TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Алексей Дюмин

17 Jan 2022, 19:30

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Алексей Дюмин провёл заседание регионального штаба по коронавирусу

💬 «В регионах России распространяется новый штамм «омикрон». Его появление в Тульской области – дело времени. И мы должны принять все меры, чтобы препятствовать его распространению», - отметил Алексей Дюмин.

🔸 Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ по сравнению с прошлой неделей возрос на 60%. Выявлены случаи гриппа А(H3N2). Рост случаев внебольничных пневмоний составил 57%.

🔸 За неделю выявлено 1475 случаев COVID-19, что на 4% выше уровня предыдущей недели.

🔸 В госпиталях региона для лечения коронавируса развернута 1771 койка, из них занято 60%.

🔸 Первым компонентом вакцины привиты около 719 тысяч человек, обоими – порядка 650 тысяч. Ревакцинировались более 124 тысяч жителей области. Около 280 тысяч доз вакцины имеется в резерве.

🔸 В больницы региона трудоустроены 277 ординаторов, 378 студентов вузов и 35 студентов медучилищ. По договорённости с ТулГУ и Рязанским медуниверситетом в ближайшее время в лечебные учреждения направят ординаторов и студентов.

Во время заседания Алексей Дюмин поручил:

🔹 Подготовить медицинскую сеть, в первую очередь амбулаторное звено, к возрастающим нагрузкам. А также – просчитать потребность в дополнительных кадрах и выстроить механизм привлечения к работе студентов медицинских вузов и училищ. От имени Губернатора Министру обороны РФ Сергею Шойгу будет направлено письмо с просьбой снова направить в регион военных медиков на помощь в борьбе с коронавирусом.

🔹 Создать условия для того, чтобы каждый житель области мог дозвониться в колл-центры регионального минздрава и медицинских учреждений. Чтобы минимизировать контакты для граждан, нужно восстановить дистанционную выдачу больничных листов, а также проведение врачебных приемов по видеосвязи.

🔹 Увеличить ежедневный объём тестирования минимум до показателя 350-400 на 100 тысяч человек.

🔹 Взять на контроль обеспеченность аптечной сети лекарствами.

30.4k 1 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot