомустах, Партизан, Никольцы, Хамагатта – работы в охранной зоне ВЛ.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:
28 сентября:

10:00-18:00 – Дикимдя, Энгольжа, Чукар, Мальжагар, Малыкай, Хаты, Хорула – ремонт ПС.

4 октября:

10:00-12:00 – частично Кюндядя, Аранастах – проверка УРЗА;

12:00-14:00 – Кюндядя (маслозавод, ферма) – проверка УРЗА;

14:00-15:00 – Кюндядя (Школа) – проверка УРЗА.

5 октября:

10:00-16:00 – Нюрба (мкр. Западный, производственная база ИП Ноговицын) – работы на ПС.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

27 сентября:
10:00-18:00 – Сунтар (частично, 8 котельных с РИП) – работа на КЛ.
30 сентября:
10:00-12:00 – Тюбяй-Жархан – работы на ВЛ.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:
26 сентября:

09:00-12:00 – Крест-Хальджай (Молодежная 22, 26, 28), Сельхозхимия – технологическое присоединение;
09:00-12:00 – Хандыга - Кычкина 23-51 – установка ПУ.

27 сентября:

09:00-12:00 – Хандыга (гараж 14-Регион) – установка ПУ;

09:00-19:00 – Новый – замена масляного на вакуумный выключатель.
28 сентября:

09:00-19:00 – Сайды – замена масляного выключателя на вакуумный;

14:00-18:00 – Хандыга (Набережная 30, администрация, поликлиника) – монтаж СИП на опоры новой линии.
29 сентября:
09:00-19:00 – Новый, Сайды – замена масляного выключателя на вакуумный;
14:00-17:00 – Крест-Хальджай (Портовская 20, 22, 24 25, Новая, детсад, 6-ти квартирный дом – технологическое присоединение;
14:00-18:00 – Хандыга (Набережная 30, Районная администрация, поликлиника) – монтаж СИП.
30 сентября:
09:00-12:00 – Хандыга (Олимпийская гаражи, кафе Хандыга+, балок, шиномонтаж ИП Шмыкова) – установка ПУ;
09:00-17:00 – Новый, Сайды – замена масляного выключателя на вакуумный.
3 октября:
09:00-12:00 – Кескил (ул. Почтовая, Тастах, ул. Сельхозбаза, пер. Котельной, ул. Алданская, ул. П. Алексеева) – работы по техприсоединению.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:
24-30 сентября:

08:30-18:00 – Чериктей – капитальный ремонт ВЛ.

26-30 сентября:

09:00-17:00 – Тумул – капитальный ремонт ВЛ.

28


График ремонтных работ энергетиков на период с 24 сентября по 5 октября

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.
Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.
Временные ограничения электроснабжения в г. Якутске и ряде районов в период с 24 сентября по 5 октября будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:
24 сентября:

09:00-12:00 – СОТ Сапс 1/5, Таёжная 27, 35, 45, 57/1, Сибирская 43/1 – подключение потребителя.

26 сентября:

09:00-12:00 – Хатын-Юряхское шоссе 7 км 116, 122/2, 124, 124/5, 128а, 132/3а, 118/14, 132/а, 144, СОТ Юннат Птицевод 184/3, 184/4, Степная 4, 9, 13, 15, 16, 18, 21, 21/1, 32/1, 33, 40, 42/1, 27,15/2, Чепалова 23, 25/1, 29, 32, 34, 35, 46/3, 53, 56, 58, 59, 62, 62/1, Громова 1/1, 3, 3а, Строда 38, 40, 68, 70, 76, Тимирязева 2, 8, 10, 10/2, 14, Крупская 39/1 – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:30-11:30 – Дзержинского 20, 23, 27, 27/1, 25, 25/1,33, 33/1, 31/2, Халтурина 2, 2/1, 4/1, 6, 6/1, 6/2, 6/2а, 6, 4/1А 4А, 4, Лермонтова 22, 22/1, 20, 24, 24/4, ООО «Водолей» – работы на ТП.

09:30-16:30 – Очиченко 1/1, 1/4, 1/8, 1/6, 1/5А, 1/2, 3/23, 5/1, 5/1а, 5/12, 5/13, 5/15, 5/8а, 3/17, 3/17а, 3/18а, 3/21, 3/15, 5, 3/24А, 3/2, 3/3, 3/24, Труда 2, 2/1, 50 лет Октября 4/2, 8/6Г, 10/1Б, Дзержинского 78, 76 – работы на ВЛ;

13:00-17:00 – Намский тр 1км Полярная 1/20,1/24, Лесная 3, 18а, 19, 22, 22а, 23/1, 26; 28/2; 28/3, Футбольный 4, 5, Заречная 6-28, 7/1, Сосновая 2, 10, Гоголя 34,45-67, Маяковского 50, 54, 55, 61, 74, 81, 84, К. Элляя 12, ДСК Луч, Х-Юрях ш.9 км 2Д, Б2, А12/1, 14а, 85д, Северная 32, 38 СОТ Золотинка-2, Х-Юрях ш.9 км 1/13, ДСК Труд 11, 11/1, ДСК Рассвет, Заречная 20, ДСК Луч 1/17,15/1, 1/13,1/15, Центральная 2, 12, 19, 42/1, 43, 44, 48, 6, Чайковского 38/13, 36/7, Горная 1, 3/1, 6, 4, 8, 9, 10 – подключение потребителей.

13:30-15:00 – Дзержинского 36/1, 34, 36, 40, 38, 40/1; 40/2 – подключение кабельной линии.

14:30-16:00 – Ф. Попова 16, 16/1, 16/3, 18/2, 16/2, 18/1, Дзержинского 32/1, 32/2, 16/2 32/1, 32/2, 36/2, 36/3, 40/4, 40/3, Кальвица 13/1 - подключение кабельной линии.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:
24 сентября:

10:00-18:00 – Балаганнах, Намцы (мкр. Булун, Орто-Туолбэ, УУу арыыта, Школа, Администрация, Больница) - работы на ВЛ.

25 сентября:
09:00-19:00 – Верхневилюйск (ул. Октябрьская, Байкалова, Г. Васильева, Саввинова, Горького, Пушкина, Короленко, П. Алексеева, Орджоникидзе) – установка ИПУ.
26 сентября:
09:00-19:00 – Верхневилюйск (ул. Солнечная, Андреева, Верхневилюйская СОШ, Котельная школа №3 ЖКХ, местность Чочу-Кель, ФГУП Госкорпорация по ОрВД местность Булгунняхтах, мкр. Хоту Алаас) – установка ИПУ.
29 сентября:
13:00-17:00 – Оргет, Быракан – проверка устройств РЗА на ПС.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:
24-25 сентября:

09:00-18:00 – Вилюйск (Ленина, Каландрашвили, Аммосова, Винокурова, Марка Жиркова, Пушкина, Ярославского, Чапаева, Мира, Октябрьская, 50 лет Обороны, Грабовского, Щорса, Полиция, Поликлиника, Аптека, 03, СПТУ, Ростелеком, ВСШ-2, админ. МО Вилюйский район, Россельхоз банк, АТБанк, Гимназия, ПНД, Стоматология, Лесхоз, МЧС, Дружбы, Интернациональная 1-20, Пушкина 33-43, Пушкина 1,2, Аммосова 14а/1, 14а/2, 14а/3, 14/3а, 14/3в, 16, 16а, 18а, 20, 22, д/с Чуоранчик, киоск Сыа Булуу, м-н Автозапчасти, тер-рия ИП Буслаев – работы на ВЛ.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

26-27 сентября:

09:00-18:00 – Бердигестях (частично Данилова, Коврова, Советская, Павлова, Сергеляхская, Д. Жирковой, Дьячковского, Березовая, Северная, Дьоллоох, Чэбдик, Петрова, Маркова, «Амгор», Мегафон, АЗС Туймаада, Полиция, Чайная «Эбэ», Ароч. спортзал, больничный комплекс, котельные: ЦРБ, Больничный комплекс, Квартал 38) - замена опор, монтаж С


гии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

По информации оперативно-диспетчерской службы Центральных и Западных электрических сетей


рка УРЗА;

12:00-14:00 – Кюндядя (маслозавод, ферма) – проверка УРЗА;

14:00-15:00 – Кюндядя (Школа) – проверка УРЗА.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

23 сентября:

14:00-17:00 – Селиваново, Нефтебаза–работы на ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

23 сентября:

10:00-17:00 – Сунтар (Аэропорт, котельная №7 ЖКХ, Сунтарский технологический колледж, Больничный комплекс, ветеринария, молокозавод СХПК «Урдэл», молокозавод «Бойом», оборудование мобильной связи МТС, ДК «Партизан», детский сад «Кыталык» корпус 1 и корпус 2, детский сад «Чебурашка», филиал детского сада «Туллукчаан») – работы на ВЛ.

17:00-19:00 – Нахара, Хордогой – замена силового трансформатора.

27 сентября:

10:00-18:00 – Сунтар (частично, 8 котельных с РИП) – работа на КЛ.

30 сентября:

10:00-12:00 – Тюбяй-Жархан – работы на ВЛ.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

26 сентября:

09:00-12:00 – Крест-Хальджай (Молодежная 22, 26, 28), Сельхозхимия – технологическое присоединение;

09:00-12:00 – Хандыга - Кычкина 23-51 – установка ПУ.

27 сентября:

09:00-12:00 – Хандыга (гараж 14-Регион) – установка ПУ;

09:00-19:00 – Новый – замена масляного на вакуумный выключатель.

28 сентября:

09:00-19:00 – Сайды – замена масляного выключателя на вакуумный;

14:00-18:00 – Хандыга (Набережная 30, администрация, поликлиника) – монтаж СИП на опоры новой линии.

29 сентября:

09:00-19:00 – Новый, Сайды – замена масляного выключателя на вакуумный;

14:00-17:00 – Крест-Хальджай (Портовская 20, 22, 24 25, Новая, детсад, 6-ти квартирный дом – технологическое присоединение;

14:00-18:00 – Хандыга (Набережная 30, Районная администрация, поликлиника) – монтаж СИП.

30 сентября:

09:00-12:00 – Хандыга (Олимпийская гаражи, кафе Хандыга+, балок, шиномонтаж ИП Шмыкова) – установка ПУ;

09:00-17:00 – Новый, Сайды – замена масляного выключателя на вакуумный.

3 октября:

09:00-12:00 – Кескил (ул. Почтовая, Тастах, ул. Сельхозбаза, пер. Котельной, ул. Алданская, ул. П. Алексеева) – работы по техприсоединению.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

23-30 сентября:

08:30-18:00 – Чериктей – капитальный ремонт ВЛ.

26-30 сентября:

09:00-17:00 – Тумул – капитальный ремонт ВЛ.

28 сентября:

09:00-12:00 – Балыктах, Дыгдал – техобслуживание оборудования;

12:00-15:00 – Дюпся, Остойка, Эселях, Бяди, Чериктей, Балыктах, Дыгдал – техобслуживание оборудования;

15:00-16:00 – Бяди, л/ф Два дыма – техобслуживание оборудования;

17:00-18:00 – Эселях, Чериктей – техобслуживание оборудования.

30 сентября:

12:00-16:00 – Балыктах, Дыгдал – техобслуживание оборудования.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

23 сентября:

09:00-20:00 – Звероферма (Солнечная, Подсолнечная, Центральная, Майская, Котельная, школа-сад, зверохозяйство – замена ТП.

26 сентября:

09:00-17:00 – Покровск (Луговая, Стадионная) – работы на ВЛ;

10:00-17:00 – Бестях, Леглегер, Чаран – техническое обслуживание ПС.

26-29 сентября:

09:00-18:00 – Ой (Хангаласская частично) – работы на ВЛ.

27 сентября:

10:00-13:00 – Октемцы (частично), Чапаево – работы по замене ТП;

10:00-20:00 – Октемцы (Саввинова, детсад, МФОКС, КАТ) – работы по замене ТП.

28 сентября:

09:00-17:00 – Покровск, Кыл-Бастах – работы на ВЛ.

29 сентября:

08:30-17:30 – Тумул (Семилетка 23-87, Школа, Котельная Газстрой) – работы на ТП

30 сентября:

10:00-15:00 – Октемцы (частично), Чапаево – работы по замене ТП;

10:00-20:00 – Октемцы (Гимназия, Кривошапкина, Школьная, Мегафон, МТС, м-н Сардаана, церковь, ГРП) – работы по замене ТП;

18:00-18:30 – Октемцы, Чапаево, Техтюр, Улахан – оперативные переключения.

4 октября:

10:00-17:00 – Октемцы, Чапаево, Улахан, Техтюр – работы на ПС.

В графике возможны изменения.

Также информация доступна на официальной странице энергокомпании, на канале энергокомпании в мессенджере Телеграм (ссылка: https://t.me/Yakutskenergo). Подпишитесь, это удобно!

Кроме того, график ремонтных работ энергетиков можно найти на информационных сайтах SakhaLife.ru, SakhaNews.ru, Sakhapress.ru

При копировании материалов ссылка на yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п. 31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года №861 потребитель электрической энер


. МО Вилюйский район, Россельхоз банк, АТБанк, Гимназия, ПНД, Стоматология, Лесхоз, МЧС, Дружбы, Интернациональная 1-20, Пушкина 33-43, Пушкина 1,2, Аммосова 14а/1, 14а/2, 14а/3, 14/3а, 14/3в, 16, 16а, 18а, 20, 22, д/с Чуоранчик, киоск Сыа Булуу, м-н Автозапчасти, тер-рия ИП Буслаев – работы на ВЛ.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

22-23 сентября:

09:00-18:00 – Бердигестях (частично: С. Данилова, Коврова, Советская, Павлова, Сергеляхская, Д.Жирковой, Дьячковского, Березовая), (полностью: Северная, Дьоллоох, Чэбдик, Петрова, Маркова, Таежная, Луговая, Дальняя, Малая), гараж культуры, Амгор, Мегафон, АЗС Туймаада, Полиция, Чайная Эбэ, арочный спортзал, детсад Сардана, больничный комплекс, банк АТБ, котельные: ЦРБ и больничного комплекса – капитальный ремонт ВЛ.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

23 сентября:

09:30-12:30 – Ленск ВЛ 0,4кВ ф. Орджоникидзе, 11 ТП Сардаана для переноса провода на новую опору №4 – Выводится в ремонт в г. Ленск ВЛ 0,4кВ ф. Орджоникидзе, 11 ТП Сардаана для переноса провода на новую опору №4;

14:30-18:00 – Ленск (Транспортная, 2-я Транспортная, Монтажная, Рабочая (частично), Нюйская (частично), 1-я Нюйская, 2-я Нюйская, пер. 4-й Нюйский, Победы 1, 2а, Орджоникидзе 11, 11А, 3/2, Первомайская МКД 9А, 11А, 11Б, 13, 13А, 13Б, 15, 15А, 15Б, 17, 28, 30, 30А, 32, 32А и частный сектор, Таежная 2, Ойунского 25, Портовская, Сунтарская, Чапаева 52-83, Строда, Пролетарская 34-52, Заозёрная, Титова, Тургенева, Пушкина, Нагорная, Гагарина, Толстого, Мирнинская, Строительная, Таёжная) – монтаж резервного кабеля ТП;

18:00-20:00 – Дорожный, Северная Нюя, Чамча, Орто-Нахара – ремонт ВЛ, оперативные переключения на ПС.

28 сентября:

10:00-21:00 – Дорожный, Северная Нюя, Чамча, Орто-Нахара – ремонт ВЛ, оперативные переключения на ПС;

14:30-18:00 – г. Ленск (мкр. Северный, АБЗ, ДПРМ, АЗС-70, детский сад «Лучик, АО Бейкер Хьюз) – ремонт опор ВЛ.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

23 сентября:

09:00-17:00 – Чернышевский (кафе «Заправка», КОС АВМ) – техобслуживание оборудования;

09:00-13:00, 14:00-18:00 – Арылах – (частично Мира, Центральная 61) – в ремонт ВЛ;

14:00-18:00 – Арылах – (ул. Пилорама, Лесная) – ремонт ВЛ.

24 сентября:

09:00-13:00, 14:00-18:00 – Арылах (ул. Пилорама, Лесная) – ремонт ВЛ.

26 сентября:

09:00-18:00 – Мирный (дачи 4 км) – подключение ИПУ;

10:00-20:00 – Арылах (Центральная, Озерная, Набережная, Чонский, Пионерская, Тепличная, пожарная часть, береговой и промежуточный насосы, детский сад, СОШ №6, здание Администрации МО «Чуонинский наслег», здание совхоза «Новый», Дом культуры) – установка датчиков дуговой защиты.

27 сентября:

09:00-13:00 и 14:00-18:00 – Мирный (частично Газовиков: без резерва теплопункт, м-н «Алина») - монтаж интеллектуальных приборов учета ЭЭ;

10:00-20:00 – Арылах (жилой сектор от ТП-Каменная и от КТП-Пилорама, больница по ул. Центральная 61) – установка датчиков дуговой защиты;

14:15-17:00 – Чернышевский (кв. Энергетиков, вышка цифрового ТВ) – замена опоры.

28 сентября:

09:00-17:00 – Чернышевский (Администрации МО «Поселок Чернышевский», Космонавтов 10/а,10/1,12,12/1,12/2,14,16,18,20,22,24, Дзержинского 2,4, Гидростроителей 20, м-н «Виктория», Энергосбыт, библиотека, пекарня, паспортный стол, Сбербанк, «Почта России», Суд, авиакасса, аптеки по Космонавтов и Дзержинского, РММ) – замена опор.

4 октября:

12:00-14:00 – Светлый (Администрации, УЖКХ, д/с №29 «Теремок», Светлинский индустриальный техникум, спортивный зал, Советская 2, Молодежная 11,19,21,23,25, Вилюйская 1,2, универмаг, МТС, полиция, аптека, баня, почта, узел связи, молочная кухня, вышка, ТМО, библиотека, м-н «Агсу», «Копейка», «Акрама», «Мария») – проверка УРЗА;

14:00-16:00 – Светлый (гаражи Автомобилист, ГСК Веста, АТЦ) – проверку УРЗА.

НАМСКИЙ РАЙОН:

22-23 сентября:

09:00 – 17:00 – 2-й Хомустах – капитальный ремонт ВЛ.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

23 сентября:

09:00-12:30 – Кюндядя (Механизаторов, часть Ленина) – техническое обслуживание ТП;

14:00-18:00 – Аранастах – обслуживание ТП.

28 сентября:

10:00-18:00 – Дикимдя, Энгольжа, Чукар, Мальжагар, Малыкай, Хаты, Хорула – ремонт ПС.

4 октября:

10:00-12:00 – частично Кюндядя, Аранастах – прове


График ремонтных работ энергетиков на период с 23 сентября по 4 октября

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения в г. Якутске и ряде районов в период с 23 сентября по 4 октября будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

23 сентября:

09:00-12:00 – (ДСК Труд, «Просторы тундры» 123, Овощеводческая 29,7/8,37,38а,43,45, И. Крафта 54/4, Птицевод 33/4, 7/6, Сергелях СОТ Березка, 8 Марта 58,65; 67; 69-77; 79, 56-76, Пекарского 59,61,63,65,67,69,73; 81, Х-Юряхское ш. 9км д 16,) – монтаж СИП, подключение потребителей;

09:00-13:00 – Лермонтова 92,94/2,103/1,113,117,109а,93,95-107,103/1г, Гоголя 30, Вилюйский тр.4 км. д.3 – работы на ВЛ;

10:00-12:00 – 202 мкр. корпус 2- 16/2, Коттеджи 11/1;11/2;11/3;12/1;12/2 – работы на ВЛ;

13:00-17:00 – Дачная 1,3,7,6-30,25,40/5,42,56/8, Покрышкина 2,2/1,6, Водопьянова 8,2, Пилотов 28,31, Набережная 29,18/1,17/2, ул. 2 Набережная 6/1;14/1;16;19,18/1;10,10/1;28б,30б;34;35,36;44;48,48/1, ул. 3 Набережная 13,22,56, Можайского 79, Тобурокова 9/2, ДСК Север Ф-15/4, Х-1; 56Д; 65д; 57, Х-Юряхское ш. С23, Т. Казанцева, пер. Айхал,2,3,4,5,6, Белая гора 2-12, Абыйский17,21-25,29-37,49, Сунтарский18, 27-33, Индигирский 4-38,23-31,49-63, Школьный 17,19, СОТ Колос, Селяхское поле Л4,Л7,Л10,Е2,Е3,Е5,М13, Кольцевая 10/1;40/3,40/4,47,50/2,52/1 – подключение потребителя;

14:00-17:00 – Авиационная 2/1,1,3/1,7/1,13,15,15/1, Дзержинского 58/1А,62,58/1,60,64,64/1,66/1,66/2,68,66,58, Авиационная 2, 4,5, 8/2, Кирсанова 1/2, 1/5, 1/7, 3/4, 7/3, 11/2,3/2, Кирсанова 4 -23,14,18,17/2,17/4,17/7А,19/6, Авиационная 2/3,5/а,11,13Б,14 Б. Марлинского 57,66/2,80,43,49,49/2,51,53,71,33-82,51,61,63,69,64/1,64/2,71,73,75,79,81,83,59, 72/1,66,68,74,80,87,89,91,93,95/2,97,95в Субурусского 8-20,3,25/1,25/2,27, Леваневского 17,19-38, Авиационная 1, Дзержинского 70, Очиченко 10/2,10/7,17/1,17/2,17/3,17/4,17/5,17/6, Труда 6, Даркылахская 25,28,30,34,20А,20/1,22-38/1,35,33,40/1,44, 46,52,54, В. Манчары 18А – работы на ВЛ;

14:00-17:00 – Воинская 10/1, Ильинка 1/1,1/2,1/3,1/4,1/5 2,2/3,2/6,2/7,3/1,3/2,3/3,3/4,4,5,1 – монтаж СИП.

24 сентября:

09:00-12:00 – СОТ Сапс 1/5, Таёжная 27,35,45,57/1, Сибирская 43/1 – подключение потребителя.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

23 сентября:

09:00-19:00 – Верхневилюйск (ул. Тобурокова, Ойунского, Билиилээх, Авиаторов, часть ул. Ленина, ул. Парашютистов) – установка интеллектуальных приборов учета (ИПУ);

10:00-18:00 – Нам (кратковременно) – ремонтные работы на ТП;

10:00-18:00 – Балаганнах, Нам (мкр. Булун, Орто-Туелбэ, Уу Арыыта, Школа, Администрация, Больница А. Ильина, Молодежная, ВОВ, часть Ленина) – ремонтные работы на ВЛ;

14:00-18:00 – Оргет, Быракан, уч. Давыдов – текущий ремонт.

25 сентября:

09:00-19:00 – Верхневилюйск (ул. Октябрьская, Байкалова, Г. Васильева, Саввинова, Горького, Пушкина, Короленко, П. Алексеева, Орджоникидзе) – установка ИПУ.

26 сентября:

09:00-19:00 – Верхневилюйск (ул. Солнечная, Андреева, Верхневилюйская СОШ, Котельная школа №3 ЖКХ, местность Чочу-Кель, ФГУП Госкорпорация по ОрВД местность Булгунняхтах, мкр. Хоту Алаас) – установка ИПУ.

29 сентября:

13:00-17:00 – Оргет, Быракан – проверка устройств РЗА на ПС.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

23 сентября:

09:00-18:00 – Сыдыбыл, Кеданда –ремонт оборудования на ПС.

24-25 сентября:

09:00-18:00 – Вилюйск (Ленина, Каландрашвили, Аммосова, Винокурова, Марка Жиркова, Пушкина, Ярославского, Чапаева, Мира, Октябрьская, 50 лет Обороны, Грабовского, Щорса, Полиция, Поликлиника, Аптека, 03, СПТУ, Ростелеком, ВСШ-2, админ


:00-20:00 – Октемцы (Саввинова, детсад, МФОКС, КАТ) – работы по замене ТП.

30 сентября:

10:00-15:00 – Октемцы (частично), Чапаево – работы по замене ТП;

10:00-20:00 – Октемцы (Гимназия, Кривошапкина, Школьная, Мегафон, МТС, м-н Сардаана, церковь, ГРП) – работы по замене ТП.

В графике возможны изменения.

Также информация доступна на официальной странице энергокомпании, на канале энергокомпании в мессенджере Телеграм (ссылка: https://t.me/Yakutskenergo). Подпишитесь, это удобно!

Кроме того, график ремонтных работ энергетиков можно найти на информационных сайтах SakhaLife.ru, SakhaNews.ru, Sakhapress.ru

При копировании материалов ссылка на yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п. 31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года №861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

По информации оперативно-диспетчерской службы Центральных и Западных электрических сетей


нтября:

09:00 – 17:00 – Арбын – работы в охранной зоне ВЛ.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

22 сентября:

09:00-14:30 – Кюндядя (частично ул. Набережная, Ленина) – техобслуживание ТП;

09:30-10:30 – Кюндядя, Аранастах – кратковременно во время оперативных переключений;

15:00-18:00 – Кюндядя (клуб, частично ул. Ленина, Набережная) – техобслуживание ТП.

23 сентября:

09:00-12:30 – Кюндядя (Механизаторов, часть Ленина) – техническое обслуживание ТП;

14:00-18:00 – Аранастах – обслуживание ТП.

28 сентября:

10:00-18:00 – Дикимдя, Энгольжа, Чукар, Мальжагар, Малыкай, Хаты, Хорула – ремонт ПС.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

22 сентября:

14:00-17:00 – Олекминск (береговая часть от городского парка до п. Нефтебаза), п. Селиваново – работы на ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

22-23 сентября:

10:00-17:00 – Сунтар (Аэропорт, котельная №7 ЖКХ, Сунтарский технологический колледж, Больничный комплекс, ветеринария, молокозавод СХПК «Урдэл», молокозавод «Бойом», оборудование мобильной связи МТС, ДК «Партизан», детский сад «Кыталык» корпус 1 и корпус 2, детский сад «Чебурашка», филиал детского сада «Туллукчаан») – работы на ВЛ.

22 сентября:

09:00-19:00 – Сарданга (ПАО «Вымпел» -коммуникации-оборудование сотовой связи Сарданга, ЖКХ-ЦК Сарданга, ветеринария и ветеринария-1, Бордонская СОШ, интернат, Связь-3, ЖКХ-1, СОШ №2 Администрация МО «Бордон») – проверка УРЗА.

23 сентября:

17:00-19:00 – Нахара, Хордогой – замена силового трансформатора.

27 сентября:

10:00-18:00 – Сунтар (частично, 8 котельных с РИП) – работа на КЛ.

30 сентября:

10:00-12:00 – Тюбяй-Жархан – работы на ВЛ.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

22 сентября:

10:00-18:00 – Джебарики-Хая – проверка УРЗА на ПС Хандыга.

26 сентября:

09:00-12:00 – Крест-Хальджай (Молодежная 22, 26, 28), Сельхозхимия – технологическое присоединение;

09:00-12:00 – Хандыга - Кычкина 23-51 – установка ПУ.

27 сентября:

09:00-12:00 – Хандыга (гараж 14-Регион) – установка ПУ;

09:00-19:00 – Новый – замена масляного на вакуумный выключатель.

28 сентября:

09:00-19:00 – Сайды – замена масляного выключателя на вакуумный;

14:00-18:00 – Хандыга (Набережная 30, администрация, поликлиника) – монтаж СИП на опоры новой линии.

29 сентября:

09:00-19:00 – Новый, Сайды – замена масляного выключателя на вакуумный;

14:00-17:00 – Крест-Хальджай (Портовская 20, 22, 24 25, Новая, детсад, 6-ти квартирный дом – технологическое присоединение;

14:00-18:00 – Хандыга (Набережная 30, Районная администрация, поликлиника) – монтаж СИП.

30 сентября:

09:00-12:00 – Хандыга (Олимпийская гаражи, кафе Хандыга+, балок, шиномонтаж ИП Шмыкова) – установка ПУ;

09:00-17:00 – Новый, Сайды – замена масляного выключателя на вакуумный.

3 октября:

09:00-12:00 – Кескил (ул. Почтовая, Тастах, ул. Сельхозбаза, пер. Котельной, ул. Алданская, ул. П. Алексеева) – работы по техприсоединению.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

22-30 сентября:

08:30-18:00 – Чериктей – капитальный ремонт ВЛ.

22 сентября:

10:00-17:00 – Танда (АЗС Туймаада-нефть, Убасалах, Сытыган) – работы на ВЛ.

26-30 сентября:

09:00-17:00 – Тумул – капитальный ремонт ВЛ.

28 сентября:

09:00-12:00 – Балыктах, Дыгдал – техобслуживание оборудования;

12:00-15:00 – Дюпся, Остойка, Эселях, Бяди, Чериктей, Балыктах, Дыгдал – техобслуживание оборудования;

15:00-16:00 – Бяди, л/ф Два дыма – техобслуживание оборудования;

17:00-18:00 – Эселях, Чериктей – техобслуживание оборудования.

30 сентября:

12:00-16:00 – Балыктах, Дыгдал – техобслуживание оборудования.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

22 сентября:

09:00-17:00 – Покровск (Луговая, Стадионная) – работы на ВЛ;

13:30-17:00 – Кирзавод – работы подрядной организации.

23 сентября:

09:00-20:00 – Звероферма (Солнечная, Подсолнечная, Центральная, Майская, Котельная, школа-сад, зверохозяйство – замена ТП.

26 сентября:

09:00-17:00 – Покровск (Луговая, Стадионная) – работы на ВЛ;

10:00-17:00 – Бестях, Леглегер, Чаран – техническое обслуживание ПС.

28 сентября:

09:00-17:00 – Покровск, Кыл-Бастах – работы на ВЛ.

26-29 сентября:

09:00-18:00 – Ой (Хангаласская частично) – работы на ВЛ.

27 сентября:

10:00-13:00 – Октемцы (частично), Чапаево – работы по замене ТП;

10


ерная, Дьулуур, Ипподромная, ЦПКиО, автодор, ветстанция, база Чагылган, база РТП, АБЗ, производственная база, мясоперерабатывающий цех, котельная бани, ДРСУ, авиапорт) – работы на ПС;

11:00-13:00, 15:00-17:00 – Бердигестях (Совхозная, Сардана, Саьарга, Молодежный квартал, Парфенова, Маай, Новый, Энергетиков), объекты (Дом престарелых, Пожарная часть, пилорама «ОЛУК»), Бекасова, Кузьмина, Заречная, Новопортовская, Урдэл, Кэскил, Сарыал (район Заречье), объекты (Веткомплекс, ПП «Сиинэ», Метеостанция, Ипподром, гараж ЦРБ) – работы на ПС.

22-23 сентября:

09:00-18:00 – Бердигестях (частично: С. Данилова, Коврова, Советская, Павлова, Сергеляхская, Д.Жирковой, Дьячковского, Березовая), (полностью: Северная, Дьоллоох, Чэбдик, Петрова, Маркова, Таежная, Луговая, Дальняя, Малая), гараж культуры, Амгор, Мегафон, АЗС Туймаада, Полиция, Чайная Эбэ, арочный спортзал, детсад Сардана, больничный комплекс, банк АТБ, котельные: ЦРБ и больничного комплекса – капитальный ремонт ВЛ.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

22 сентября:

11:00-12:00 – Дорожный, Северная Нюя, Чамча, Орто-Нахара – оперативные переключения на ПС;

23 сентября:

09:30-12:30 – Ленск ВЛ 0,4кВ ф. Орджоникидзе, 11 ТП Сардаана для переноса провода на новую опору №4 – Выводится в ремонт в г. Ленск ВЛ 0,4кВ ф. Орджоникидзе, 11 ТП Сардаана для переноса провода на новую опору №4;

14:30-18:00 – Ленск (Транспортная, 2-я Транспортная, Монтажная, Рабочая (частично), Нюйская (частично), 1-я Нюйская, 2-я Нюйская, пер. 4-й Нюйский, Победы 1, 2а, Орджоникидзе 11, 11А, 3/2, Первомайская МКД 9А, 11А, 11Б, 13, 13А, 13Б, 15, 15А, 15Б, 17, 28, 30, 30А, 32, 32А и частный сектор, Таежная 2, Ойунского 25, Портовская, Сунтарская, Чапаева 52-83, Строда, Пролетарская 34-52, Заозёрная, Титова, Тургенева, Пушкина, Нагорная, Гагарина, Толстого, Мирнинская, Строительная, Таёжная) – монтаж резервного кабеля ТП;

18:00-20:00 – Дорожный, Северная Нюя, Чамча, Орто-Нахара – ремонт ВЛ, оперативные переключения на ПС.

28 сентября:

10:00-21:00 – Дорожный, Северная Нюя, Чамча, Орто-Нахара – ремонт ВЛ, оперативные переключения на ПС;

14:30-18:00 – г. Ленск (мкр. Северный, АБЗ, ДПРМ, АЗС-70, детский сад «Лучик, АО Бейкер Хьюз) – ремонт опор ВЛ.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

22 сентября:

19:00-18:00 – нефтебаза поселка Нижний Бестях – работы на ВЛ;

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

22 сентября:

09:00-13:00, 14:00-18:00 – Арылах (ул. Центральная частично, здание Администрации МО «Чуонинский наслег») – вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ ф. Администрация от КТП-Центральная;

09:00-17:30 – Чернышевский (КОС АВМ) – техобслуживание оборудования;

12:00-18:00 – Светлый (ул. Дружба народов 3, 5, 7, 9, 11, 13, Гидростроителей 1, 2, 3, 4, 5, пожарная часть, пекарня, кафе, сбербанк, магазины, Дом творчества) – капитальный ремонт оборудования ПС;

14:15-17:00 – Чернышевский (частный сектор квартал Энергетиков, вышка цифрового ТВ) – замена опоры.

23 сентября:

09:00-17:00 – Чернышевский (кафе «Заправка», КОС АВМ) – техобслуживание оборудования;

09:00-13:00, 14:00-18:00 – Арылах – (частично Мира, Центральная 61) – в ремонт ВЛ;

14:00-18:00 – Арылах – (ул. Пилорама, Лесная) – ремонт ВЛ.

24 сентября:

09:00-13:00, 14:00-18:00 – Арылах (ул. Пилорама, Лесная) – ремонт ВЛ.

26 сентября:

09:00-18:00 – Мирный (дачи 4 км) – подключение ИПУ;

10:00-20:00 – Арылах (Центральная, Озерная, Набережная, Чонский, Пионерская, Тепличная, пожарная часть, береговой и промежуточный насосы, детский сад, СОШ №6, здание Администрации МО «Чуонинский наслег», здание совхоза «Новый», Дом культуры) – установка датчиков дуговой защиты.

27 сентября:

10:00-20:00 – Арылах (жилой сектор от ТП-Каменная и от КТП-Пилорама, больница по ул. Центральная 61) – установка датчиков дуговой защиты.

НАМСКИЙ РАЙОН:

22 сентября:

09:00 – 17:00 – Летники Едей и Хомустах – работы в охранной зоне ВЛ;

13:00 – 17:00 – Нам (АЭБ, ТД Урдэл) – работы в охранной зоне ВЛ.

22-23 сентября:

09:00 – 17:00 – 2-й Хомустах – капитальный ремонт ВЛ.

23 сентября:

10:00 – 12:00 – Летники Едей и Хомустах – работы в охранной зоне ВЛ.

28, 30 сентября:

09:00 – 15:00 – Арбын, Фрунзе, Кобякон – работы на ПС.

29 се


График ремонтных работ энергетиков на период с 22 сентября по 3 октября

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения в г. Якутске и ряде районов в период с 22 сентября по 3 октября будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

22 сентября:

09:00-12:00 – ул. Островная 10/1, СОТ Птицевод 21Д, Птицефабрика 19, Птицефабрика д. 8, СОТ Озерный Б-11, Птицефабрика уч. 84, 17, 9/5А, Покровский тр. 9 км – подключение потребителя;

09:00-16:00 – ул. Чернышевского 30, 30/1, 34, 36, 26, 32А, Строда 2/6, 2/4, Строда 1, 2/6, 3, 4, 8, 14, Крупской 1, 3, 3/1, 3/4, 5, 5/3, 5/4, 7/1, 7/3, 9/1, 13, пр. Ленина 45, Ярославского 36/1, 36/2, 45, 40/2, 40/3, 44, 51, 53, 55/1, 59/1, Чернышевского 44, 46/1, 48, 34/1, 34/2, 36/2, 36/3-40, Чепалова 4/14, 2, 3, 3/2, 6/1, 1-5/5, Ярославского 48 – капитальный ремонт ВЛ;

09:00-17:00 – Хатын-Юрях 1-я Дамба, Зеленая Балка, СОТ Горняк, Маганский тракт 2-9 км – замена КТП;

09:30-12:00 – ул. Можайского 15/2, 17, 17/1, 17/2, 15 – подключение кабельной линии;

13:00-17:00 – ул. Асямова 9, Ф. Кона 23, 16, 33, 18А, 27, 28, 37, 39, 41, Котенко 11, 17, 19, 47/1, ДСК Туймаада, СХПК Хатасский, ул. Аартык 46/2, 50/3, Баал Заимката тер. 6445к, мкр. Тускул, ул. 2-я Подгорная 9, 15, 14, Подгорная 1/2, 1Б, 5, 5/1, 6, 10, 12, Новоподгорная 3, 5, 15, 19, 24, Ленская 1а, 6, 6/1, 8/1, 12, 14, 3, Пирогова 5, 7, 4а, 10, Ушакова 6, 12, 14, 2, 8, 10, 16, 18, 20, 20/1, 22, 24, 26, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 19, 21, Жорницкого 3, 5, 7, 9, 11, 13, К. Цеткин 14, 22, 24, 26, 28, 30/1, 30, 32-40, 29, 31, 33, 35, 35/1, 37, 37/1-43, Кутузова 1, 4, 7, 8/1, Рыдзинского 25а, 37, 41/1 – подключение потребителя, демонтаж кабеля;

14:00-16:00 – ул. Б. Чижика 18/1,18/1а,16/1, 16, 18, Ф. Попова 2/2, 2/3 – замена силикагеля.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

22 сентября:

07:00-22:00 – Покровка, Болугур, Оннес – капитальный ремонт ВЛ.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

22 сентября:

09:00-19:00 – Верхневилюйск (ул. Н. Егорова, Спиридонова, Н. Якутского, Чараннаах, Ф. Корякина) – установка интеллектуальных приборов учета;

10:00-18:00 – Оргет, Быракан, уч. Давыдов – текущий ремонт;

10:00-18:00 – Оросу, Балаганнах (кратковременно) – ремонтные работы на ТП;

10:00-18:00 – Балаганнах, Нам (мкр Булун, Орто-Туелбэ, Уу Арыыта, Школа, Администрация, Больница) – ремонтные работы на ВЛ.

23 сентября:

09:00-19:00 – Верхневилюйск (ул. Тобурокова, Ойунского, Билиилээх, Авиаторов, часть ул. Ленина, ул. Парашютистов) – установка интеллектуальных приборов учета (ИПУ);

10:00-18:00 – Нам (кратковременно) – ремонтные работы на ТП;

10:00-18:00 – Нам (А. Ильина, Молодежная, ВОВ, часть Ленина) – ремонтные работы на ВЛ;

14:00-18:00 – Оргет, Быракан, уч. Давыдов – текущий ремонт.

25 сентября:

09:00-19:00 – Верхневилюйск (ул. Октябрьская, Байкалова, Г. Васильева, Саввинова, Горького, Пушкина, Короленко, П. Алексеева, Орджоникидзе) – установка ИПУ.

26 сентября:

09:00-19:00 – Верхневилюйск (ул. Солнечная, Андреева, Верхневилюйская СОШ, Котельная школа №3 ЖКХ, местность Чочу-Кель, ФГУП Госкорпорация по ОрВД местность Булгунняхтах, мкр. Хоту Алаас) – установка ИПУ.

29 сентября:

13:00-17:00 – Оргет, Быракан – проверка устройств РЗА на ПС.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

22 сентября:

09:00-17:00 – Илбенге – работы на ПС.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

22 сентября:

09:00-17:00 – Маай, Дикимдя, Ерт, Асыма, Кюерелях, Бэс Кюель, Орто Сурт, Кептин – работы на ПС;

13:00-15:00 – Бердигестях (Чагда, Кэнчээри, Манчаары, Пионерская, Дорожная, 50 лет Победы, Песчаная, Мелиораторов, Парковая, Мостовая, Нагорная, Пятилетки, Сосновая, Тимирязева, Петровой, Пахомова, Агеева, Алексеева, Карь


на канале энергокомпании в мессенджере Телеграм (ссылка: https://t.me/Yakutskenergo). Подпишитесь, это удобно!

Кроме того, график ремонтных работ энергетиков можно найти на информационных сайтах SakhaLife.ru, SakhaNews.ru, Sakhapress.ru

При копировании материалов ссылка на yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п. 31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года №861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

По информации оперативно-диспетчерской службы Центральных и Западных электрических сетей


ережная) – техобслуживание ТП.

23 сентября:

09:00-12:30 – Кюндядя (Механизаторов, часть Ленина) – техническое обслуживание ТП;

14:00-18:00 – Аранастах – обслуживание ТП.

28 сентября:

10:00-18:00 – Дикимдя, Энгольжа, Чукар, Мальжагар, Малыкай, Хаты, Хорула –ремонт ПС.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

21-23 сентября:

10:00-17:00 – Сунтар (Аэропорт, котельная №7 ЖКХ, Сунтарский технологический колледж, Больничный комплекс, ветеринария, молокозавод СХПК «Урдэл», молокозавод «Бойом», оборудование мобильной связи МТС, ДК «Партизан», детский сад «Кыталык» корпус 1 и корпус 2, детский сад «Чебурашка», филиал детского сада «Туллукчаан») – работы на ВЛ.

22 сентября:

09:00-19:00 – Сарданга (ПАО «Вымпел» -коммуникации-оборудование сотовой связи Сарданга, ЖКХ-ЦК Сарданга, ветеринария и ветеринария-1, Бордонская СОШ, интернат, Связь-3, ЖКХ-1, СОШ №2 Администрация МО «Бордон») – проверка УРЗА.

23 сентября:

17:00-19:00 – Нахара, Хордогой – замена силового трансформатора.

27 сентября:

10:00-18:00 – Сунтар (частично, 8 котельных с РИП) – работа на КЛ.

30 сентября:

10:00-12:00 – Тюбяй-Жархан – работы на ВЛ.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

21 сентября:

07:00-22:00 – Кыйы – ремонт ВЛ.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

21 сентября:

09:00-12:00 – Хандыга (Строителей 2а, 3; П.Алексеева 3, 5, 7, Пушкина 14, 19, 21, 25, Кудрявого 22, Охлопкова 8 – технологическое присоединение.

26 сентября:

09:00-12:00 – Крест-Хальджай (Молодежная 22, 26, 28), Сельхозхимия – технологическое присоединение;

09:00-12:00 – Хандыга - Кычкина 23-51 – установка ПУ.

27 сентября:

09:00-12:00 – Хандыга (гараж 14-Регион) – установка ПУ;

09:00-19:00 – Новый – замена масляного на вакуумный выключатель.

28 сентября:

09:00-19:00 – Сайды – замена масляного выключателя на вакуумный;

14:00-18:00 – Хандыга (Набережная 30, администрация, поликлиника) – монтаж СИП на опоры новой линии.

29 сентября:

09:00-19:00 – Новый, Сайды – замена масляного выключателя на вакуумный;

14:00-17:00 – Крест-Хальджай (Портовская 20, 22, 24 25, Новая, детсад, 6-ти квартирный дом – технологическое присоединение;

14:00-18:00 – Хандыга (Набережная 30, Районная администрация, поликлиника) – монтаж СИП.

30 сентября:

09:00-12:00 – Хандыга (Олимпийская гаражи, кафе Хандыга+, балок, шиномонтаж ИП Шмыкова) – установка ПУ;

09:00-17:00 – Новый, Сайды – замена масляного выключателя на вакуумный.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

21-30 сентября:

08:30-18:00 – Чериктей – капитальный ремонт ВЛ.

21 сентября:

09:00-17:00 – Танда (школа, детсад, ж/дома) – замена фундамента КТП.

22 сентября:

10:00-17:00 – Танда (АЗС Туймаада-нефть, Убасалах, Сытыган) – работы на ВЛ.

26-30 сентября:

09:00-17:00 – Тумул – капитальный ремонт ВЛ.

28 сентября:

09:00-12:00 – Балыктах, Дыгдал – техобслуживание оборудования;

12:00-15:00 – Дюпся, Остойка, Эселях, Бяди, Чериктей, Балыктах, Дыгдал – техобслуживание оборудования;

15:00-16:00 – Бяди, л/ф Два дыма – техобслуживание оборудования;

17:00-18:00 – Эселях, Чериктей – техобслуживание оборудования.

30 сентября:

12:00-16:00 – Балыктах, Дыгдал – техобслуживание оборудования.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

22 сентября:

09:00-17:00 – Покровск (Луговая, Стадионная) – работы на ВЛ;

13:30-17:00 – Кирзавод – работы подрядной организации.

23 сентября:

09:00-20:00 – Звероферма (Солнечная, Подсолнечная, Центральная, Майская, Котельная, школа-сад, зверохозяйство – замена ТП.

26 сентября:

09:00-17:00 – Покровск (Луговая, Стадионная) – работы на ВЛ;

10:00-17:00 – Бестях, Леглегер, Чаран – техническое обслуживание ПС.

28 сентября:

09:00-17:00 – Покровск, Кыл-Бастах – работы на ВЛ.

26-29 сентября:

09:00-18:00 – Ой (Хангаласская частично) – работы на ВЛ.

27 сентября:

10:00-13:00 – Октемцы (частично), Чапаево – работы по замене ТП;

10:00-20:00 – Октемцы (Саввинова, детсад, МФОКС, КАТ) – работы по замене ТП.

30 сентября:

10:00-15:00 – Октемцы (частично), Чапаево – работы по замене ТП;

10:00-20:00 – Октемцы (Гимназия, Кривошапкина, Школьная, Мегафон, МТС, м-н Сардаана, церковь, ГРП) – работы по замене ТП.

В графике возможны изменения.

Также информация доступна на официальной странице энергокомпании,


Орто-Нахара – работы на ВЛ;

14:00-17:00 – Ленск (мкр Геологов, Аэропорт, Техучасток) – монтаж ВОЛС;

14:30-17:00 – Ленск (Аэропорт, мкр. Вертолётная площадка: часть ул. Пролетарская, Мирнинская, Нюйская, Фурманова, Каландаришвили, Заозерная, Таежная, Первомайская, Чапаева; Толстого, Пушкина, Гагарина, Тургенева, Урицкого, мкр. Мухтуйский, ДОУ «Чебурашка», Котельные «Старый порт», «Тубдиспансер», «Аэропорт», мкр Чанчик, мкр. Мархинский, лыжная база) – восстановление нормальной схемы электроснабжения;

18:00-20:00 – Дорожный, Северная Нюя, Чамча, Орто-Нахара – оперативные переключения.

23 сентября:

14:30-18:00 – Ленск (Транспортная, 2-я Транспортная, Монтажная, Рабочая (частично), Нюйская (частично), 1-я Нюйская, 2-я Нюйская, пер. 4-й Нюйский, Победы 1, 2а, Орджоникидзе 11, 11А, 3/2, Первомайская МКД 9А, 11А, 11Б, 13, 13А, 13Б, 15, 15А, 15Б, 17, 28, 30, 30А, 32, 32А и частный сектор, Таежная 2, Ойунского 25, Портовская, Сунтарская, Чапаева 52-83, Строда, Пролетарская 34-52, Заозёрная, Титова, Тургенева, Пушкина, Нагорная, Гагарина, Толстого, Мирнинская, Строительная, Таёжная) – монтаж резервного кабеля ТП.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

22 сентября:

19:00-18:00 – нефтебаза поселка Нижний Бестях – работы на ВЛ;

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

21 сентября:

09:00-18:00 – Арылах (частично Центральная) – ремонт ВЛ.

22 сентября:

09:00-13:00, 14:00-18:00 – Арылах (ул. Центральная частично, здание Администрации МО «Чуонинский наслег») – вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ ф. Администрация от КТП-Центральная;

09:00-17:30 – Чернышевский (КОС АВМ) – техобслуживание оборудования;

12:00-18:00 – Светлый (ул. Дружба народов 3, 5, 7, 9, 11, 13, Гидростроителей 1, 2, 3, 4, 5, пожарная часть, пекарня, кафе, сбербанк, магазины, Дом творчества) – капитальный ремонт оборудования ПС;

14:15-17:00 – Чернышевский (частный сектор квартал Энергетиков, вышка цифрового ТВ) – замена опоры.

23 сентября:

09:00-17:00 – Чернышевский (кафе «Заправка», КОС АВМ) – техобслуживание оборудования;

09:00-13:00, 14:00-18:00 – Арылах – (частично Мира, Центральная 61) – в ремонт ВЛ;

14:00-18:00 – Арылах – (ул. Пилорама, Лесная) – ремонт ВЛ.

24 сентября:

09:00-13:00, 14:00-18:00 – Арылах (ул. Пилорама, Лесная) – ремонт ВЛ.

26 сентября:

09:00-18:00 – Мирный (дачи 4 км) – подключение ИПУ;

10:00-20:00 – Арылах (Центральная, Озерная, Набережная, Чонский, Пионерская, Тепличная, пожарная часть, береговой и промежуточный насосы, детский сад, СОШ №6, здание Администрации МО «Чуонинский наслег», здание совхоза «Новый», Дом культуры) – установка датчиков дуговой защиты.

27 сентября:

10:00-20:00 – Арылах (жилой сектор от ТП-Каменная и от КТП-Пилорама, больница по ул. Центральная 61) – установка датчиков дуговой защиты.

НАМСКИЙ РАЙОН:

21-23 сентября:

09:00 – 17:00 – 2-Хомустах – капитальный ремонт ВЛ.

21 сентября:

07:00 – 08:00,

20:00 – 21:00 – Арбын, Фрунзе, Кобякон – оперативные переключения;

09:00 – 13:00 – Партизан (Школьная, Совхозная, администрация, детсад, амбулатория, клуб, почта, библиотека, спортзал, вышка Мегафон, котельная) – работы в охранной зоне ВЛ;

13:00 – 17:00 – Намцы (АЭБ, ТД Урдэл) – работы в охранной зоне ВЛ.

22 сентября:

09:00 – 17:00 – Летники Едейцы и Хомустах – работы в охранной зоне ВЛ;

13:00 – 17:00 – Намцы (АЭБ, ТД Урдэл) – работы в охранной зоне ВЛ.

23 сентября:

10:00 – 12:00 – Летники Едейцы и Хомустах – работы в охранной зоне ВЛ.

28, 30 сентября:

09:00 – 15:00 – Арбын, Фрунзе, Кобякон – работы на ПС.

29 сентября:

09:00 – 17:00 – Арбын – работы в охранной зоне ВЛ.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

21 сентября:

09:00-18:00 – Ынахсыт (частично) – работы на ТП;

09:00-11:30, 12:00-15:00 – Кюндядя (частично ул. Ленина, Гагарина) – техобслуживание ТП;

09:30-18:00 – Кюндядя (частично), Аранастах – текущий ремонт оборудования;

15:00-17:30 – Кюндядя (электроотопление Больницы, Почты, администрации МО) – техобслуживание ТП.

22 сентября:

09:00-14:30 – Кюндядя (частично ул. Набережная, Ленина) – техобслуживание ТП;

09:30-10:30 – Кюндядя, Аранастах – кратковременно во время оперативных переключений;

15:00-18:00 – Кюндядя (клуб, частично ул. Ленина, Наб


График ремонтных работ энергетиков на период с 21 сентября по 2 октября

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения в г. Якутске и ряде районов в период с 21 сентября по 2 октября будут проводиться по следующему графику:

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

21 сентября:

07:00-22:00 – Сулгачи, Сэргэ-Бэс, Михайловка, Мяндиги, Абага, Бетюнь - капитальный ремонт ВЛ.

22 сентября:

07:00-22:00 – Покровка, Болугур, Оннес - капитальный ремонт ВЛ.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

21 сентября:

10:00-18:00 – Кюль, Тамалакан (кратковременно) – ремонтные работы на ТП;

10:00-19:00 – Нам (ул. Гагарина, Тобурокова, Львова, Барахова, Партизана Егорова, р-н АТС, ДОУ «Кэнчээри», р-н Нефтебазы) – ремонтные работы на ВЛ;

10:00-19:00 – Верхневилюйск (кратковременно ул. Октябрьская, Кэлтэгэй, Чернышевская, Гагарина, Советская, Октябрьская, МДОУ №3, ПАО Сбербанк, м-н Кельциев, администрация МР Верхневилюйский улус) – установка интеллектуальных приборов учета.

22 сентября:

09:00-19:00 – Верхневилюйск (ул. Н. Егорова, Спиридонова, Н. Якутского, Чараннаах, Ф. Корякина) – установка интеллектуальных приборов учета;

10:00-18:00 – Оргет, Быракан, уч. Давыдов – текущий ремонт;

10:00-18:00 – Оросу, Балаганнах (кратковременно) – ремонтные работы на ТП;

10:00-18:00 – Балаганнах, Нам (мкр Булун, Орто-Туелбэ, Уу Арыыта, Школа, Администрация, Больница) – ремонтные работы на ВЛ.

23 сентября:

09:00-19:00 – Верхневилюйск (ул. Тобурокова, Ойунского, Билиилээх, Авиаторов, часть ул. Ленина, ул. Парашютистов) – установка интеллектуальных приборов учета;

10:00-18:00 – Нам (кратковременно) – ремонтные работы на ТП;

10:00-18:00 – Нам (А. Ильина, Молодежная, ВОВ, часть Ленина) – ремонтные работы на ВЛ;

14:00-18:00 – Оргет, Быракан, уч. Давыдов – текущий ремонт.

29 сентября:

13:00-17:00 – Оргет, Быракан – проверка устройств РЗА на ПС.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

22 сентября:

09:00-17:00 – Илбенге – работы на ПС.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

21-23 сентября:

09:00-18:00 – Бердигестях (частично: С. Данилова, Коврова, Советская, Павлова, Сергеляхская, Д.Жирковой, Дьячковского, Березовая), (полностью: Северная, Дьоллоох, Чэбдик, Петрова, Маркова, Таежная, Луговая, Дальняя, Малая), гараж культуры, Амгор, Мегафон, АЗС Туймаада, Полиция, Чайная Эбэ, арочный спортзал, детсад Сардана, больничный комплекс, банк АТБ, котельные: ЦРБ и больничного комплекса – капитальный ремонт ВЛ.

22 сентября:

09:00-17:00 – Маай, Дикимдя, Ерт, Асыма, Кюерелях, Бэс Кюель, Орто Сурт, Кептин – работы на ПС;

13:00-15:00 – Бердигестях (Чагда, Кэнчээри, Манчаары, Пионерская, Дорожная, 50 лет Победы, Песчаная, Мелиораторов, Парковая, Мостовая, Нагорная, Пятилетки, Сосновая, Тимирязева, Петровой, Пахомова, Агеева, Алексеева, Карьерная, Дьулуур, Ипподромная, ЦПКиО, автодор, ветстанция, база Чагылган, база РТП, АБЗ, производственная база, мясоперерабатывающий цех, котельная бани, ДРСУ, авиапорт) – работы на ПС;

11:00-13:00, 15:00-17:00 – Бердигестях (Совхозная, Сардана, Саьарга, Молодежный квартал, Парфенова, Маай, Новый, Энергетиков), объекты (Дом престарелых, Пожарная часть, пилорама «ОЛУК»), Бекасова, Кузьмина, Заречная, Новопортовская, Урдэл, Кэскил, Сарыал (район Заречье), объекты (Веткомплекс, ПП «Сиинэ», Метеостанция, Ипподром, гараж ЦРБ) – работы на ПС.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

21 сентября:

09:30-12:30 – Ленск (Спортивная) – монтаж СИП;

09:30-18:00 – Ленск (Кирова 17-38, Калинина 28-40, Белинского 2, 4, 6, 10, 12, 12а, 14, 16, 18, 19, 21, 23, 25, 27, 33, Петровского 16А, 16Б, Кирова 1-24, Калинина 1-26, Белинского 5, 9, 11, 13, 15) – демонтаж старых опор;

11:00-14:00 – Дорожный, Северная Нюя, Чамча,


и не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

По информации оперативно-диспетчерской службы Центральных и Западных электрических сетей


Л.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

20-21 сентября:

07:00-22:00 – Кыйы – ремонт КВЛ и ВЛ.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

20 сентября:

09:00-12:00 – Хандыга (Ойунского 28, 30, 38, 40), Крест-Хальджай (Коммунальная 5-30, Охлопкова 2/3-4/2, Центральная 8/1, 8/2, 10, 10/2) – технологическое присоединение;

10:00-12:00 – Крест-Хальджай (Коммунальная 5-30, Охлопкова 2/3-4/2, Центральная 8/1, 8/2, 10/2, 10 – технологическое присоединение;

14:00-17:00 – Крест-Хальджай (Арга-Бас, Школьная, Даадар, Центральная 33, 35 – технологическое присоединение.

21 сентября:

09:00-12:00 – Хандыга (Строителей 2а, 3; П.Алексеева 3, 5, 7, Пушкина 14, 19, 21, 25, Кудрявого 22, Охлопкова 8 – технологическое присоединение.

26 сентября:

09:00-12:00 – Крест-Хальджай (Молодежная 22, 26, 28), Сельхозхимия – технологическое присоединение;

09:00-12:00 – Хандыга - Кычкина 23-51 – установка ПУ.

27 сентября:

09:00-12:00 – Хандыга (гараж 14-Регион) – установка ПУ;

09:00-19:00 – Новый – замена масляного на вакуумный выключатель.

28 сентября:

09:00-19:00 – Сайды – замена масляного выключателя на вакуумный;

14:00-18:00 – Хандыга (Набережная 30, администрация, поликлиника) – монтаж СИП на опоры новой линии.

29 сентября:

09:00-19:00 – Новый, Сайды – замена масляного выключателя на вакуумный;

14:00-17:00 – Крест-Хальджай (Портовская 20, 22, 24 25, Новая, детсад, 6-ти квартирный дом – технологическое присоединение;

14:00-18:00 – Хандыга (Набережная 30, Районная администрация, поликлиника) – монтаж СИП.

30 сентября:

09:00-12:00 – Хандыга (Олимпийская гаражи, кафе Хандыга+, балок, шиномонтаж ИП Шмыкова – установка ПУ;

09:00-17:00 – Новый, Сайды – замена масляного выключателя на вакуумный.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

14-30 сентября:

08:30-18:00 – Чериктей – капитальный ремонт ВЛ.

20 сентября:

09:00-17:00 – Танда (больница, котельная больницы, ж/дома) – замена фундамента КТП.

21 сентября:

09:00-17:00 – Танда (школа, детсад, ж/дома) – замена фундамента КТП.

22 сентября:

10:00-17:00 – Танда (АЗС Туймаада-нефть, Убасалах, Сытыган) – работы на ВЛ.

26-30 сентября:

09:00-17:00 – Тумул – капитальный ремонт ВЛ.

28 сентября:

09:00-12:00 – Балыктах, Дыгдал – техобслуживание оборудования;

12:00-15:00 – Дюпся, Остойка, Эселях, Бяди, Чериктей, Балыктах, Дыгдал – техобслуживание оборудования;

15:00-16:00 – Бяди, л/ф Двадыма – техобслуживание оборудования;

17:00-18:00 – Эселях, Чериктей – техобслуживание оборудования.

30 сентября:

12:00-16:00 – Балыктах, Дыгдал – техобслуживание оборудования.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

20 сентября:

10:00-17:00 – Бестях, Леглегер, Чаран – работы на ПС;

10:00-17:00 – Покровск частично, Орджоникидзе 40, 42, 46/1 – работы на ВЛ.

22 сентября:

09:00-17:00 – Покровск (Луговая, Стадионная) – работы на ВЛ;

13:30-17:00 – Кирзавод – работы подрядной организации.

23 сентября:

09:00-20:00 – Звероферма (Солнечная, Подсолнечная, Центральная, Майская, Котельная, школа-сад, зверохозяйство – замена ТП.

26 сентября:

09:00-17:00 – Покровск (Луговая, Стадионная) – работы на ВЛ;

10:00-17:00 – Бестях, Леглегер, Чаран – техническое обслуживание ПС.

28 сентября:

09:00-17:00 – Покровск, Кыл-Бастах – работы на ВЛ.

В графике возможны изменения.

Также информация доступна на официальной странице энергокомпании, на канале энергокомпании в мессенджере Телеграм (ссылка: https://t.me/Yakutskenergo). Подпишитесь, это удобно!

Кроме того, график ремонтных работ энергетиков можно найти на информационных сайтах SakhaLife.ru, SakhaNews.ru, Sakhapress.ru

При копировании материалов ссылка на yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п. 31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года №861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организаци


ский (кафе «Заправка», КОС АВМ) – техобслуживание оборудования;

09:00-13:00, 14:00-18:00 – Арылах – (частично Мира, Центральная 61) – в ремонт ВЛ;

14:00-18:00 – Арылах – (ул. Пилорама, Лесная) – ремонт ВЛ.

24 сентября:

09:00-13:00, 14:00-18:00 – Арылах (ул. Пилорама, Лесная) – ремонт ВЛ.

26 сентября:

10:00-20:00 – Арылах (Центральная, Озерная, Набережная, Чонский, Пионерская, Тепличная, пожарная часть, береговой и промежуточный насосы, детский сад, СОШ №6, здание Администрации МО «Чуонинский наслег», здание совхоза «Новый», Дом культуры) – установка датчиков дуговой защиты.

27 сентября:

10:00-20:00 – Арылах (жилой сектор от ТП-Каменная и от КТП-Пилорама, больница по ул. Центральная 61) – установка датчиков дуговой защиты.

НАМСКИЙ РАЙОН:

20-23 сентября:

09:00 – 17:00 – 2-Хомустах – капитальный ремонт ВЛ.

21 сентября:

07:00 – 08:00,

20:00 – 21:00 – Арбын, Фрунзе, Кобякон – оперативные переключения;

09:00 – 13:00 – Партизан (Школьная, Совхозная, администрация, детсад, амбулатория, клуб, почта, библиотека, спортзал, вышка Мегафон, котельная) – работы в охранной зоне ВЛ;

13:00 – 17:00 – Намцы (АЭБ, ТД Урдэл) – работы в охранной зоне ВЛ.

28, 30 сентября:

09:00 – 15:00 – Арбын, Фрунзе, Кобякон – работы на ПС.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

20 сентября:

09:00-11:30 – Кюндядя (частично ул. Ленина, Мира) – техобслуживание ТП;

12:00-15:00 – Кюндядя (частично ул. Мира, школа) – техобслуживание ТП;

15:30-18:00 – Кюндядя (частично ул. Ленина, детсад) – техобслуживание ТП.

20-21 сентября:

09:00-18:00 – Ынахсыт (частично) – работы на ТП;

21 сентября:

09:00-11:30, 12:00-15:00 – Кюндядя (частично ул. Ленина, Гагарина) – техобслуживание ТП;

09:30-18:00 – Кюндядя (частично), Аранастах – текущий ремонт оборудования;

15:00-17:30 – Кюндядя (электроотопление Больницы, Почты, администрации МО) – техобслуживание ТП.

22 сентября:

09:00-14:30 – Кюндядя (частично ул. Набережная, Ленина) – техобслуживание ТП;

09:30-10:30 – Кюндядя, Аранастах – кратковременно во время оперативных переключений;

15:00-18:00 – Кюндядя (клуб, частично ул. Ленина, Набережная) – техобслуживание ТП.

23 сентября:

09:00-12:30 – Кюндядя (Механизаторов, часть Ленина) – техническое обслуживание ТП;

14:00-18:00 – Аранастах – обслуживание ТП.

28 сентября:

10:00-18:00 – Дикимдя, Энгольжа, Чукар, Мальжагар, Малыкай, Хаты, Хорула –ремонт ПС.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

20 сентября:

14:30-17:00 – Олекминск (п. Аэропорт, Новостройки и местность «Поповские поля», местность Ысыаха Олонхо, Северная, Звездная, Ленская, Водоканал, гипсовый рудник, Телецентр, 50 лет Победы 1-41, Набережная 1-5, Садовая, Светлая, Осенняя, Центральная, Карьерная, Ольховая, Кедровая, Тополиная, Тупиковый, Олимпийская, Габышева, Барамыгина, Дорожная Скочинского, частично Зорина, Зои Космодемьянской, пер. Пристанской, Красноярова, Набережная, Бабкина, Маяковского, Молодежная, пер. Набережный, Бровина, Логовая, пер. Жилина, Спасская, Озерная, Строда, Кульбертинова, Ломоносова, 30лет ЯАССР, РУС, Почта России, База ЖКХ, Детское отделение, ДЧ (полиция), прокуратура, Следственный комитет, Гипсовый Рудник линия от Л-2, Л-3, Школа «Эврика», Аэрология. Гагарина, Кудрина-Абагинского, Калинина, Каландаришвили, Солнечный, Пушкина, Техникум, Речной порт (база), Школа №4) – работы на ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

20-23 сентября:

10:00-17:00 – Сунтар (Аэропорт, котельная №7 ЖКХ, Сунтарский технологический колледж, Больничный комплекс, ветеринария, молокозавод СХПК «Урдэл», молокозавод «Бойом», оборудование мобильной связи МТС, ДК «Партизан», детский сад «Кыталык» корпус 1 и корпус 2, детский сад «Чебурашка», филиал детского сада «Туллукчаан») – работы на ВЛ.

22 сентября:

09:00-19:00 – Сарданга (ПАО «Вымпел» -коммуникации-оборудование сотовой связи Сарданга, ЖКХ-ЦК Сарданга, ветеринария и ветеринария-1, Бордонская СОШ, интернат, Связь-3, ЖКХ-1, СОШ №2 Администрация МО «Бордон»)- проверка УРЗА.

23 сентября:

17:00-19:00 – Нахара, Хордогой – замена силового трансформатора.

27 сентября:

10:00-18:00 – Сунтар (частично, 8 котельных с РИП) – работа на КЛ.

30 сентября:

10:00-12:00 – Тюбяй-Жархан – работы на В


вая 23, Медиков 1-11, 8, 10, 14, 16, 18, 19, 24, 26, Учур 1-23, 8, 12, 14, Охотников 3-25, 12, 16, 26, 26/28, 30, Просторная 5, 5/1, 17/1, 21, 27, 33, Жатайская 9, 14, Полевая 6/1, 8/1, 8/2, 9/2, 9/2А, 34/1, 22А, 45/1, 30, 2-я Полевая 7, 36/4, Тепличная, Жатайская 2-22, 3-29, пер. Просторный 3, 16/5, 22, Просторная 15, 29/1, 32/1, Осенняя 2, СОТ "Энергия", ДСК Кэскил-2 10/5, Кислицино 9, Намский тракт 13 км СОТ Чолбон, Крестьянская 3/1А, 8А, 16/1, 14/1, Новая 1/1, 22/2, Новоподгорная 3А, 4А, 2-я Подгорная 3/1, 8, 25, 29, СОПК "Радар", Кадетский 1/3, 3, 5, 6-16а, Таежная 2, 4, Дзержинского 1-17, 2-10 – устранение замечаний;

13:00-17:00 – Тепличная 3, Полевая 4-40, 5-47, 2-Полевая 5а, 7а, 8/1, 17/2, 36/3, 36/4, Хатынг-Юряхское шоссе Б-23/1, Б-26, Дачная 49, 52, 52/1, 56 – подключение потребителей;

13:30-17:00 – Лермонтова 21-23/3, Дзержинского 15, 19, 21 – заводка КЛ;

14:00-17:00 – Автомобилистов 5, 6, 6/1 – техобслуживание трансформатора.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

20, 21 сентября:

07:00-22:00 – Сулгачи, Сэргэ-Бэс, Михайловка, Мяндиги, Абага, Бетюнь - капитальный ремонт ВЛ.

22 сентября:

07:00-22:00 – Покровка, Болугур, Оннес - капитальный ремонт ВЛ.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

20 сентября:

10:00-17:00 – Кэнтик – текущий ремонт оборудования.

22 сентября:

10:00-18:00 – Оргет, Быракан, уч. Давыдов – текущий ремонт оборудования.

23 сентября:

14:00-18:00 – Оргет, Быракан, уч. Давыдов – текущий ремонт оборудования

29 сентября:

13:00-17:00 – Оргет, Быракан – проверка устройств РЗА на ПС.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

21 сентября:

09:30-12:30 – Ленск Спортивная – монтаж СИП;

09:30-18:00 – Ленск (Кирова 17-38, Калинина 28-40, Белинского 2, 4, 6, 10, 12, 12а, 14, 16, 18, 19, 21, 23, 25, 27, 33, Петровского 16А, 16Б, Кирова 1-24, Калинина 1-26, Белинского 5, 9, 11, 13, 15) – демонтаж старых опор;

11:00-14:00 – Дорожный, Северная Нюя, Чамча, Орто-Нахара – работы на ВЛ;

14:00-17:00 – Ленск (мкр Геологов, Аэропорт, Техучасток) – монтаж ВОЛС;

14:30-17:00 – Ленск (Аэропорт, мкр. Вертолётная площадка: часть ул. Пролетарская, Мирнинская, Нюйская, Фурманова, Каландаришвили, Заозерная, Таежная, Первомайская, Чапаева; Толстого, Пушкина, Гагарина, Тургенева, Урицкого, мкр. Мухтуйский, ДОУ «Чебурашка», Котельные «Старый порт», «Тубдиспансер», «Аэропорт», мкр Чанчик, мкр. Мархинский, лыжная база) – восстановление нормальной схемы электроснабжения.

21 сентября:

18:00-20:00 – Дорожный, Северная Нюя, Чамча, Орто-Нахара – оперативные переключения.

23 сентября:

14:30-18:00 – Ленск (Транспортная, 2-я Транспортная, Монтажная, Рабочая (частично), Нюйская (частично), 1-я Нюйская, 2-я Нюйская, 4-й Нюйский, Победы 1, 2а, Орджоникидзе 11, 11А, 3/2, Первомайская МКД 9А, 11А, 11Б, 13, 13А, 13Б, 15, 15А, 15Б, 17, 28, 30, 30А, 32, 32А и частный сектор, Таежная 2, Ойунского 25, Портовская, Сунтарская, Чапаева 52-83, Строда, Пролетарская 34-52, Заозёрная, Титова, Тургенева, Пушкина, Нагорная, Гагарина, Толстого, Мирнинская, Строительная, Таёжная) – монтаж резервного кабеля ТП.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

20 сентября:

09:00-17:30 – Чернышевский (Администрация МО «Поселок Чернышевский» по ул. Каландрашвили 1а, ул. Космонавтов 10/а, 10/1, 12, 12/1, 12/2, 14, 14/1, 16, 18, 20, 22, 24, Дзержинского 2, 4, Гидростроителей 20, маг. «Виктория», маг. «Хороший», Энергосбыт, библиотека, пекарня, паспортный стол, отделение Сбербанка, отделение «Почта России», Суд, авиакасса, аптеки по ул. Космонавтов и ул. Дзержинского, РММ, КСМ-1, КСМ-2, КСМ-3, церковь) – замена опор;

09:00-18:00 – Арылах (частично ул. Набережная) – ремонт ВЛ.

21 сентября:

09:00-18:00 – Арылах (частично Центральная) – ремонт ВЛ.

22 сентября:

09:00-13:00, 14:00-18:00 – Арылах (ул. Центральная частично, здание Администрации МО «Чуонинский наслег») – вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ ф. Администрация от КТП-Центральная;

09:00-17:30 – Чернышевский (КОС АВМ) – техобслуживание оборудования;

12:00-18:00 – Светлый (ул. Дружба народов 3, 5, 7, 9, 11, 13, Гидростроителей 1, 2, 3, 4, 5, пожарная часть, пекарня, кафе, сбербанк, магазины, Дом творчества) – капитальный ремонт оборудования ПС.

23 сентября:

09:00-17:00 – Чернышев


График ремонтных работ энергетиков на период с 20 сентября по 1 ноября

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения в г. Якутске и ряде районов в период с 20 сентября по 1 ноября будут проводиться по следующему графику:

ЯКУТСК:

20 сентября:

09:00-12:00 – Ильменская 1-31, 2-34, Винокурова 32, 32/1, 37, 37/1, 41, 41/6 – отключение потребителей;

09:00-16:00 – Чернышевского 80, 82/2, 84, 94, 94/1, 94/5, 94/6, 94/15, 114, 118а вагон 33, маг Ласточка, Крупской 26, 28, 85/1, 87/2, 120 – устранение замечаний;

09:30-11:00 – Авиационная 1-15/1, 2-14, Дзержинского 58/1-70, Кирсанова 1/2-23, 4, 14,18, Б.Марлинского 33-97, 64/1, 64/2, 66, 66/2, 68, 72/1, 74, 80, 82, Субурусского 8-20, 3, 25/1, 25/2, 27, Леваневского 17, 19-38, Очиченко 10/2, 10/7, 17/1, 17/2, 17/3, 17/4, 17/5, 17/6, 1-Даркылахская 20а-54, 25, 33, 35, Манчаары 18а, Труда 6 – установка раздела;

09:30-12:00 – Можайского 15, 15/2, 17, 17/1,17/2 – заводка КЛ;

09:30-12:00 – Губина 37, 37/1 ,39, Чиряева 5, 5/1, Хабарова 17/1, 17/2 – замена выключателя;

11:00-15:00 – Лобановка 9-65, 24-36, СОТ Лобановка, Алданская 3, 12-24, Янская 1а-37, 2-36, Тихий 1/2, 4, 5, 6/2, 7, 14/1, Депутатская 1-9, 12, 16, Стахановский 17/1а, Намский тракт 1км (Полярная 2а-22, 1/14-7/23), Намская 11/1, 13/1, Б.Марха Жатайский тракт 1км, Томтор 4, 9, 14, 17, 18, 19, Улуу 1, 12, 19, 20, 25, Сырдахская 2-16, 1а, 1/1, Мохсоголохская 3, 6, 18, 20, 24, Берёзовая роща 5, 6/1, Связистов 1, 5, 7, 7/1, 9, 11, 16, Семейная 2/3, 4/3, 6/5, 10/4, Саас 1/2, Марха, Ассоль, Лама, Колосок, Россиянин, Снежок, Локут – устранение замечаний;

11:00-15:00 – Костюшко-Валюжанич 4-20, 1-25/1, Дружбы народов 1, 1/2, 3, 4, 5, 5/2, 6/3, 7/1, 8, 10, 11/1, 14, 15, Абыйская 1-35, 10-22/2, 34, 36, Туймада 4, 7, 8, 16, 17, 18, Кошевого 23, 29, 35А, 37, 39/1, 43, 59/1, 61, 61/1, 65, 67, 72, 73/1, 34/1-104/1, Соленая 2, 3, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, Чочур Муран 4, 5, 7, 9, 15, 21, Жиганская 4-34, 3-33, Сунтарская 12, 26, 35, Оленекская 2-36, 13, 21, 27/1, Октябрьская 1-15, 2/1-20, Озерная 2/1, 4А, 8, 14, 16, 24, 25, Ярославского (Марха) 3-103, 6-12, Советская 2, 4, 6, 6/3, 80, 3, 5, 11, Строда 2-20, 3-9, Майская 8-14, 14/1, Стахановский 1-21, 10, 12, 18, Алданская 2, 5, 8, 9, 11, СОТ "Огородник" и "Привод", Лобановка 1а, 1, 3, 4, 4б, 5/1, 6, 6/1, 6/3, 6/4, 7, 7а, 15/2, Мирный 1, ½, 4, 6, 8, 9/2, 10, 12/1, 14, Намская 1, 1/3, ¼, 4, 5, 7, 9а, 11, 13, 15, 16/2, 18, 18А, 18/1, Момская 1-15, 4-30, Текстильная 3-27, 8-14, пер. Московский 11, Московская 6-38/1, 3-37, Пилотов 1, 2, 2/13, 8, Огородников 2а, 8, 9/4, 10, 12, 16/1, 19, 21, 22/1, Можайского 10, 48-70, 43-63/1, 65/1, 73, 73а, 79, Автострада 50 лет Октября 42/1, перекресток мкр. Марха и складов Зооведснаб, Заимка 2, 4а, Набережная 15-37/1, 45, 47, 51, 53, 57А, 59, 61, 63, 77, 16-46, 1я-Набережная 11/1, 25/1, 2я-Набережная 6/1-58, 17/2, 19, 35, 39/1, 47, 55, 63, 3-я Набережная 12, 13, 22, 41, 51/1, 56, Северная 1, 4, 6, 9, 10, 19, 20а, пер. Таежный 11, Таежная 3, 8, 9, 14, 2-Таежная 9, Курганная 15, 22, 26, Луговая 15/1, 17, Кобяйская 1, 5/2, 7, 9, 15, 18, Покровская 2; 9/2; 15/2, Покровская 2, 14/2, Восточная 10, 12, Славянская 4, 5/1, 10, 10/1, 11, 14, 15, Мастахская 9, 12, 13/1, Крестьянская 1/1А, 28, Тальниковая 1а, 13/1, Аграрников 14, Молодёжный посёлок "Спутник-2" 2/6-12/14, Лесная 1/3, 2, пер. Березовый 1, 5, Березовая 13/5, Маганский тр. 2км 8/8, 10/4, Экспериментальная, Мархинская 1а-57/2, 2-54, 144, пер. Охотников 7, 9, Охотников 1, 2, 15, 17, Студенческий 1-17, 2-20/1, Студенческая 2, 4Б, 5, Совхозная 1, 2, 3, 4, 5, 6, Кадетский 2, Но

20 ta oxirgi post ko‘rsatilgan.