TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Осетия Сегодня

14 May 2022, 20:57

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Александр Хинштейн
Соотечественники, желающие переехать в Россию, смогут сделать это теперь максимально быстро. Об этом сообщил мне первый зам.министра внутренних дел Александр Горовой.

Уже со следующей недели в Главке по вопросам миграции МВД России (ГУВМ) начнёт действовать круглосуточный центр по приему документов для участия в госпрограмме по добровольному переселению соотечественников.
Здесь станут принимать и обрабатывать заявления людей из СНГ, Прибалтики и ближнего Зарубежья, для которых Россия - является исторической Родиной.

Важно, что заявления можно будет отправлять не только по электронной почте, но и по факсу, т.к. в ряде «дружественных» стран доступ к российским интернет-ресурсам, включая портал Госуслуги, заблокирован.

На рассмотрение заявлений будет отводиться 15 дней. При положительном решении — соотечественники смогут незамедлительно въехать на территорию Россию, в выбранный ими регион, после чего в ускоренном порядке оформить гражданство.

Генерал-полковником полиции Горовым уже направлены письма в адрес губернаторов регионов и начальников территориальных органов МВД о первоочерёдном приеме таких соотечественников.

Считаю это решение очень правильным, своевременным и справедливым. Речь идёт по сути о спасении людей, которые не желают отказываться от своего происхождения и подвергаются реальным угрозам. Инициатива МВД — наглядное подтверждение принципа «своих не бросаем».

Ранее также по инициативе МВД
упрощенный порядок участия
в госпрограмме «Соотечественники» был распространён на беженцев из ДНР и ЛНР.

426 1 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot