TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Минная дивизия

6 Mar 2024, 09:44

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Battle_🅉 _Sailor ⚓
ИНСТРУКЦИЯ: Как победить БЭК. Обоснованное мнение с дивана.

1. Разведка. Техническая: системы РЭР, которые позволяют установить спутниковый канал связи БЭК. Это реально. Они есть. Про агентурную разведку в тылу врага молчу, тк у противника в отличии от добрых нас - жесточайший контрразведывательный режим.

2. Выстраивание эффективной системы береговых средств наблюдения. Береговые РЛС имеют отличную возможность обнаружения малоразмерных целей в наших террводах. Где надо - поставить дополнительные РЛС, обеспечить зону покрытия всего побережья.

3. Совершенствование средств обнаружения малоразмерных морских целей корабельными средствами. Это не только техника, но и обученные, натренированные операторы, отлично выполняющие нормативы.
Плюс к этому, установить качественные тепловизионные системы наблюдения (те же ТОДы, Иронии, например) это очень эффективно. Поверьте, знаю о чем говорю.

4. Разработка систем корабельных РЭБ, применительно к подавлению средств связи БЭКов и их операторов на конечном этапе наведения. Это не сложно, готов на пальцах рассказать как это делается, тем более совсем недавно вся электроника БЭКа была публично препарирована ребятами разработчиками БПЛА тут и здесь. Учесть использование противником сотовых сетей для связи оператора с БЭК, обнаружение, пеленгация вновь зарегистрированных абонентов, это тоже технически не сложно. Еще примечательно (из видео противника), что ни один пораженный корабль ни разу не воспользовался дымовой завесой и комплексами постановки помех. Неужели это сложно?

5. Уничтожение БЭК. Кафедра БЧ-2. Специальная подготовка артиллерийских расчётов, а так же усиление защиты кораблей путём наращивания его огневой мощи за счёт установки дополнительного тяжелого стрелкового вооружения (и это не ДШК 39 года). Как минимум КОРДы с тепловизионными прицелами. И не надо на них экономить. Самые дорогие с охлаждаемой матрицей. Только выверку прицелов провести не в море, как мы любим, а на полигоне. И батарейки не забыть заряжать, а ещё желательно запасные купить. Как максимум: дополнительные зенитные орудия, коих на складах - жопой жри.

6. ФПВ-камикадзе с тепловизионными камерами. Пора. Это не дорого. Для этого надо готовить расчеты. Нештатные, желательно прикомандированные, что бы снять нагрузку с экипажей. Мастера с СВО ими легко фашистов по полям гоняют, в БЭК на открытой воде точно попадут.

7. Продумать нестандартные средства поражения. Есть ведь отечественные наработки. Те же лазерные устройства. Выжгут матрицу тепловизора или камеры БЭКа с нескольких километров. И это реально. Если кому из должностных лиц интересно - могу дать нужный контакт. Человеку только дать ТЗ и айда на испытания через пару недель.

8. Перестать играть в бюрократические игры. Забыть про штат и табели положенности. Надо - делайте, ищите, воруйте, просите.. Ищите возможности, а не отговорки. ГИБКОСТЬ. АДАПТИВНОСТЬ. АКТИВНОСТЬ. ИНИЦИАТИВА - вот формула успеха. Хохлы кстати БЭКи по этому принципу из говна и палок построили.

9. Обязательно на каждый корабль, выполняющий задачи в Чёрном море посадить высокопоставленное должностное лицо из главкомата ВМФ. Начальников РЭБ, РАВ, РТС, БЗЖ и других. Только так до них может быть дойдёт, что и как нужно сделать. А, да, ещё перестать играть в хоккей во время войны и менять командующих ЧФ как перчатки.

10. Разработать эффективную систему боновых заграждений в базах, на рейдах и местах стоянки кораблей. Сложно, но надо.

11. Оперативная маскировка, искусство дезинформации и обмана противника. Радиоигры. Радиомолчание. Все как в кино про войну. Все это тоже решает.

12. Наконец уже принять решение по постоянно висящим в Черном море разведывательным беспилотникам НАТО, выдающим целеуказания противнику. Если нельзя сбить, то отправить к нему навстречу СУ-24 с Хибинами, который Дональда Кука кошмарил (ору). Пусть все у него там потухнет, и навигация и электроника.

13. Надо понимать, что всё вышеперечисленное работает только в совокупности, те это - СИСТЕМА, где каждый элемент связан с другим.

НЕ БЛАГОДАРИТЕ.

⚓️

2.9k 0 66 20
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot