TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
AI В ТРЕНДЕ 🎙

4 Aug, 12:01

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

В Евросоюзе начали действовать новые требования AI Act

С 2 августа 2026 года Еврокомиссия и национальные регуляторы начали применять очередной блок требований европейского закона об искусственном интеллекте. Теперь некоторые AI-системы должны прямо сообщать пользователю, что он взаимодействует с нейросетью, а сгенерированный или изменённый контент необходимо соответствующим образом маркировать.

🔗 Источник:
https://digital-strategy.ec.europa.eu/en/news/commission-starts-enforcing-ai-act-rules-and-new-transparency-requirements-2-august

Почему это важно

AI-регулирование переходит от обсуждений к реальному исполнению. Для компаний это означает дополнительные требования к интерфейсам, документированию моделей, маркировке контента и контролю рисков. Соответствие законодательству постепенно становится такой же частью продукта, как безопасность данных или условия использования сервиса.

Что это значит для России

Российским компаниям, работающим с клиентами из ЕС, придётся учитывать эти требования независимо от того, где разработан продукт. Кроме того, это ориентир для внутреннего рынка: маркировка AI-контента, журналирование действий агентов и уведомление пользователей могут в будущем стать базовыми требованиями и в российском регулировании.
Commission starts enforcing AI Act rules and new transparency requirements on 2 August
From 2 August 2026, the European Commission’s AI Office, together with national authorities, will begin enforcing the Artificial Intelligence (AI) Act.

1.2k 0 17 16
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot