Мара Вульф — мой автопокупаемый автор. Я уже знаю: если выходит новая книга, я беру её не глядя. Её сюжеты всегда замешаны на мифологии, и это то, от чего я просто балдею.
«Дом вечности» не стал исключением. История про Эйвери, хранителей времени и тринадцать миров Галактики — звучит эпично, и по факту так и есть. Мир продуман до мелочей, атмосфера затягивает. Второстепенные герои вообще отдельная любовь — они залетают в сердечко моментально. И пегасы, и загадочный Аттикус, и друзья Эйвери, и даже её стервозная сестра — все сочные, яркие, запоминающиеся.
Но есть одно огромное НО. Эйвери. Боже, какая же она тупая. Серьёзно, ведёт себя как капризный подросток, хотя по логике должна быть взрослее и мудрее. Меня от неё трясло на протяжении всей книги.
И знаете, что ещё бесит? Финал. Взяли в моду так заканчивать книги! Понимаю, что это фишка жанра, но меня такие концовки выбивают из колеи. Прям бомбит.
#маравульф #домвечности #freedom