TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
kanva

29 Jun, 11:57

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
Андрей Волынцев принял участие в дискуссии в Forbes Real Estate. Автор статьи Оксана Самборская предложила архитекторам поразмышлять о том, какие технологии будут использоваться для развития городской инфраструктуры в ближайшем и отдаленном будущем, – что будет с системами безопасности и контроля, регуляции климата? Какие фантастические по сегодняшним меркам инженерные решения и сценарии жители мегаполиса будут использовать в повседневной жизни? 
Ищите статью в июльском сете Forbes, а здесь – подробная выдержка из интервью Андрея: 

Думаю, лет через 30–50 новым поколениям горожан варварством покажется не просто личный автомобиль, а сама норма хранить в городе тонны металла ради перевозки одного человека и отдавать под это огромные пространства на улицах, площадях, во дворах и парковках. Сегодня именно так и происходит, при этом большую часть суток личные автомобили вообще не используются. В остальное время они создают колоссальную нагрузку на среду – от шума и выхлопов до рисков для пешеходов и самих автомобилистов. 
Думаю, личный транспорт не исчезнет полностью, но вместо базовой нормы станет нишевым сценарием – объектом статуса, возможно, коллекционирования. 
При этом ключевое изменение мне видится не столько в технологиях, сколько в самой логике города. Уже сегодня транспортная инфраструктура во всем мире стремится к тому, чтобы человек максимально быстро попадал из точки А в точку Б, и мне кажется, что с каждым годом прогресс будет двигаться к автоматизации, упрощению и ускорению этого процесса. Развитие бесшовных систем общественного транспорта, каршеринга, микромобильность и автономные решения, интегрированные в единую среду в результате приведут нас к значительному улучшению экологии городов, снижению потребления, уровня рисков и стресса.  
Этот шаг от города для машин к городу для человека наши дети будут считать очевидным, а наше сегодняшнее положение – странным иррациональным компромиссом, на который мы по какой-то причине соглашались.


Подписаться на канал

#kanvamoscow #АрхитекторГоворит #андрейволынцев #forbes

406 0 7 26
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot