TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ВЕЛИКИЙ СЕВЕРНЫЙ ПОХОД: Арктика как искусство

15 Jan, 16:19

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

«Полярные чтения – 2024. Северный морской путь: история и перспективы развития»

📣 Историческое развитие Северного морского пути – сложный, многослойный процесс, в котором переплетаются наука и техника, геополитика, международные отношения и человеческий опыт.

📚 Глубокому осмыслению этого процесса на разных уровнях посвящён сборник материалов, подготовленный по итогам научно-практической конференции «Полярные чтения – 2024».

🏢 Конференция ежегодно проводится совместными усилиями Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера) РАН, Музейно-выставочного центра технического и технологического освоения Арктики (Арктического музейно-выставочного центра) и Санкт-Петербургского отделения РАН.

📝 В издание вошли доклады и статьи ведущих специалистов в области полярных исследований, которые рассматривают ключевые этапы становления и развития Северного морского пути, вопросы его технического обеспечения и международного взаимодействия, а также обращаются к биографиям выдающихся первооткрывателей, учёных и героев Арктики, внёсших вклад в освоение трассы.

⛵️ В сборник включена статья капитана атомного ледокола «Арктика», участника проекта «Великий Северный поход: Арктика как искусство» Александра Витальевича Скрябина «Особенности плавания в условиях ледовых сжатий». В ней автор, опираясь на собственный опыт, анализирует одно из основных природных препятствий для движения караванов судов – сжатие дрейфующего льда, и рассматривает возможности расширения сроков навигации по Северному морскому пути.

🍭 Сборник будет полезен всем, кто хочет больше узнать об истории, современном состоянии и перспективах развития Арктики и Северного морского пути.

⭐️ Рекомендуем к прочтению!

#ВеликийСеверныйПоход
#ПолярнаяБиблиотека

707 0 1 27
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot